Все для Sony Ericsson, патчи, эльфы, моддинг, прошивка
  
Логин: Пароль: Запомнить: Привет гость! Зарегистрируйся или авторизируйся для получения доп. возможностей!
Разделы
PDA версия сайта
TrackIDentify
Новости
Статьи
Файлы
Патчи
Патчи A2
Патчи db2020
Эльфы
Исходники эльфов
Wiki
Форум
Опросы
Обратная связь
Развернуть/Свернуть
 
Развернуть/Свернуть

не рабртает камера в K800i, консультация знающих форумчан : Железные проблемы : Форум : Для Sony Ericsson патчи эльфы моддинг прошивка
/  Список форумов
   /  Железные проблемы
/  не рабртает камера в K800i, консультация знающих форумчан
На печать 
Правила 


denxyz


Вникающий


Регистрация: 6.5.06
Сообщений: 21
Репутация: 0





 
  #1 [27.09.07, 22:27] не рабртает камера в K800i, консультация знающих форумчан   

 
со мной произошла беда. друзья пошутили и облили меня ведром воды в кормане был тел. есстественно намок бал включен.я его сразу достал выключил.сушил 1,5 дня .включил тел. весь работает а вот с камерой беда.при открывании зашитной шторки камера активизируется.линза бегает вперёд и назад 1 раз(это даже слышно).изображения на экране не появляется просто черный экран.при этом можно сделать снимок сработает вспышка и сохронится черная кортинка. я стал ходить с телефоном и время от времени внутри тел слышно как линза бегает вперёд назад но это происходит не часто.
возникает вопрос:что именно не работает в телефоне.у нас нет оф центра и придется идти к часным мастерам не хотелось бы чтобы меня там кинули.
зарание всех благадарю за помощь



Zormax


Admin


Регистрация: 12.12.05
Сообщений: 5826
Репутация: 5274
Откуда: Nizhniy Novgorod




 
  #2 [28.09.07, 08:59] Re: не рабртает камера в K800i, консультация знающих форумча   

 
Если пошла коррозия, то пиши пропало.
Возможно модуль камеры залило, и либо не просох либо коротит где-то.

Все таки с местными СЦ надо посоветоваться хотя бы, типа сдать на диагностику.




TOOKY T83 (1.3.1-L2), MK808B

Speedi


Expert


Регистрация: 16.6.06
Сообщений: 1338
Репутация: 16
Откуда: Москва




 
  #3 [28.09.07, 17:00] Re: не рабртает камера в K800i, консультация знающих форумча   

 
denxyz видишь ли, шлейф это очень непростая вещь. Попадание воды вызывает коррозию, не зависимо от того сушили и промывали тел в ультрозвуковой ванне. Может даже понадобится восстановление шлейфа, для этого надо чтоб мастер был отличным радио техником, наличие недешевого оборудования, какого всего скорее в местном СЦ быть не может. Вообщем сначала диагностика, а там думай по деньгам. Модуль видеоискателя ессно к замене. Дергается он потому, что где-то коротит привод AF.




SЕ K790i

denxyz


Вникающий


Регистрация: 6.5.06
Сообщений: 21
Репутация: 0





 
  #4 [28.09.07, 23:31] Re: не рабртает камера в K800i, консультация знающих форумча   

 
спасибо за ответы попробую отнести если что нибуть получится отчитаюсь


Добавлено 4.6.08 01:53

не думал что заново здесь буду писать .камеру так и не починил.но недавно подвернулся такойже тел. я его разоьрал и поставил на него свою камеру и она заработала.его камера у меня тоже не работает. пришёл к выводу что неисправность гдето в облости разьёма камеры .так как только сдесь была корозия зелёного цвета.
прозьба кто нибуть подскажите или выложите схему этого места.
или просто подскажите что можно теперь сделать.
да кстати поход в наши с.ц.результата не дал.одни чайники я и то больше знаю.


Добавлено 5.6.08 00:13

сегодня посоветовали промыть тел. ещё раз .до этого промывал спиртом.чем можно ещё промыть





  • Поиск
  • Права
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Главная Новости Статьи Файлы Патчи Форум Опросы PDA
- Генерация страницы: 0.13 секунд | 10 Запросов | HTML: 31.5 КБ -