Все для Sony Ericsson, патчи, эльфы, моддинг, прошивка
  
Логин: Пароль: Запомнить: Привет гость! Зарегистрируйся или авторизируйся для получения доп. возможностей!
Разделы
PDA версия сайта
TrackIDentify
Новости
Статьи
Файлы
Патчи
Патчи A2
Патчи db2020
Эльфы
Исходники эльфов
Wiki
Форум
Опросы
Обратная связь
Развернуть/Свернуть
 
Развернуть/Свернуть

Антенна для радио : Моддинг : Форум : Для Sony Ericsson патчи эльфы моддинг прошивка
/  Список форумов
   /  Моддинг
/  Антенна для радио
На печать 
Правила 
Страница 5 из 11: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... 11 »

188


Вникающий


Регистрация: 12.12.07
Сообщений: 25
Репутация: -41





 
  #41 [17.03.09, 20:14] Re: Антенна для радио   

 
В принципе я собрал без пайки))))В коннектор воткнул оголенную жилу проводка,предварительно зачищенную,после чего подвел к панели телефона,та часть которая алюминиевая,к правоу концу,правее кпопки 9.После чего зачистил место соприкосновения алюминиевой панели с пластмассовой серебряной панелью(зачищал немного)После чего прижал этот проводок при сборке телефона между алюминиевой панелькой и серебряным корпусом телефона.Результат:ловит всё равно не все станции.И родной проводной антеене не конкурент.....



leshara


Пользователь


Регистрация: 11.11.08
Сообщений: 91
Репутация: -9
Откуда: Донецк




 
  #42 [17.03.09, 21:56] Re: Антенна для радио   

 
На К810 кто нибудь делал антенну из аллюминевой оправы? Я хотел замутить, но побоялся что замкнёт что нибудь, там когда подсоеденяю USB то эта оправа типа током бьётся.., типа как в какой нибудь радио аппаратуре, когда металический корпус не заземлён, по нему рукой ведёш, и чувствуется что он под напряжением, так и на телефоне у мну...



romanchenko


Пользователь


Регистрация: 19.8.08
Сообщений: 69
Репутация: 22
Откуда: Россия, Москва




 
  #43 [17.03.09, 22:01] Re: Антенна для радио   

 
leshara, комп заземли. Только не на батарею. И антенну из оправы не получиться сделать. Если бьется, значит эта оправа на "массе" у трубки.




W850i (R1KG001) + 2Гб + HPM70 + патчи + HTC Universal
W890 у жены, K510 у мамы, z710 у тещи, w710 у сестры, w810 у зятя...
и только батя с племянницей позорят семью говнокиями

leshara


Пользователь


Регистрация: 11.11.08
Сообщений: 91
Репутация: -9
Откуда: Донецк




 
  #44 [17.03.09, 22:57] Re: Антенна для радио   

 
romanchenko писал:
И антенну из оправы не получиться сделать. Если бьется, значит эта оправа на "массе" у трубки.

Я вот думаю отключить её от массы...

[ Редактировано leshara в 17.3.09 22:58 ]



Therion


Developer/Admin


Регистрация: 9.2.08
Сообщений: 1748
Репутация: 10884
Откуда: Украина, г. Киев




 
  #45 [17.03.09, 23:05] Re: Антенна для радио   

 
и чё оно выйдет??? от не пойму... вы паяете провода попало куда...тело без гарнитуры не ловит,а если поставить проводок-вуаля!!!!! Если вы и впраду думаете всё сделать по-человечески,то для начала разберите гарнитуру и внимательно посмотрите... Не зря за радио и - на наушники отвечает один канал(провод). И наверника выпрямилель там не зря!!!!!!!!А просто тыкать проводки... вы же взрослые!!!




zapret


Moder


Регистрация: 27.5.07
Сообщений: 1577
Репутация: 1813
Откуда: Königsberg-Калининград




 
  #46 [17.03.09, 23:16] Re: Антенна для радио   

 
Therion, ну почему же... на к750 же очнь даже не плохо ловило от панели....




samsung galaxy S3 4.2.2
W580\K750i\k550

если собрали учет занятого места в прошивке - обращайтесь

Therion


Developer/Admin


Регистрация: 9.2.08
Сообщений: 1748
Репутация: 10884
Откуда: Украина, г. Киев




 
  #47 [17.03.09, 23:26] Re: Антенна для радио   

 
zapret007, k750 немного другим образом устроен в этом плане! Вот если люди которые этим действительно интересуются... короче! подсказка :-) секрет хорошой работы радио в гарнитуре!
П.С : незнаю как другие,но ДБ 2020 в этом плане схожи




leshara


Пользователь


Регистрация: 11.11.08
Сообщений: 91
Репутация: -9
Откуда: Донецк




 
  #48 [17.03.09, 23:35] Re: Антенна для радио   

 
Therion писал:
от не пойму... вы паяете провода попало куда...тело без гарнитуры не ловит,а если поставить проводок-вуаля!!!!!

Можно и без пайки обойтись если руки не кривые.
И куда ту проволку засовывать? Я пробовал в тел кусок проволоки для антенны впихнуть, результата нет никакого......



Therion


Developer/Admin


Регистрация: 9.2.08
Сообщений: 1748
Репутация: 10884
Откуда: Украина, г. Киев




 
  #49 [17.03.09, 23:54] Re: Антенна для радио   

 
leshara, думаю принцип обяснать не нужно..! тебе не нужно пичкать корпус проволкой!!! Можеш использовать металл корпуса,как антэну! Для этого в удобном для тебя месте, от фаст порта,от нужного пина(точно не помню какой у него номер) пустить тонкий провод(медный) подвести его к маленькому нонденсатору... от конденсатора к корпусу... можно ещё с выпрямителем поигратся...!!!но сначала,перед проверкой,убедись,что сопротевление не навредит телу!!
Всё дело-в слабом токе,который идёт на антэну... в рарнитуре он усиливается ,благодоря всем тем напайкам!!! Или ты думал,что они там просто та?? :-D
П.С не в обиду... меня на одном сайте этой антэной очень заколупали

[ Редактировано Therion в 17.3.09 22:59 ]




leshara


Пользователь


Регистрация: 11.11.08
Сообщений: 91
Репутация: -9
Откуда: Донецк




 
  #50 [18.03.09, 00:11] Re: Антенна для радио   

 
Therion, если ты про HPM-70, то там насколько я знаю стоят фильтры, в виде кандёров и резисторов... А вобще меня никогда не интерисовала полная схема наушников, но если бы там был усилитель, то к нему было бы питание подсоеденино, да и это безсмысленно, так как усилитель легче в сам телефон впихнуть, чем в гарнитуру. У мну кстате HPM-82, и они на много хуже ловят чем HPM-70, и HPM-62. Да и я далеко от вышки живу, и у меня помехов много.
Вобще я хочу не отдельную антенну сделать, а дополнительную, чтоб работала вместе с гарнитурой.


Страница 5 из 11: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... 11 »



  • Поиск
  • Права
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Главная Новости Статьи Файлы Патчи Форум Опросы PDA
- Генерация страницы: 0.14 секунд | 10 Запросов | HTML: 45.5 КБ -