Все для Sony Ericsson, патчи, эльфы, моддинг, прошивка
  
Логин: Пароль: Запомнить: Привет гость! Зарегистрируйся или авторизируйся для получения доп. возможностей!
Разделы
PDA версия сайта
TrackIDentify
Новости
Статьи
Файлы
Патчи
Патчи A2
Патчи db2020
Эльфы
Исходники эльфов
Wiki
Форум
Опросы
Обратная связь
Развернуть/Свернуть
 
Развернуть/Свернуть

Увелечение памяти в J300 : Моддинг : Форум : Для Sony Ericsson патчи эльфы моддинг прошивка
/  Список форумов
   /  Моддинг
/  Увелечение памяти в J300
На печать 
Правила 
Страница 2 из 3: « 1 [2] 3 »

Maledictum


Новичок


Регистрация: 20.5.07
Сообщений: 9
Репутация: 0
Откуда: Владимир




 
  #11 [22.05.07, 14:22] Re: Увелечение памяти в J300   

 
den_po Ты решил все проблемы cora.fps тамже указаны размеры секторов каждой микросхемы только расписать надо. А насчёт кантактов они все на месте скорей всего (да и во всяком случие памяти больше будет даже если канракты отсутствуют). И я всё думаю подойдёт ли микросхема памяти от Р950 на 4гб



den_po


Developer/Admin


Регистрация: 27.3.06
Сообщений: 3278
Репутация: 10763
Откуда: Чебоксары




 
  #12 [22.05.07, 14:47] Re: Увелечение памяти в J300   

 
Maledictum пишет:
А насчёт кантактов они все на месте скорей всего (да и во всяком случие памяти больше будет даже если канракты отсутствуют).

как это? адресное пространство остаётся тем же, а память увеличивается?




promt is better than google translate

Maledictum


Новичок


Регистрация: 20.5.07
Сообщений: 9
Репутация: 0
Откуда: Владимир




 
  #13 [22.05.07, 14:56] Re: Увелечение памяти в J300   

 
den_po Нет почему адресное пространство тоже увеличивается просто на каждый кантакт отделяется определённое каличество адресов. А те каторых не будет (чаше всего последних) просто игнарируются вместе с памятью лежашей на них.



den_po


Developer/Admin


Регистрация: 27.3.06
Сообщений: 3278
Репутация: 10763
Откуда: Чебоксары




 
  #14 [22.05.07, 16:40] Re: Увелечение памяти в J300   

 
Maledictum
что-то я тебя не понимаю.
адресуемая память = 2 в степени число_бит_адреса слов. если я правильно помню, то в телефонах se используются микросхемы с 16-битной шиной адреса (edit: ну конечно шиной данных) (слово=2байта). значит получаем 2*2^число_бит_адреса байт.
если разработчики изначально не расчитывали больше чем на 24 бит адреса, то ставить микросхему больше 32 мегабайт смысла нет, будут видны только 32. кроме того есть небольшая вероятность получить плавающие биты на неподключённых линиях адреса, тогда при обращении к одной и той же ячейке, будем получать данные то одного, то другого участка памяти, а это - нестабильность в работе тела.

[ Редактировано den_po в 22.5.07 18:06 ]




promt is better than google translate

Maledictum


Новичок


Регистрация: 20.5.07
Сообщений: 9
Репутация: 0
Откуда: Владимир




 
  #15 [22.05.07, 17:06] Re: Увелечение памяти в J300   

 
den_po Тогда у меня вопрос каким образом разрабодчики смогли варьировать каличество бит. Изменением схемы этого добится не льзя. Тем не мение J300 со изначально задумавался продолжением серии к стояшим над к750 но почемуто разрабодчики решили не делать этого и отнести к серии J.Я не удевлюсь если гдето в телефоне найдётся место для припоя ик порта флешки и блютус. Да и вся серия J имеет схожее происхождение.



Добавлено 22.5.07 17:13

А по суте должна быть ограничевающая строка либо в самом процессоре либо в флеш либо в отдельной микросхеме. В кампьютарах она лежит в биос там введены адреса начальные и конечные если в комп поставить озу на гиг а он расчитан на 512 то биос нашитает гиг а исспользовать будет 512.

[ Редактировано Maledictum в 22.5.07 17:15 ]



den_po


Developer/Admin


Регистрация: 27.3.06
Сообщений: 3278
Репутация: 10763
Откуда: Чебоксары




 
  #16 [22.05.07, 18:01] Re: Увелечение памяти в J300   

 
Maledictum пишет:
den_po Тогда у меня вопрос каким образом разрабодчики смогли варьировать каличество бит. Изменением схемы этого добится не льзя.

опять я тебя не понимаю. что значит изменением схемы добиться нельзя? расчитывали разработчики 32 мега, выделили 24 бита, развели плату соответствующим образом. запланировали на одной плате штамповать кучу моделей, в том числе и с большим флешем, развели по-другому. разработчики как раз и выбирают.

Тем не мение J300 со изначально задумавался продолжением серии к стояшим над к750 но почемуто разрабодчики решили не делать этого и отнести к серии J.Я не удевлюсь если гдето в телефоне найдётся место для припоя ик порта флешки и блютус. Да и вся серия J имеет схожее происхождение.
j300 близок к k300, разве нет?

А по суте должна быть ограничевающая строка либо в самом процессоре либо в флеш либо в отдельной микросхеме. В кампьютарах она лежит в биос там введены адреса начальные и конечные если в комп поставить озу на гиг а он расчитан на 512 то биос нашитает гиг а исспользовать будет 512.
и в компьютере всё диктуется железом.

в общем, теперь я сомневаюсь, что тебе стоит экспериментировать. по крайней мере сейчас.




promt is better than google translate

Maledictum


Новичок


Регистрация: 20.5.07
Сообщений: 9
Репутация: 0
Откуда: Владимир




 
  #17 [22.05.07, 21:13] Re: Увелечение памяти в J300   

 
den_po
j300 близок к k300, разве нет?

А посмотри на набивку в J300 она такаежа что и в к700 и прошивка от К700 подходит к J300 (по словам Maximys-а).

опять я тебя не понимаю. что значит изменением схемы добиться нельзя? расчитывали разработчики 32 мега, выделили 24 бита, развели плату соответствующим образом. запланировали на одной плате штамповать кучу моделей, в том числе и с большим флешем, развели по-другому. разработчики как раз и выбирают.
И так разьесню процессор не может использовать только определённое каличество памяти (если его не запрограмировали) Он обшается со всеми. А дорожки от флеш к процессору идут на прямик (на кампах через процессор мат платы) и если штото отсутствует то работать ни чего не будет (работал с подобными процессорами со встроиной памятью но мне надо было расширить её я вставил микросхему памяти напремую и задал процессору брать информацию с флеш и возник глюк он брал в дабавок с незаполненой части флеш и я ограничил доступ процессору и всё. делал я это для эликтронного замка с памятью на 164 кода по 21 символу).

и в компьютере всё диктуется железом.

Не угадал я разгонял свой старый комп от 233 HZ до 460 HZ и озу воткнул на 512 хотя максимум держал 256 (придварительно помучив биос какойто софтиной) и обращался комп ко всем 512 из этого следует что гдето есть ограничевающая страка в процессоре либо под ядром.



den_po


Developer/Admin


Регистрация: 27.3.06
Сообщений: 3278
Репутация: 10763
Откуда: Чебоксары




 
  #18 [22.05.07, 23:36] Re: Увелечение памяти в J300   

 
Maledictum
удачи




promt is better than google translate

Maledictum


Новичок


Регистрация: 20.5.07
Сообщений: 9
Репутация: 0
Откуда: Владимир




 
  #19 [23.05.07, 16:05] Re: Увелечение памяти в J300   

 
Спасибо вот только я не знаю какую микросхему вставить может кто поможет



Zormax


Admin


Регистрация: 12.12.05
Сообщений: 5826
Репутация: 5274
Откуда: Nizhniy Novgorod




 
  #20 [23.05.07, 19:58] Re: Увелечение памяти в J300   

 
Maledictum
Чем помочь?




TOOKY T83 (1.3.1-L2), MK808B
Страница 2 из 3: « 1 [2] 3 »


Похожие темы

  • Поиск
  • Права
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Главная Новости Статьи Файлы Патчи Форум Опросы PDA
- Генерация страницы: 0.13 секунд | 10 Запросов | HTML: 44.49 КБ -