Все для Sony Ericsson, патчи, эльфы, моддинг, прошивка
  
Логин: Пароль: Запомнить: Привет гость! Зарегистрируйся или авторизируйся для получения доп. возможностей!
Разделы
PDA версия сайта
TrackIDentify
Новости
Статьи
Файлы
Патчи
Патчи A2
Патчи db2020
Эльфы
Исходники эльфов
Wiki
Форум
Опросы
Обратная связь
Развернуть/Свернуть
 
Развернуть/Свернуть

Перепродажа патчей и копирайт : О жизни : Форум : Для Sony Ericsson патчи эльфы моддинг прошивка
/  Список форумов
   /  О жизни
/  Перепродажа патчей и копирайт
На печать 
Правила 
Страница 1 из 7: [1] 2 3 4 5 ... 7 »

Bars


Expert


Регистрация: 2.3.06
Сообщений: 938
Репутация: 137
Откуда: д. Гадюкино




 
  #1 [01.03.07, 13:21] Перепродажа патчей и копирайт   

 
Ну вот уважаемые, не прошло и недели как появились первые платные патчи и естественно есть люди которые их оплатили.
Правильно это или не правильно, не суть важно,в другую тему.

Но вот возникла ситуация, люди которые купили патч, пытаются его перепродать а также выкладывают на форумах, без копирайтов. Не спорю, возможно патч первоначально был бес копирайта.
Вроде как это не чесно (без копирайта) по крайней мере к патчеписателю.
Давайте выскажем свое мнения по поводу перепродажи, ну и хотелось бы услышать мнение самих патче писателей и тех кто пытается заработать на их труде.
Ето нужно в первую очереть, для выработки правил и нормальной оплаты и работы патчеписателей, а так же для решения претензий возникающий при присвоении патчей други людми которые не имеют ни какого отношения к патчам. Так шо все сопры кто первый, кто второй сделал патч а также кто ламает архивы и перепрадает писум здесь!
ЗЫ: Просьба от темы не уходить и быть вежливыми, мат и тупые наезды сразу удаляются.




Сабаки лают, а караван идет...

IronMaster


VIP Developer


Регистрация: 16.5.06
Сообщений: 1135
Репутация: 8514
Откуда: Пермь




 
  #2 [01.03.07, 13:37] Re: Перепродажа патчей и копирайт   

 
Категорически против таких безнравтвенных поступков как сегодняшний прецедент. Сравнить можно только с кражей.
Особено было неприятно видеть это на данном форуме, который я считаю "домом" для разработчиков. Где всегда уважают их труды.
По поводу перепродажи... Если только с согласия и на условиях автора. А так после того как автор посчитает, что окупил свои труды, думаю он сам с удовольствием выложит патч в общий доступ.




K700->W810->W850->W705 & W995 (cid81)
==========
WMZ307721639637
WMR675285842893
Спасибо за пожертвования:
Resp, ploik, BanditNN, AlexTin, polza, romanchenko, Ryabchik, Ax, [b]Desp

Zormax


Admin


Регистрация: 12.12.05
Сообщений: 5826
Репутация: 5274
Откуда: Nizhniy Novgorod




 
  #3 [01.03.07, 13:43] Re: Перепродажа патчей и копирайт   

 
IronMaster
Особено было неприятно видеть это на данном форуме

Это было на всех крыпных форумах, в некоторых местах конечно подчистили, но дело в том, что если он "вырвался на свободу", то уже поздняк метаться...

IronMaster
По поводу перепродажи

Под перепродажей имели ввиду, именно прецендент с патчаи от SiNgle, их кто-то продавал на другом форуме за 210 рублей оба в одном запароленном архиве.




TOOKY T83 (1.3.1-L2), MK808B

Timak


Expert


Регистрация: 19.1.07
Сообщений: 68
Репутация: 0
Откуда: Москва




 
  #4 [01.03.07, 18:00] Re: Перепродажа патчей и копирайт   

 
и ещё 2 таких же поодиночке от другого "разработчика"





KiRyXA


Patcher


Регистрация: 5.2.07
Сообщений: 229
Репутация: 9
Откуда: Казахстан, Алматы




 
  #5 [01.03.07, 18:00] Re: Перепродажа патчей и копирайт   

 
Под перепродажей имели ввиду, именно прецендент с патчаи от SiNgle, их кто-то продавал на другом форуме за 210 рублей оба в одном запароленном архиве.


Ну это уже конечно слишком :-o




W800i R1BD001 + Patches + ELF
I SЕ Sony Ericsson
--------------------

Shadow


Expert


Регистрация: 21.5.06
Сообщений: 448
Репутация: 43
Откуда: Калуга




 
  #6 [01.03.07, 20:12] Re: Перепродажа патчей и копирайт   

 
По поводу копирайта и прочего. Полностью поддерживаю разработчиков и mobilefree (естественно тоже разработчика, в том числе и данного сайта). Каюсь, сам грешен. Вареза у меня на компе немеряно, винда, правда, лицензионная :). Но, копирайт - есть копирайт. Ребята, большое вам спасибо за то что вы работаете. Нет ничего плохого в том, чтобы за работу получать деньги... На голом энтузиазизме нихрена не получится!!! Но с другой стороны - защиты прав нет, инфа идет открытым текстом...

Я думаю, патчи написанные на заказ не будут иметь таких проблем. К тому же патч можно перепродать не особо об этом распространяясь. Достаточно просто написать фразу типа "Патч работает, большое спасибо!" Дальше в личку...

Обращаюсь к тем, кто не хочет платить сам.
Ну с3,14здил ты патч, сломал код, за каким хреном ты его выложил? Пользуйся спокойно! И молчи в две дырочки. Таким не место в данном форуме. Форум - наша большая семья. А в семье грех друг у друга тапки 3,14здить!!!
Предлагаю таких банить без предупреждения!!! Причем и ip-шник тоже. Некоторые модераторы модерируют также и другие форумы, поэтому охват может получиться довольно-таки большой...

p.s. Кто-нить гляньте на мой запрос по поводу тегов m4a файлов. Готов 3 сотни отдать. 008 прошивка были - дальше нету.




N5530 (11.0.054) +2GB+Motorola S605+HBH610a & Z550I R6CA009+8GB

goodic


Опытный


Регистрация: 12.2.06
Сообщений: 236
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург




 
  #7 [01.03.07, 20:33] Re: Перепродажа патчей и копирайт   

 
стоп! давайте не будем пороть горячку! я естественно осуждаю тех кто этим занимаеться, но банить Ip-шники не выход. с таким ip как у меня сидит пол Красногвардейского района!

и забанив кого-то из моей сети вы забаните и меня. а если человек сидит по карточке, так ему бан ip до одного места. вышел-зашел и у тебя новый ip.




nokia 3310 -> siemens C55 (RIP) -> nokia 6610 -> SE k700i (RIP) -> SE m600+1G M2+GPS R (JJ-conection)

Bars


Expert


Регистрация: 2.3.06
Сообщений: 938
Репутация: 137
Откуда: д. Гадюкино




 
  #8 [01.03.07, 21:01] Re: Перепродажа патчей и копирайт   

 
goodic спокойно, по IP ток в детсаду банят...поменять просто, тут метод другой. Давай те от темы не отклонятся.




Сабаки лают, а караван идет...

Shadow


Expert


Регистрация: 21.5.06
Сообщений: 448
Репутация: 43
Откуда: Калуга




 
  #9 [02.03.07, 01:51] Re: Перепродажа патчей и копирайт   

 
goodic
с таким ip как у меня сидит пол Красногвардейского района!

А неча своими нехорошими делами подводить весь Урюпинск!!! :-D Ну это большей части в шутку.

Действительно нехорошо получается. Но защиты то и вправду нет. Никто не застрахован от того, что несколько строк кода могут просто скопировать и подписать своим именем. Другое дело, если купивший патч, сможет его улучшить или на его основе сделать свой, отличающийся по коду. В этом случае, я думаю, продажа, опять же при согласовании с автором (ну либо без согласования), вполне законна... Опять же патч патчу рознь. Поменять, например, пути к определенным папкам особого труда не составит, это даже у меня получилось. Надо в таком случае составить классификацию, что ли, патчей по принципу написания... Вот...




N5530 (11.0.054) +2GB+Motorola S605+HBH610a & Z550I R6CA009+8GB

Igor_pro


Пользователь


Регистрация: 30.12.05
Сообщений: 63
Репутация: 0
Откуда: Kyiv




 
  #10 [02.03.07, 14:40] Re: Перепродажа патчей и копирайт   

 
Хм, а чего вы так все всполошились?
Я ведь расказывал что так будет. Чего тут удивительного?
Абсолютно та же повторяется история, что раньше на СЖШ.

Те кто купил патч, пытаются его кому-то продать, что бы отбить те деньги которые на него потратили. После успешного отбивания денег, они пытаются его продать - что бы уже навариватся. Тут ниче не поделаешь, натура у человека такая. (не у всех конечно :-) )

Дальше - больше! Будут не только перепродавать патчи в инете, но и патчить вживую. т.е. брать заказы на прошивку мобил. Принесли телефон - зашил патч - взял 10-20 баксов.
Первые это будут радиорынки. В Киеве это "КарДачи" (что там и делают массово с самсунгами), в Москве - "Митино", и т.д.

Получится что те кто покупает патч, будут зарабатывать на несколько порядков(!!!) больше, чем создатель патча.
Менталитет - у славян такой. На той же винде - Гейтс зарабатфывает только на западе, у нас на ней зарабатывают - Пираты. (Гейтс у нас - копейки).
Почему? Потому как винда стоит более 200 баксов! (нормальнаяя - 400) Стоила бы она 20-30, ну 40 - вот тогда бы наш народ ее покупал.

К чему это я, ах да - к тому что патчи стоят дорого. Стояли бы они 1 или 2 доллара, вот тогда бы никто и не перепродавал, смысла почти небыло бы.
А когда 5 или 10 стоят - то получается тоже самое что и с виндой...

Вот такая вот грустная у нас философия.....

[ Редактировано Igor_pro в 2.3.07 13:44 ]




Разгон - как стиль жизни...
Страница 1 из 7: [1] 2 3 4 5 ... 7 »


Похожие темы

  • Поиск
  • Права
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Главная Новости Статьи Файлы Патчи Форум Опросы PDA
- Генерация страницы: 0.13 секунд | 10 Запросов | HTML: 47.4 КБ -