Все для Sony Ericsson, патчи, эльфы, моддинг, прошивка
  
Логин: Пароль: Запомнить: Привет гость! Зарегистрируйся или авторизируйся для получения доп. возможностей!
Разделы
PDA версия сайта
TrackIDentify
Новости
Статьи
Файлы
Патчи
Патчи A2
Патчи db2020
Эльфы
Исходники эльфов
Wiki
Форум
Опросы
Обратная связь
Развернуть/Свернуть
 
Развернуть/Свернуть

Проблема с кнопкой камеры K750i : Железные проблемы : Форум : Для Sony Ericsson патчи эльфы моддинг прошивка
/  Список форумов
   /  Железные проблемы
/  Проблема с кнопкой камеры K750i
На печать 
Правила 
Страница 4 из 4: « 1 2 3 [4]

alien_109


Новичок


Регистрация: 15.3.09
Сообщений: 1
Репутация: 0





 
  #31 [15.03.09, 19:07] Re: Проблема с кнопкой камеры K750i   

 

Привет всем!
на счет проблемы с кнопкой . Если фокусировка проходит нормально , а сфотографировать не получается , НИКОМУ НЕ ВЕРЬ ЧТО ЭТО СОФТ ИЛИ ШЛЕЙФ , ПЛЮНЬ ЕМУ В ЛИЦО . БОК С КНОПКОЙ .
ЕСТЬ ПРОВЕРЕНЫЙ ЛИЧНО МНОЙ СПОСОБ.
Нужно сделать следущее:
1.Окуратно добраться до кнопки ( естественно разобрав телефон).
2.Взять шприц и машинное масло.
3.сверху кнопки тонкая белая мембрана (пленка) , окуратно проткнуть ее иголкой и впрыснуть каплю масла.
4.после этого нужно понажимать накнопку раз 20-30 ( на сколько хватить терпения ).
5.проделать эту процедуру еще раз .
Для уверености я капнул масла еще под саму кнопку ( на ваше усмотрение).
ВСЕ!
Собирайте телефон и пользуйтесь !
ЕЩЕ ОДНО , ЧУТЬ НЕ ЗАБЫЛ , ТАКИМ ЖЕ МАКАРО ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ ДЖОЙСТИК.
УДАЧИ!!!! 8-)


Добавлено 15.3.09 17:08

Привет всем!
на счет проблемы с кнопкой . Если фокусировка проходит нормально , а сфотографировать не получается , НИКОМУ НЕ ВЕРЬ ЧТО ЭТО СОФТ ИЛИ ШЛЕЙФ , ПЛЮНЬ ЕМУ В ЛИЦО . БОК С КНОПКОЙ .
ЕСТЬ ПРОВЕРЕНЫЙ ЛИЧНО МНОЙ СПОСОБ.
Нужно сделать следущее:
1.Окуратно добраться до кнопки ( естественно разобрав телефон).
2.Взять шприц и машинное масло.
3.сверху кнопки тонкая белая мембрана (пленка) , окуратно проткнуть ее иголкой и впрыснуть каплю масла.
4.после этого нужно понажимать накнопку раз 20-30 ( на сколько хватить терпения ).
5.проделать эту процедуру еще раз .
Для уверености я капнул масла еще под саму кнопку ( на ваше усмотрение).
ВСЕ!
Собирайте телефон и пользуйтесь !
ЕЩЕ ОДНО , ЧУТЬ НЕ ЗАБЫЛ , ТАКИМ ЖЕ МАКАРО ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ ДЖОЙСТИК.
УДАЧИ!!!!
8-)



Frostt


Новичок


Регистрация: 13.2.08
Сообщений: 1
Репутация: 0





 
  #32 [06.04.09, 23:40] Re: Проблема с кнопкой камеры K750i   

 
Хочу уточнить и прояснить кое-что) Совет alien_109 работает! Огромное спасибо!

Мембрану не надо протыкать, достаточно набрать чуть-чуть масла в шприц 2-5 граммовый с тонкой иглой и кончик ее ввести под пластину, нажимая подвигать вдоль нее, масло распределится в зазор между прижимной пластиной и мембраной в результате попадет внутрь кнопки, о чем свидетельствует потемнение мембраны от масла. После нажимаем на нее, для этой цели я взял спичку и головкой спички поразработал ее, нажимая ей в центр, после чего у мембраны как буд-то стал больше ход и она стала более поддатлива и четко чувствуется двойной клик) .
Остатки масла и то, что вытекло я протер ватой и просушил. Повторно не лил масло как в совете автора. В завершении заточил спичку по типу лопатки накрутил ваты немного и смочил в спирте убрал излишки протер им гнездо шлейфа этой кнопки, там два ряда контактов параллельных.
Джойстик так же закапываем, снимаем его ручку и в щели между металической основой и стволом ручки джойстика потихоньку с каждой стороны капаем масла. После чего остатки убираем ветошью.
Щели разьема кабеля можно закрыть паролоном, как на фотке, тем самым не будет в нем грязи теперь много :-)





[ Редактировано Cyber-Scorp в 7.4.09 14:22 ]



Салават


Moder


Регистрация: 14.8.07
Сообщений: 969
Репутация: 1132
Откуда: Дальний Восток




 
  #33 [07.04.09, 07:20] Re: Проблема с кнопкой камеры K750i   

 
Уже вроде сто раз говорил, скажу ещё раз: в автомагазинах продается WD-40, это средство стоит около 120 рублей за баночку. Я клиентские джои так чищу (если это можно назвать чисткой канеш) - капаю туда этого средства. На своем к790 так делал месяца полтора назад, а джой глюкал неимоверно. Недавно при очередной разборке ещё раз капнул. Не поверите. но он вообще не глючит, рабтает как новый.



Страница 4 из 4: « 1 2 3 [4]



  • Поиск
  • Права
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Главная Новости Статьи Файлы Патчи Форум Опросы PDA
- Генерация страницы: 0.23 секунд | 10 Запросов | HTML: 32.46 КБ -