Все для Sony Ericsson, патчи, эльфы, моддинг, прошивка
  
Логин: Пароль: Запомнить: Привет гость! Зарегистрируйся или авторизируйся для получения доп. возможностей!
Разделы
PDA версия сайта
TrackIDentify
Новости
Статьи
Файлы
Патчи
Патчи A2
Патчи db2020
Эльфы
Исходники эльфов
Wiki
Форум
Опросы
Обратная связь
Развернуть/Свернуть
 
Развернуть/Свернуть

Weather Informer v 1.0.3 fix001 beta : Эльфы : Форум : Для Sony Ericsson патчи эльфы моддинг прошивка
/  Список форумов
   /  Эльфы
/  Weather Informer v 1.0.3 fix001 beta
На печать 
Правила 
Страница 18 из 31: « 1 ... 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 ... 31 »

CTFMoN


Elfmaker


Регистрация: 17.5.10
Сообщений: 39
Репутация: 298
Откуда: Одесса




 
  #171 [20.08.10, 19:00] Weather Informer v 1.0.3 fix001 beta   

 
Weather Informer v 1.0.3 BETA
Оригинальная идея:-=StRaNgER=-, MrRamone
Отдельное спасибо: karasyov (бета-тестер), -Sotik-, den_po, -=ENWIDGET=-, Enshtein, INZER, jtg, gurar8bf003, sever20067, snzuev, всем тем, кто принимает участие в тестировании.
Представляю Вашему вниманию новый погодный информер, использующий данные gismeteo.ru
Основные возможности:
- импорт прогноза погоды с gismeteo.ru в формате XML и дальнейший его вывод на ГЭ
- поддержка скинов
- автоматическое обновление прогноза по заданному пользователем графику
- автоматическая прокрутка прогноза
- отображение прогноза погоды на несколько периодов вперед
- отображение влажности воздуха и атмосферного давления
- расширенный конфиг с возможностью управления всеми элементами информера, независимо от скина
- изменить город, для которого будет загружаться прогноз, можно из конфигурационного файла bcfg
Планирую добавить:
- отдельную настройку координат\шрифта даты - месяц, день (чтобы можно было вывести как и числом так и названием)
- вывод на экран (опционально) одновременно до 3-х изображений погоды - типа: утро\день\вечер
- возможность обводки текста
- выравнивание текста
- ведение лога
- список всех городов стран СНГ в эльф
Установка и настройка эльфа

0. Полность удалите старую версию (эльф+конфиг+папку Ini/WeatherInformer+Downloader)
1. Установите java-приложение Downloader.jar в память телефона и запустите его.
2. После запуска Downloader потребует ввести код города, для которого будет загружаться прогноз погоды. Для того, чтобы узнать код Вашего города, перейдите по ссылке http://informer.gismeteo.ru/getcode/xml.php?id=27612 и выберите его из списка. Выделенные 5 цыфр на рисунке и есть код города, который нужно ввести в Downloader. После ввода кода нажмите на кнопку "Принять". Приложение должно закрыться. Код города можно изменить в Weather Informer.bcfg
3. Скопируйте папку WeatherInformer в папку Прочее\ini в памяти телефона
4. Скопируйте эльф в любое удобное для Вас место.
5. Запустите эльф. Первым делом поменяйте в WeatherInformer.bcfg код города на такой, который Вы вписали в Downloader. Настройте эльф по вкусу.
Для корректного отображения русских символов в телефоне должен быть установлен патч для поддержки русской кодировки в плеере (Support_Russian_WINcoding).
Патчи, которые затрагивают работу java и могут влиять на работу эльфа:
1. Патч "Перенос \TPA\PRESET\SYSTEM\AMS\ в usb\other\kjava\"
Обратите внимание, что это ТЕСТОВАЯ версия эльфа, в которой могут быть ошибки (скорее всего они там есть =))

Weather Informer v1.0.3 changelog

+ переделал парсер xml. Теперь он использует стандартные функции для работы со списками
+ исправил достаточно большое количество утечек памяти
+ исправил алгоритм поиска файлов с прогнозом погоды и кодом города
+ исправил алгоритм сохранения прогноза в файл в Downloader

Weather Informer v1.0.3 fix001 changelog
+ исправил баг с перерисовкой. Предположительно из-за этого были конфликты с другими рисовальщиками

Downloader v103 fix001 changelog
+ исправил загрузку прогноза погоды. В некоторых случаях он получался битым, что приводило к зацикливанию эльфа и ребуту. (спасибо sever20067)

Прикрепленные файлы:
Weather_Informer_files_v1.0.3.zip - папка WeatherInformer с картинками и темой+конфиг для эльфа
Weather_Informer_elf_v1.0.3_fix001.zip - сам эльф
Downloader_v103_fix001.zip - джава-программа, загрузчик прогноза погоды



PS:
Если вы заметили проблему, некорректную работу ельфа или у вас вообще телефон ребутит, пожалуйста, подробно опишите ваши действия, назовите вашу модель телефона, версию прошивки, ельфпак. Так же рекомендую скачать и установить программу DebugMux.
1. Перед запуском эльфа подключите телефон к компьютеру с помощью usb кабеля.
2. Закройте все программы, которые могут взаимодействовать с телефоном (MyPhone Explorer, PC Suite)
3. Запустите DebugMux, вызовите окно настроек (меню Tools->Configure DebugMux)
4. В окне настроек следует поставить галочку напротив пункта Sony Ericsson Device USB WMC Data Modem (если подключались по bluetooth, то необходимый пункт может иметь другое название)
5. Нажмите на кнопку "Apply", а потом на Ок
6. В главном окне программы, в правой части (в дереве) должен появиться значек телефона и пункт "Print server channel"
7. Двойным щелчком по Print server channel запустите запись лога, затем, не отключая телефон от кабеля, запустите эльф и выполните те действия, которые приводят к его некорректной работе.
8. Остановите запись лога (щелкните правой кнопкой мыши по Print server channel и выберите пункт меню Force Disconnect)
9. Выберите пункт меню File->Save as и сохраните лог на компьтере в удобное для вас место, а затем прикрепите его в сообщении на форуме.
Предоставленный вами лог поможет мне выявить проблему и исправить ее, а вы сделаетет свой немаловажный вклад в разработку эльфа.
Я расчитываю на вашу помощь. Если у вас будут возникать какие-либо вопросы, пишите. Я буду по возможности отвечать на них.

[ Редактировано CTFMoN в 29.3.11 01:00 ]

[ Редактировано CTFMoN в 2.4.11 16:21 ]

[ Редактировано CTFMoN в 3.4.11 11:57 ]



Прикрепленный к сообщению файл:

Weather_Informer_files_v1.0.0.zip Weather_Informer_files_v1.0.0.zip (70.16 kb; 358 hits) Скачать файл
Weather_Informer_elf_v1.0.0.zip Weather_Informer_elf_v1.0.0.zip (14.77 kb; 222 hits) Скачать файл
Downloader_v101.zip Downloader_v101.zip (8.86 kb; 576 hits) Скачать файл
Weather_Informer_elf_v1.0.1.zip Weather_Informer_elf_v1.0.1.zip (14.81 kb; 212 hits) Скачать файл
WeatherInformer_files_v1.0.2.zip WeatherInformer_files_v1.0.2.zip (56.18 kb; 444 hits) Скачать файл
Weather_Informer_elf_v1.0.2.zip Weather_Informer_elf_v1.0.2.zip (18.27 kb; 439 hits) Скачать файл
Weather_Informer_elf_v1.0.3.zip Weather_Informer_elf_v1.0.3.zip (19.52 kb; 156 hits) Скачать файл
Weather_Informer_files_v_1.0.3.zip Weather_Informer_files_v_1.0.3.zip (69.82 kb; 516 hits) Скачать файл
Downloader_v103.zip Downloader_v103.zip (8.95 kb; 212 hits) Скачать файл
Weather_Informer_elf_v1.0.3_fix001.zip Weather_Informer_elf_v1.0.3_fix001.zip (19.52 kb; 565 hits) Скачать файл
Downloader_103_fix001.zip Downloader_103_fix001.zip (8.98 kb; 542 hits) Скачать файл
Спасибо сказали: -DeJaVu-, winn, staromand, PRO100light, DuMOHsmol, veterok, lexa4311, LitEFlieN, zylka, k510ilgiz, SiLoN, Desperanto, CZESIO_1_xD, IntrO, Scetch, sever20067, TyLuuP, polza, E1kolyan, c368511, 8_alexey_8, AlexuS, toha257, KpoJI4uXa, KIBER-DEMON, Oganyan-Arthur, punchaleksey, 4elentano, Nook, Shamanenak, BrghtnsS, DodgeWooW, Veronicus, Metaler, vadbga, andrewsolo, pavelsh, Heitezy, alex555x, James_LaBrie, Ersin, Skypunk, SEVEN7, lexxx2345, a6b6

-Sotik-


Patcher


Регистрация: 28.12.07
Сообщений: 880
Репутация: 2655
Откуда: Днепр-City UA




 
  #172 [30.03.11, 01:40] Re: Weather Informer v 1.0.3 fix001 beta   

 
небольшая поправочка - эльф "не дружит" из рисовальщиков только с Dсlock`ом - со всеми остальными он ведет себя отлично.
если кто обнаружит проблеммы с каким-нибудь еще рисовальщиком - просьба отписаться здесь




SE W610 R6CA001 ORANGE
SE K810 R8BA024 ORANGE
HTC DESIRE S

CTFMoN


Elfmaker


Регистрация: 17.5.10
Сообщений: 39
Репутация: 298
Откуда: Одесса




 
  #173 [30.03.11, 01:42] Re: Weather Informer v 1.0.3 fix001 beta   

 
Di93, что я могу сказать, делай лог, кидай его сюда.

У меня телефон (С510) походу такой все равно ребуты при убиваний рисовальщиков....


у меня конфликт с рисовальщиками так и остался(
у кого на а2(с510) работает без ребутов?!


Пожалуйста, в следующие разы пишите полный список запущенных эльфов рисовальщиков. Буду пытаться тестировать у себя, но у меня не А2.

Вот, например, сегодня на К810 тестировали эльф, чтобы специально вызвать ребут. В демоны положили лив баланс, dClock, Weather Informer. При загрузке тела все нормально, ребутов нету. Выгружаем dClock - ребут. Когда проделывали тоже самое без dClock - ребутов нету. Я проверял эту схему у себя на К800, что с dClock, что без него ребутов нету. Пробовал также запускать и с manilaclock - тоже все нормально. Пока без понятия в чем причина ребутов. Пробуйте по возможности запускать WI с несколькими рисовальщиками, смотрите результат. Не забывайте скидывать логи с пойманным ребутом.

Зря большинство не использует theme.xml. Для меня лично неудобнопользоваться конфигом, я не настолько часто меняю темы стили и т.д.
veterok, бцфг я доработаю. Вот у меня только вопрос: добавлять ли возможность изменять пути к картинкам через бцфг? Лично мое мнение - это неудобно, так как в бцфг имя или путь к файлу придется вписывать вручную, так как нету диалога выбора файла.

В этой теме меня просили несколько раз уже, чтобы я сделал погодник не в виде виджета, а в виде программы, которая на своей буке покажет прогноз погоды сразу на несколько дней. Т.е запустил программу, она загрузила прогноз погоды, отобразила его, ты посмотрел, что тебя интересует, и закрыл. Так я понял просьбу или нет?
Так вот, есть одна идея. Кто знает, что такое html+css+javascript, и кто занет, что сохраненные html странчки нормально открываются нашими стандартными телефонными браузерами из диспетчера файлов, поймут меня. Могу сделать новый режим работы WI, в котором он при запуске будет обновлять прогноз погоды, формировать красивую html-страничку (ну с анимацией там...) и открывать ее в браузере автоматически. После открытия прогноза в браузере эльф будет выгружаться. Инет будет использоваться только тогда, когда эльф будет использовать downloader для обновления прогноза. Сама же формируемая страничка никак от интернета зависеть не будет. С другой стороны можно просто зайти на wap версию сайта gismeteo и смотреть погоду (типа, нафига велосипед изобретать), но по трафику будет дешевле (хотя подсчетом не занимался).
Так вот, у кого есть желание, набросайте внешний вид, того чего вы хотите видеть в таком режиме и скиньте в тему со всеми использованными картинками (можно и psd)? а если вы еще и web-дизайнер, то можете сразу кидать готовенькое. Буду очень благодарен.



razkolbazzz


Опытный


Регистрация: 8.4.09
Сообщений: 142
Репутация: 210
Откуда: у тебя руки растут?




 
  #174 [30.03.11, 02:16] Re: Weather Informer v 1.0.3 fix001 beta   

 
CTFMoN, я например ловлю ребут при запуске(не при выгрузке !) стартстопом дескбара и лайвбалансмода ...




GoOgle NeXus 5

veterok


Пользователь


Регистрация: 28.3.10
Сообщений: 114
Репутация: 99
Откуда: Nizhniy Novgorod




 
  #175 [30.03.11, 05:47] Re: Weather Informer v 1.0.3 fix001 beta   

 
Насчет информера в виде отдельной буки, мне кажется это пустая работа... Так можно открыть оперу и выбрать закладку с погодным сайтом...(и пускай это будет на пару секунд дольше)
Эльф тот который уже есть - это как раз то, что всем и нужно. (Вот только оптимизировать и доработать его немного осталось)
Насчет бкфг-настройки, ей я пользуясь потому, что это намного легче (в плане редактирования), не нужно каждый раз искать в тонне символов именно тот координат, который нужно на пару точек сдвинуть. Да и бкфг может настроить даже новички. (Меньше оффтопа будет =\ ).
Пути картинок, мне они в принципе не нужны (но мб кому и пригодятся). Прописывать пути через бкфг можно не только вручную но и в функциях контекстного меню есть
графа выбора файла (папки).Так что если сам процесс прикручивания этой функции в эльф не является гиморойным, то я не против.

И еще раз - большое спасибо за эльф, и за то, что продолжаешь его дорабатовать.




K800 R8BF003
Alcatel OT-918D 2.3.6 Gingerbread
Чем выше взлетаешь, тем больнее падать...(с)
Спасибо сказали: CTFMoN

mR_Andron


Вникающий


Регистрация: 20.1.10
Сообщений: 33
Репутация: -48
Откуда: Йошкар-Ола




 
  #176 [30.03.11, 13:50] Re: Weather Informer v 1.0.3 fix001 beta   

 
Так я понял просьбу или нет?

У меня немного другая. Чтобы эльф как сейчас мог выводить погоду сразу на ГЭ и на сегодня и на завтра и тд.



punchaleksey


Expert


Регистрация: 7.8.08
Сообщений: 422
Репутация: 1024





 
  #177 [30.03.11, 14:48] Re: Weather Informer v 1.0.3 fix001 beta   

 
CTFMoN, конфликт с рисовальщиками которые надо оптимизировать под ЭП новой ревизии (так что в плане конфликта скорее всего ни чего делать не нужно) ! А вот в конфиг эльфа желательно добавить обводку к пунктам + смещение (не только как сейчас слева) + убрать облачность и осадки (вообще бред) т.е. сделать показ как он есть (если дождь, то конечно тучи и сами капли дождя ;-) ) и так далее без лишней ереси =)
в остальном всё шикарно .




Спасибо сказали: razkolbazzz

CTFMoN


Elfmaker


Регистрация: 17.5.10
Сообщений: 39
Репутация: 298
Откуда: Одесса




 
  #178 [30.03.11, 17:57] Re: Weather Informer v 1.0.3 fix001 beta   

 
punchaleksey пишет:
CTFMoN, конфликт с рисовальщиками которые надо оптимизировать под ЭП новой ревизии (так что в плане конфликта скорее всего ни чего делать не нужно) ! А вот в конфиг эльфа желательно добавить обводку к пунктам + смещение (не только как сейчас слева) + убрать облачность и осадки (вообще бред) т.е. сделать показ как он есть (если дождь, то конечно тучи и сами капли дождя ;-) ) и так далее без лишней ереси =)
в остальном всё шикарно .


убрать облачность и осадки (вообще бред)

Это не бред. В этом есть свой смысл. Капли дождя и тучи - это отдельные картинки, поэтому я даю пользователю возможность двигать их как угодно ну и включать / выключать. Картинки и стили ведь разные бывают. Иногда красивее будет разместить информацию о осадках не прямо под облачностью.


Про обводку и выравнивание понял, спс.



Veronicus


Опытный


Регистрация: 20.8.10
Сообщений: 182
Репутация: -271
Откуда: BABILON




 
  #179 [30.03.11, 21:35] Re: Weather Informer v 1.0.3 fix001 beta   

 
-Sotik-, проверил dClock и Clock, оба вигружаются после обновления погоди, но странно то, что запускать етот ельф (Clock,dClock) нужно два раза чтоб он начал отображаться на ГЕ




1.Если человек не обижается на вашу шутку - значит, у него есть чувство юмора. А если обижается - значит, он таки понял её смысл.
2. Человек человеку волк, а зомби зомби зомби

-Sotik-


Patcher


Регистрация: 28.12.07
Сообщений: 880
Репутация: 2655
Откуда: Днепр-City UA




 
  #180 [31.03.11, 00:08] Re: Weather Informer v 1.0.3 fix001 beta   

 
Veronicus, писал:

-Sotik-, проверил dClock и Clock, оба вигружаются после обновления погоди, но странно то, что запускать етот ельф (Clock,dClock) нужно два раза чтоб он начал отображаться на ГЕ

он не выгружается - просто после обновления погоды идет перерисовка экрана погодником и поэтому пропадает отображения dclock`а (ну как-то так) - это в случае если их использовать один на другом как на твоем скрине (типа часы с HTC)
если их использовать чтоб рисунки не накладывались один на другой (как на моем скрине) - то нет таких проблем
и вообще - я писал про принужденное убийство Dclock`а через букман - такая проблема у большинства (ребут) и только с этим эльфом



Прикрепленный к сообщению файл:
scr14-33-22.jpg


SE W610 R6CA001 ORANGE
SE K810 R8BA024 ORANGE
HTC DESIRE S
Спасибо сказали: Veronicus

Veronicus


Опытный


Регистрация: 20.8.10
Сообщений: 182
Репутация: -271
Откуда: BABILON




 
  #181 [31.03.11, 00:29] Re: Weather Informer v 1.0.3 fix001 beta   

 
-Sotik-, еще похожое заметил с ельфом Notes (но он уже все остальние рисувальщики убирает,они работают, но не отображаются на ГЕ)




1.Если человек не обижается на вашу шутку - значит, у него есть чувство юмора. А если обижается - значит, он таки понял её смысл.
2. Человек человеку волк, а зомби зомби зомби
Страница 18 из 31: « 1 ... 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 ... 31 »


Похожие темы
 ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Иконки к Weather Informer.2lexxx2345618708.04.12, 21:09
  AccuWeather Widget38traduz4554429.04.13, 15:41
  Elf-Menu v.2.1 beta749arban45391905.03.13, 15:01
  SE Binary Fonts Tool v3.4 Beta-Замена шрифтов (DB2010,D2000)96InvisibleW8739023.02.13, 22:38
  WiFi Tether 3.2 beta20Alex1992397113.07.12, 12:36
  ZXReader 1.7 Beta 20E1kolyan384025.06.12, 18:55
  InstallAPK v. Beta 1 (HTC)0E1kolyan526623.06.12, 19:51
  Font Size 0.2 Beta0E1kolyan370722.06.12, 21:11

  • Поиск
  • Права
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Главная Новости Статьи Файлы Патчи Форум Опросы PDA
- Генерация страницы: 0.19 секунд | 12 Запросов | HTML: 62.75 КБ -