Все для Sony Ericsson, патчи, эльфы, моддинг, прошивка
  
Логин: Пароль: Запомнить: Привет гость! Зарегистрируйся или авторизируйся для получения доп. возможностей!
Разделы
PDA версия сайта
TrackIDentify
Новости
Статьи
Файлы
Патчи
Патчи A2
Патчи db2020
Эльфы
Исходники эльфов
Wiki
Форум
Опросы
Обратная связь
Развернуть/Свернуть
 
Развернуть/Свернуть

Режим передачи файлов - глюки в фс. Вопрос к гуру : Общие проблемы : Форум : Для Sony Ericsson патчи эльфы моддинг прошивка
/  Список форумов
   /  Общие проблемы
/  Режим передачи файлов - глюки в фс. Вопрос к гуру
На печать 
Правила 


elmaximo


Новичок


Регистрация: 9.8.06
Сообщений: 6
Репутация: 0





 
  #1 [16.07.07, 15:03] Режим передачи файлов - глюки в фс. Вопрос к гуру   

 
Проблема в следующем - при работе в "режиме передачи файлов" в fs телефона возникают различные ошибки. Выражаться это может в следующем:
- повреждаются темы оформления, рисунки
- слетают ява приложения (недопустимая операция)
- слетает ява машина полностью (варианты: 1 - ничего не работает и не ставится - недопустимая операция. 2 - работают установленные ранее приложения, новые не ставятся. 3 - при запуске приложений тело ребутится)
- отказывается запускаться камера (тупо вываливается в меню, либо жалуется что запущено какое-то приложение, которое необходимо закрыть)
- белый экран и ребуты при запуске телефона

Вышеуказанные траблы были на всех прошивках (R1CC003 - родная, R1CG001, R1EG001, R1GB001), обновление EROMа ничего не дало. Избавиться от проблем помогает только полная перепрошивка. При подключении в режиме "телефон" - все работает нормально.
Что примечательно, на некоторых компьютерах "режим передачи файлов" не вызывает таких проблем вообще - например Duron 1200 и гигабайтовская матплата 7VAX. С другими компами возникают регулярно.
ОС во всех случаях ХР хоме или про, копирую файлы только через тоталкомандер и проводник.

Сейчас закачиваю файло исключительно картридером на карточку либо в режиме телефон через MyPhoneExplorer. Есть подозрение, что проблема завязана на аппаратной части телефона. Есть идеи? ;)

[ Редактировано elmaximo в 16.7.07 15:04 ]



Bars


Expert


Регистрация: 2.3.06
Сообщений: 938
Репутация: 137
Откуда: д. Гадюкино




 
  #2 [16.07.07, 15:12] Re: Режим передачи файлов - глюки в фс. Вопрос к гуру   

 
невижу с каким софтом проблемы а также модели телефона нету




Сабаки лают, а караван идет...

Speedi


Expert


Регистрация: 16.6.06
Сообщений: 1338
Репутация: 16
Откуда: Москва




 
  #3 [16.07.07, 16:18] Re: Режим передачи файлов - глюки в фс. Вопрос к гуру   

 
elmaximo на сколько я понял тело у тебя имеет платформу db2020, сам аппарат у тебя K790.
- слетают ява приложения (недопустимая операция)
Какой то установочный файл отсутствует.
- слетает ява машина полностью
фантастика, такого быть не может.
(варианты: 1 - ничего не работает и не ставится - недопустимая операция. 2 - работают установленные ранее приложения, новые не ставятся. 3 - при запуске приложений тело ребутится)
Приложения устанавливать надо с расширением JAR, а при попытке установить JAD и будет "недопустимая операция"
Не устанавливаются новые, может быть память забита? Под игры и приложения тоже отводиться определённое кол-во, которое можно установить.
- отказывается запускаться камера (тупо вываливается в меню, либо жалуется что запущено какое-то приложение, которое необходимо закрыть)
Чистый воды глюк драйвера камеры.
белый экран и ребуты при запуске телефона
Оперативочка твоя видать сильно забивается. На это влияет довольно большая забитость разным "хламом"(это образно) FS телефона. Вообщем все твои глюки связаны с FS.
Как ты сам пишешь, после полной перепрошивки всё OK=>делай выводы, из моих ответов.
"режим передачи файлов"
Поэтому поводу могу сказать одно, дело в дровах(для DCU-60) На моём компе всё работает(Pentium 4), а на Authlon работает не корректно.




SЕ K790i

elmaximo


Новичок


Регистрация: 9.8.06
Сообщений: 6
Репутация: 0





 
  #4 [16.07.07, 20:11] Re: Режим передачи файлов - глюки в фс. Вопрос к гуру   

 
Bars сорри, я упустил что модель не пишется в инфе слева от поста :)
K790, как совершенно верно заметил Speedi. ПО - у меня были все версии прошивки CID49, от R1CC003 до R1GB001, проблема была на всех.

Speedi боюсь что все не так просто..
Может быть, я просто недостаточно подробно все изложил.. Суть проблемы в следующем: если использовать телефон, не подключая его к компу в режиме накопителя (режим "передачи файлов"), все работает отлично, и камера и ява. Также, если я подключаю тело к компу в режиме "телефон" и делаю операции с файлами через MPE или PC Suite например - все нормально. Но, после того как я подключаю тело к компу стандартным кабелем, выбираю режим "передачи файлов", затем отключаю его (через "безопасное отключение") - возникают повреждения файлов в фс телефона. Повреждаться могут произвольно различные файлы, хранящиеся хранящиеся в фс - темы, картинки, ява приложения, драйвер камеры и т.д. Еще момент - все, что хранится на карте памяти, не повреждается никогда! Повреждаются только файлы в фс телефона, открытой или скрытой - неважно.
Через мои руки прошло много телефонов SE, ни на одном из них такой проблемы не было, везде "передача файлов" работала корректно! На форуме, где я обычно обитаю, увы никто с такой проблемой не сталкивался, поэтому я решил обратиться сюда.

Какой то установочный файл отсутствует.
Увы, нет. Те же самые мидлеты отлично работают на других телефонах

- слетает ява машина полностью
фантастика, такого быть не может.
К сожалению, было, и уже не один раз. в тех трех вариантах которые я описал.

Приложения устанавливать надо с расширением JAR, а при попытке установить JAD и будет "недопустимая операция"
Кхм)) Собсна, сертификат халмера у меня установлен, приложения подписаны им корректно. Через jar ставить или через jad - ошибка все равно вылезает, в данном случае проблема не связана с сертификатом халмера, т.к. до "режима передачи" все ставится и работает нормально. А после подключения и отключения от компа могут начаться такие фокусы, а именно нарушение работы джава машины, которые лечатся только полной перешивкой.

Не устанавливаются новые, может быть память забита? Под игры и приложения тоже отводиться определённое кол-во, которое можно установить.
Память свободна. Установлено было максимум 5 приложений и 5 игрушек. Даже если все очистить и делать МР - это увы не помогает.

Чистый воды глюк драйвера камеры.
Да. Файл драйвера просто повреждается в какой-то момент при отключении телефона от компа.

Оперативочка твоя видать сильно забивается. На это влияет довольно большая забитость разным "хламом"(это образно) FS телефона.
Не в этом дело. Телефон может быть только что перешитый, совершенно чистый. И работает он нормально. Но стоит подключить к компу в режиме передачи данных - и привет: видим поврежденные файлики и глюки.

Вообщем все твои глюки связаны с FS.
Как ты сам пишешь, после полной перепрошивки всё OK=>делай выводы, из моих ответов.
Именно. Причиной всех глюков являются повреждения файлов в фс.. Возникают они только при подключении в режиме накопителя к компу. Другой вопрос - чем эти повреждения могут быть вызваны - вот это как раз то, что я хотел бы узнать..

Поэтому поводу могу сказать одно, дело в дровах(для DCU-60) На моём компе всё работает(Pentium 4), а на Authlon работает не корректно.

Попробовать другие дрова конечно можно, но они тоже не при чем. Т.к. для работы в режиме накопителя дрова не нужны.

Сам понимаю что случай непростой и писал этот пост я скорее наудачу - вдруг кто-то уже сталкивался с такой проблемой.
В любом случае, спасибо за отклик ;)

[ Редактировано elmaximo в 16.7.07 20:14 ]



KiRyXA


Patcher


Регистрация: 5.2.07
Сообщений: 229
Репутация: 9
Откуда: Казахстан, Алматы




 
  #5 [16.07.07, 20:30] Re: Режим передачи файлов - глюки в фс. Вопрос к гуру   

 
elmaximo

Да уж, такого никогда не видел, даже на многих форумах.
Совет, Лучше используй блютус и не подрубай кабелем, ну или картридер




W800i R1BD001 + Patches + ELF
I SЕ Sony Ericsson
--------------------

Speedi


Expert


Регистрация: 16.6.06
Сообщений: 1338
Репутация: 16
Откуда: Москва




 
  #6 [16.07.07, 21:11] Re: Режим передачи файлов - глюки в фс. Вопрос к гуру   

 
elmaximo ты знаешь, мы тут люди с достаточно большим опытом, но с такой проблемой как у тебя я например сталкиваюсь впервые. Лучше сходи в СЦ, там у них хоть оборудование есть, пущай делают полную диагностику. Если всё как ты описываешь, то это уже затрагивает походу железную чать, по моему мнению это связано с чипом NAND памяти(утверждать я конечно не берусь), собсно куда и устанавливается ПО и другие файлы, загружаемые пользователем.




SЕ K790i



  • Поиск
  • Права
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Главная Новости Статьи Файлы Патчи Форум Опросы PDA
- Генерация страницы: 0.15 секунд | 11 Запросов | HTML: 40.08 КБ -