Все для Sony Ericsson, патчи, эльфы, моддинг, прошивка
  
Логин: Пароль: Запомнить: Привет гость! Зарегистрируйся или авторизируйся для получения доп. возможностей!
Разделы
PDA версия сайта
TrackIDentify
Новости
Статьи
Файлы
Патчи
Патчи A2
Патчи db2020
Эльфы
Исходники эльфов
Wiki
Форум
Опросы
Обратная связь
Развернуть/Свернуть
 
Развернуть/Свернуть

Сохранение сейвов игр и прог : Прошивкокопательство : Форум : Для Sony Ericsson патчи эльфы моддинг прошивка
/  Список форумов
   /  Прошивкокопательство
/  Сохранение сейвов игр и прог
На печать 
Правила 
Страница 2 из 5: « 1 [2] 3 4 5 »

Zormax


Admin


Регистрация: 12.12.05
Сообщений: 5826
Репутация: 5274
Откуда: Nizhniy Novgorod




 
  #11 [21.05.06, 05:55] Re: Сохранение сейвов игр и прог   

 
ArtLab
Мысль такая не пробегала:
Т.к. ты теперь всю яву (вместе с сейвами) хранишь в папке "Прочее" то не пробовал слить на комп ВСЮ папку java, сделать общий сброс, потом всю папку ява закинуть в телефон, прокатит это или нет в плане сохранения всего списка и всех установленный сейвов и мидлетов???




TOOKY T83 (1.3.1-L2), MK808B

gagaa


Пользователь


Регистрация: 4.5.06
Сообщений: 94
Репутация: 0





 
  #12 [21.05.06, 07:07] Re: Сохранение сейвов игр и прог   

 
Скажите как изменить?в каком виде должна быть прошлала в двт или в бинарном



Zormax


Admin


Регистрация: 12.12.05
Сообщений: 5826
Репутация: 5274
Откуда: Nizhniy Novgorod




 
  #13 [21.05.06, 08:55] Re: Сохранение сейвов игр и прог   

 
gagaa
Конечно же в бинарном виде...




TOOKY T83 (1.3.1-L2), MK808B

gagaa


Пользователь


Регистрация: 4.5.06
Сообщений: 94
Репутация: 0





 
  #14 [21.05.06, 11:49] Re: Сохранение сейвов игр и прог   

 
У меня винхекс почему то ненаходит значение в бинарной,я ее переделал из двт с помощью "двт анпакед2.0".или так нельзя?



Zormax


Admin


Регистрация: 12.12.05
Сообщений: 5826
Репутация: 5274
Откуда: Nizhniy Novgorod




 
  #15 [21.05.06, 11:51] Re: Сохранение сейвов игр и прог   

 
gagaa
Полное название dvt файла приведи.




TOOKY T83 (1.3.1-L2), MK808B

gagaa


Пользователь


Регистрация: 4.5.06
Сообщений: 94
Репутация: 0





 
  #16 [21.05.06, 15:22] Re: Сохранение сейвов игр и прог   

 
я не совсем понял что мне надо сделать



anonymous














  #17 [21.05.06, 16:13] Re: Сохранение сейвов игр и прог   

 
mobilefree, с общим сбросом не пробовал – слишком много параметров потом восстанавливать нужно, но от этого ничего не изменится…
Я сделал так: слил все файлы из папки java, затем удалил всю яву из телефона (каждое приложение по отдельности – не папку java в прочем!). Потом восстановил файлы обычным копированием в папку прочее, результат – никаких игр и приложений в соответствующих папках не появилось! А дело в том, что в телефоне существует защита от подмены файлов в папке applist: suites.dat и apps.dat! Т.е. если включить и выключить телефон, то эти файлы вернутся к первоначальному состоянию, а за одно в папке java и всех вложенных удалятся все левые файлы, не прописанные в изначальном suites.dat! Даже если установить обычным способом какую-нибудь игру, а потом скопировать и заменить остальные файлы, слитые до этого (*.jar и файлы конфига, которые хотим восстановить), то после вкл\выкл тела в папке java останется только эта игра (jar файл) и сопутствующие только ей файлы конфига.
Но при некоторых условиях защита может не сработать и файлы suites.dat и apps.dat остаются такими, какими мы их заменили. В этом случае может произойти следующее: скажем, мы запускаем Оперу, а запускается Jimm или какая-нибудь игра. А все дело в том, что для полного счастья нам не хватает еще одного файлика, в котором хранится список установленных мидлетов (какие в папке игры, какие в приложениях), и его, похоже, нет в нашей папке.

А пока при переносе сейвов нам придется довольствоваться лишь подменой существующих файлов. Кстати, после всех этих махинаций я восстановил необходимые мне настройки – адреса, закладки, историю и, наконец, код авторизации на форумах в Опере (мод v1.2 и не мод v2), настройки Jimm’а, сейвы зумы, кода давинчи )))… и после мастер ресета я все это смогу сделать, да и перенести настройки на другой телефон (К700 или К500), я думаю, не составит большого труда…
Некоторые замечания: если при копировании файлов в папки verif, sec и settings имена этих файлов совпадают (уже имеются), то телефон идет на reboot (белый экран), поэтому файлы с теми же именами нужно сначала удалить, а потом на их место копировать старые. НО, когда речь идет о простой подмене сейвов, то файлы в этих папках нам НЕ НУЖНЫ!!!

gagaa, для начала тебе нужно прошивку пропатчить, желательно не dvt.



Zormax


Admin


Регистрация: 12.12.05
Сообщений: 5826
Репутация: 5274
Откуда: Nizhniy Novgorod




 
  #18 [21.05.06, 18:32] Re: Сохранение сейвов игр и прог   

 
ArtLab
что для полного счастья нам не хватает еще одного файлика, в котором хранится список установленных мидлетов (какие в папке игры, какие в приложениях), и его, похоже, нет в нашей папке.

Я немного запарил, этот список я видел...
Он в GDFS...

gagaa
Качай прошивку с этого сайта (на рапидшаре) они там в бинарном виде.




TOOKY T83 (1.3.1-L2), MK808B

anonymous














  #19 [21.05.06, 21:32] Re: Сохранение сейвов игр и прог   

 
mobilefree

Я немного запарил, этот список я видел...
Он в GDFS...


Да, действительно есть... тока подправить его не получится. Хотя, может тоже выход: заливаешь в телефон яву с сейвами, потом заливаешь прежний GDFS и радуешься восстановленной яве, а заодно и настройкам телефона прежним (ведь если я правильно понял, то настройки хранятся именно в GDFS?).

Жаль тока проверить это у меня пока не будет времени - сессия на носу, хвостов накопилось - будем подтягивать ;-)

Полезно это будет, ИМХО только после общего сброса или кустомизации, а так легче повозиться и минут за 10 (если явы много, а там и еще меньше) в ручную восстановить все нужные конфиги...

P.S. Не понятно тока, почему в GDFS этот список вперемешку с телефонной книгой идет, да и повторяется он раза 3?



Zormax


Admin


Регистрация: 12.12.05
Сообщений: 5826
Репутация: 5274
Откуда: Nizhniy Novgorod




 
  #20 [21.05.06, 22:52] Re: Сохранение сейвов игр и прог   

 
ArtLab
то настройки хранятся именно в GDFS?).

Совершенно верно.

ArtLab
Не понятно тока, почему в GDFS этот список вперемешку с телефонной книгой идет, да и повторяется он раза 3?

Может разные категории, списки, разрешения и т.п.




TOOKY T83 (1.3.1-L2), MK808B
Страница 2 из 5: « 1 [2] 3 4 5 »


Похожие темы

  • Поиск
  • Права
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Главная Новости Статьи Файлы Патчи Форум Опросы PDA
- Генерация страницы: 0.15 секунд | 10 Запросов | HTML: 43.88 КБ -