Все для Sony Ericsson, патчи, эльфы, моддинг, прошивка
  
Логин: Пароль: Запомнить: Привет гость! Зарегистрируйся или авторизируйся для получения доп. возможностей!
Разделы
PDA версия сайта
TrackIDentify
Новости
Статьи
Файлы
Патчи
Патчи A2
Патчи db2020
Эльфы
Исходники эльфов
Wiki
Форум
Опросы
Обратная связь
Развернуть/Свернуть
 
Развернуть/Свернуть

k700i. Самопроизвольная подмена номера в списке вызовов : Общие проблемы : Форум : Для Sony Ericsson патчи эльфы моддинг прошивка
/  Список форумов
   /  Общие проблемы
/  k700i. Самопроизвольная подмена номера в списке вызовов
На печать 
Правила 
Страница 1 из 2: [1] 2 »

Andrey-Sh


Новичок


Регистрация: 22.8.07
Сообщений: 5
Репутация: 0





 
  #1 [22.08.07, 14:42] k700i. Самопроизвольная подмена номера в списке вызовов   

 
Тема уже подымалась:
http://supertrubka.org/newbb_plus/viewtopic.php?topic_id=968&post_id=15414&forum=4#15414
но почемуто была закрыта.
Не думаю что только у меня одного такая проблема.
Проблема в следующем.
Есть забитые контакты в телефоне.
Вызываешь кого нибудь, его имя затем висит в списке вызываемых или в списки полученных вызовов.
Если далее делаешь изменение (думаю что любого) контакта, то есть вбиваешь ему дополнительный номер или меняешь существующий, то после этого в списке вызовов происходят чудеса - видишь имя контакта уже другого, а под ним совсем не его номер, а номер который ты вызывал.
Что же это такое? как лечить? Телефонная книга заполненна на 20%.
Память в телефоне тоже вся свободна.
Прошивку не менял, все с завода (R2AY004).



Bars


Expert


Регистрация: 2.3.06
Сообщений: 938
Репутация: 137
Откуда: д. Гадюкино




 
  #2 [22.08.07, 15:11] Re: k700i. Самопроизвольная подмена номера в списке вызовов   

 
раскинь мозгами:
у тебя есть номер и контак забитый в память тела, позвонил или принял вызов соответственно инфа берется из памяти че забил - отображается нормально. Но если ты меняешь, то уже в памяти тела подругому записывается, соответственно и в вызовах берется с другого места отсюда косяк.
Ваще это не проблемах, мало что в вызовах висит, ни когда непарила.
очищай вызыво перед изменением контакта и проблем небудет




Сабаки лают, а караван идет...

Andrey-Sh


Новичок


Регистрация: 22.8.07
Сообщений: 5
Репутация: 0





 
  #3 [22.08.07, 15:26] Re: k700i. Самопроизвольная подмена номера в списке вызовов   

 
Bars
раскинь мозгами:
у тебя есть номер и контак забитый в память тела, позвонил или принял вызов соответственно инфа берется из памяти че забил - отображается нормально. Но если ты меняешь, то уже в памяти тела подругому записывается, соответственно и в вызовах берется с другого места отсюда косяк.
Ваще это не проблемах, мало что в вызовах висит, ни когда непарила.
очищай вызыво перед изменением контакта и проблем небудет


брррр...... это что? ответ?
я не спрашиваю как поступить. я спрашиваю что сделать чтобы этого не происходило. Очищать список вызовов, идти в книжку и искать кому хочешь позвонить - уже не удобно, а то что тебе звонят но телефон определяет звонящего совсем не так, это просто уже ни в какие ворота.
Так что вариант раскинуть мозгами не подходит.
Еще варианты есть?



Bars


Expert


Регистрация: 2.3.06
Сообщений: 938
Репутация: 137
Откуда: д. Гадюкино




 
  #4 [22.08.07, 16:26] Re: k700i. Самопроизвольная подмена номера в списке вызовов   

 
ну если так, сделать нужно следующее: очищай вызывы перед изменением контакта и проблем небудет




Сабаки лают, а караван идет...

rurik


Новичок


Регистрация: 27.11.06
Сообщений: 6
Репутация: 0





 
  #5 [22.08.07, 20:09] Re: k700i. Самопроизвольная подмена номера в списке вызовов   

 
У меня такое было на к500. Чтобы такого не было нужно на одно имя ставить один номер. А вообще попробуй удалять тот номер на который подменяет(перед этим записав на бумажку). Тогда он подменит на номер сим(если такой есть). Удаляешь его и... Вуа-ля. Оказывается это неизвестный номер(хотя мы его спокойно можем найти в тел.книге). Берем и сохраняем на это имя. Хотя практика показала что это не надолго. Так что лучше один номер на одно имя.



Andrey-Sh


Новичок


Регистрация: 22.8.07
Сообщений: 5
Репутация: 0





 
  #6 [23.08.07, 07:40] Re: k700i. Самопроизвольная подмена номера в списке вызовов   

 
Bars
ну если так, сделать нужно следующее: очищай вызывы перед изменением контакта и проблем небудет


Дело не в списке вызовов а в том что телефон неправильно сопоставляет номеру имя контакта. Хоть очищай хоть не очищай, придет вызов и ты увидишь на экране неверное имя звонящего.

rurik
Так что лучше один номер на одно имя.


Я тоже заметил что если во всех контактах только по одному номеру то такого никогда не происходит. Но ведь неудобно на кадый номер иметь разные записи: Вася-моб, Вася-дом, Вася-раб.
Неужели ничего нельзя пропатчить?



Zormax


Admin


Регистрация: 12.12.05
Сообщений: 5826
Репутация: 5274
Откуда: Nizhniy Novgorod




 
  #7 [23.08.07, 08:39] Re: k700i. Самопроизвольная подмена номера в списке вызовов   

 
Andrey-Sh
Неужели ничего нельзя пропатчить?

Может быть и можно, но в каком месте?




TOOKY T83 (1.3.1-L2), MK808B

Andrey-Sh


Новичок


Регистрация: 22.8.07
Сообщений: 5
Репутация: 0





 
  #8 [23.08.07, 08:55] Re: k700i. Самопроизвольная подмена номера в списке вызовов   

 
mobilefree
Может быть и можно, но в каком месте?


математику-логику поиска в базе контактов. похоже там есть индексы которые слетают.



Zormax


Admin


Регистрация: 12.12.05
Сообщений: 5826
Репутация: 5274
Откуда: Nizhniy Novgorod




 
  #9 [23.08.07, 09:02] Re: k700i. Самопроизвольная подмена номера в списке вызовов   

 
Если бы это было так просто как ты думаешь...




TOOKY T83 (1.3.1-L2), MK808B

Andrey-Sh


Новичок


Регистрация: 22.8.07
Сообщений: 5
Репутация: 0





 
  #10 [23.08.07, 09:15] Re: k700i. Самопроизвольная подмена номера в списке вызовов   

 
эх.... я просто надеялся что а вдруг это порешали.
видимо придется с этим смирится.


Страница 1 из 2: [1] 2 »


Похожие темы

  • Поиск
  • Права
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Главная Новости Статьи Файлы Патчи Форум Опросы PDA
- Генерация страницы: 0.17 секунд | 10 Запросов | HTML: 41.22 КБ -