Все для Sony Ericsson, патчи, эльфы, моддинг, прошивка
  
Логин: Пароль: Запомнить: Привет гость! Зарегистрируйся или авторизируйся для получения доп. возможностей!
Разделы
PDA версия сайта
TrackIDentify
Новости
Статьи
Файлы
Патчи
Патчи A2
Патчи db2020
Эльфы
Исходники эльфов
Wiki
Форум
Опросы
Обратная связь
Развернуть/Свернуть
 
Развернуть/Свернуть

Вирусы : Общие проблемы : Форум : Для Sony Ericsson патчи эльфы моддинг прошивка
/  Список форумов
   /  Общие проблемы
/  Вирусы
Тема закрыта
На печать 
Правила 


Салават


Moder


Регистрация: 14.8.07
Сообщений: 969
Репутация: 1132
Откуда: Дальний Восток




 
  #1 [06.09.07, 19:06] Вирусы   

 
Дело было так. Где-то поймал я вируса. Я антивирем не пользуюсь, но по глюкам системы я понимал что моя машина больна. Ну думаю да и ладно, телу-то чё будет? Не тут-то было. Описываю все глюки тела и компа по мере проявления. Тел: в режиме ожидания нажатие на качельку громкости ничего не даёт (позже прошло), музыка из диспетчера не воспроизводится, то же с видео, фотокамера не сохраняет, тупо переходя в режим готовности, видеокамера вылетает, режим передачи файлов включается только со второго раза с ошибкой 'file size damaged!' (что-то в этом роде), в памяти телефона появились файлы (скрытые) desktop.ini и comment.htt. Блютус невидим или говорит что нет места, хотя 20 метров свободно и 'состояние' памяти' это подтверждает. Смски не отправляются с ошибкой 'ошибка отправки сообщения @номер@ . Ошибка профиля интернет. Проверьте параметры'! Может я что-то упустил. Затем следовал общий сброс - всё нормально. После компа через активные сутки всё заново. Меняю прошивку на последнюю - та же беда.
Комп: экзешник фара после юзания куда-то исчезает, тоже самое происходит с другими экзешниками имя которых совпадает с именем папки (позже догнал). В некоторых папках появился файл с иконкой папки winfile.exe. При удалении через несколько секунд там же. Система постоянно жалуется на какие-со ошибки. К700 перестал определяться. Инет тормозит безбожно.
Пришло время ставить нод32. Ставлю, обновляю до последней версии, врубаю - 360 зараженных файлов. Троян starter и червь wukill растиражированный. Убиваю их на компе и на теле (в памяти телефона, флехи нет) и, о чудо!, всё прекрасно работает! Делайте выводы сами. А кому интересно, погуглите на тему 'winfile' и "Wukill"

[ Редактировано Cyber-Scorp в 23.9.08 17:21 ]




Zormax


Admin


Регистрация: 12.12.05
Сообщений: 5826
Репутация: 5274
Откуда: Nizhniy Novgorod




 
  #2 [06.09.07, 19:21] Re: Вирусы   

 
А головой думал вообще?

Вирусы были только на флешке, это раз.
В память тела они ни как не могли проникнуть, не считая папок юзверя, типа картинки, Прочее и т.п. но работать и самозапускаться там они не могут, это два.

Не ставь флешку и тело будет работать нормально, а компу сделай команду:
format c:

Чисти комп, при чем чисти тотально.
Вирусов наловил, по самое небалуйся...

[ Редактировано Cyber-Scorp в 23.9.08 17:28 ]




TOOKY T83 (1.3.1-L2), MK808B

Shadow


Expert


Регистрация: 21.5.06
Сообщений: 448
Репутация: 43
Откуда: Калуга




 
  #3 [06.09.07, 22:04] Re: Вирусы   

 
Slavalion7
Проверь все носители каспером... Дискеты, флешки, жесткие диски. Вирус не страшный и очень легко удаляется. Просто приставучий. Была партия пираццких дисков с играми, зараженных этой фигней. Сам ради интереса заражал комп (правда виртуалку), потом чистил. Попадал и на флешку. Вот на флешке он поганит таблицу разделов и она начинает глючить, у меня, например, она стала read only. Если нет каспера, удали из автозагрузки все подозрительное. Энта хрень запускается из каталога windows, перезапусти комп и вычисти вручную. Удалять надо файлы winfile.exe и все экзешники, у которых значок в виде папки, вирус скрывает расширения файлов, необходимо включить их отображение. Еще заражены файлы desktop.htt, но только те, которые являются скрытыми. Сам так числил сервак 2003, ибо не было под рукой серверного антивируса и волшебной программки ntswitch. После того, как поставил туда каспера, отловил еще с десяток, которые упустил...




N5530 (11.0.054) +2GB+Motorola S605+HBH610a & Z550I R6CA009+8GB

Салават


Moder


Регистрация: 14.8.07
Сообщений: 969
Репутация: 1132
Откуда: Дальний Восток




 
  #4 [07.09.07, 01:57] Re: Вирусы   

 
Добавлю, что на флехах китайского производства, будь то усб-флеш либо М2, MSDuo и т.д., частенько попадаются всякого рода вирусы, прежде чем поставить флеху в тело - форматните флеху на компе.

З.Ы. Часто попадается Ravmon, в сводке инфо о файле написано "China". )))

[ Редактировано Cyber-Scorp в 23.9.08 17:26 ]



Тема закрыта



  • Поиск
  • Права
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Главная Новости Статьи Файлы Патчи Форум Опросы PDA
- Генерация страницы: 0.11 секунд | 10 Запросов | HTML: 28.21 КБ -