Все для Sony Ericsson, патчи, эльфы, моддинг, прошивка
  
Логин: Пароль: Запомнить: Привет гость! Зарегистрируйся или авторизируйся для получения доп. возможностей!
Разделы
PDA версия сайта
TrackIDentify
Новости
Статьи
Файлы
Патчи
Патчи A2
Патчи db2020
Эльфы
Исходники эльфов
Wiki
Форум
Опросы
Обратная связь
Развернуть/Свернуть
 
Развернуть/Свернуть

jdflasher - клон sefp : Прошивка : Форум : Для Sony Ericsson патчи эльфы моддинг прошивка
/  Список форумов
   /  Прошивка
/  jdflasher - клон sefp
На печать 
Правила 
Страница 81 из 83: « 1 ... 77 78 79 80 [81] 82 83 »

den_po


Developer/Admin


Регистрация: 27.3.06
Сообщений: 3278
Репутация: 10763
Откуда: Чебоксары




 
  #801 [05.11.07, 04:06] jdflasher - клон sefp   

 
если вы не знаете, как установить, как пользоваться, и не сможете самостоятельно научиться, пользуйтесь лучше xs++ или setool2lite.

запрещена публикация скриншотов с сообщениями об ошибках.

фидбэки приветствую, но не гарантирую, что смогу быстро реагировать.

что плагин умеет:
- заливка оригинального ПО и заливка файлов в ФС (db2000/2010/2012/2020/pnx5230 CID36..53)
- заливка модифицированного ПО, установка патчей, чтение файлов из ФС на DB2000/2010 CID36/49 включая коричневые 2010 cid49, а так же на DB2020 CID52.

владельцам db2000/2010 cid49 настоятельно рекомендую убедиться в наличии реста от своей прошивки в папке jdflasher\rest. можно сделать рест из мэйна самостоятельно программой jdflasher\rest\mkrest2.

владельцам db2020 рекомендую:
- поднять цид до 52 и скачать мэйн для своего тела
- установить патч (делается из мэйна программой jdflasher2020_52qamaker)
после установки патча подключаться к телу выбрав скрипт qa2020 (quick access). это позволит значительно ускорить подключение плагина к телефону.

O в именах папок oflash/ofs значит оригинальный. то есть никаких патчей, патченных прошивок, чтения чего-либо с тела. зато все заявленные телефоны с любым цидом. b значит breakin, значит полный доступ, но не для всех телефонов.

ссылки:
- jdflasher
- для установки патчей на дб2020 качать и ставить обязательно: jdflasher_2020_52.7z (14 мегов).



и напоследок напомню, плагин может содержать ошибки разной степени тяжести, что может привести к... (додумывайте)


den_po писал:
за скриншоты сообщений об ошибках надо начинать наказывать


Инструкция с картинками по установке патчей:

1. Скачиваем JDFlasher Test v. 6 и доп.файл для патчинга DB2020 CID52
2. Кидаем JD Flasher в Far Manager\Plugins\jdflasher\ далее кидаем доп.файл [DB2020 CID52] получиться так Far Manager\Plugins\jdflasher\2020_52\
3.Кидаем наш MAIN прошивки на файл qamaker.exe - у вас загенерируется патч [1 для последующих]



4.Включаем Far Manager, нажимаем Alt + F1 выбираем плагин just da flasher Выбираем script:db2020 port:DCU-60(65) speed:921600 и Жмем jump down into a large rabbit-hole

5.Видим 3 подкаталога:bflash,oflash,ofs - нужная нам bflash [для патчинга]

6.Жмем её, Вылезает окно, Жмем Yes



Начинается заливка спец.файлов на телефон [долго], потом появляется окно



Вытаскиваем кабель, передергиваем батарею и нажимаем ОК, потом зажимаем "C" подключаем телефон, начинается прошивка 408 блоков, появляется окно



Вытаскиваем кабель,передергиваем батарею и нажимаем ОК, потом зажимаем "C" подключаем телефон, вылезает еще 1 окно



Еще 1



Еще окно



7. Затем мы поподаем в папку bflash, и первым делом прошиваем свой MAIN, затем ставим патч quick access, и выходим.
8. После этого эти процедуры проделывать не нужно так как мы поставили патч qa, при следующем входе просто выбираем скрипт qa2020.

[ Редактировано den_po в 6.3.09 21:31 ]




promt is better than google translate
Спасибо сказали: VoiD, SPIRIT12, UltraShot, Sven092, Zormax, GaS, Hobblyn, E1kolyan, zapret007, Ну6иК, Noodle, Va_st, BaD_Shoorik, Noa, Zyozya, RedNaxLex, timos_06, Xamid, ELECTRO-NIC, neuTr0n, Scream9, KINO, Graveworm, McHOME, -Sanek-, nitr, Mojsa, ENSAIER, Olegat0r, VadimI, TahaSpawn, vodoo999, qwerty, scorpion16_Richi, DuMOHsmol, Jammee, Melodic_Death, staromand, AlexuS, ivason, centrumse, razkolbazzz, crisbeto, Nook, Aang, MNS81

Protoss


Новичок


Регистрация: 31.1.11
Сообщений: 6
Репутация: -48





 
  #802 [10.11.11, 13:14] Re: jdflasher - клон sefp   

 
Привет.
Может где-то и есть, но найти не смог.
Как ПРАВИЛЬНО ставить патчи?
Имеется в виду, можно накопировать в папочку понравившихся патчей, выделить через звездочку, прошить всей массой, выйти корректно и все? Или желательно патчи ставить по одному, с корректным выходом после каждого, с передергиванием батареи или даже включением-выключением телефона? Типа как в винде, чтоб оно куда надо прописалось?
сдвиг кучи первым ставить, а потом уже все остальные патчи, или не влияет?



Metaler


Elfmaker


Регистрация: 26.4.10
Сообщений: 201
Репутация: 2158
Откуда: Пенза




 
  #803 [10.11.11, 13:28] Re: jdflasher - клон sefp   

 
Protoss, наверно стоит повнимательней форум почитать. Ни кто не мешает слепить патчи в один и установить. Только тебе, думаю, смысла так делать нет. Ставь по одному с проверкой тела.
А сдвиг.. Интересно как будет работать патч, использующий HS, если сначало поставить его, а уже потом HS?
Кури мануалы короче, их хватает.




К800 SW-R8BF003
W995 SW-R1GA026

James_LaBrie


Опытный


Регистрация: 14.12.08
Сообщений: 273
Репутация: 591
Откуда: Херсон UA




 
  #804 [10.11.11, 14:33] Re: jdflasher - клон sefp   

 
Metaler, писал:
Интересно как будет работать патч, использующий HS, если сначало поставить его, а уже потом HS?

если он телефон включать не будет, то можно в любой последовательности




я вернулся Sony Ericsson K850i =)

Metaler


Elfmaker


Регистрация: 26.4.10
Сообщений: 201
Репутация: 2158
Откуда: Пенза




 
  #805 [10.11.11, 14:44] Re: jdflasher - клон sefp   

 
James_LaBrie, ну да, если будут стоять оба патча, то разницы не будет.
Однако, лучше ставить HS раньше, дабы проверять работоспособность патчей его юзающих. Но то уже не по теме.




К800 SW-R8BF003
W995 SW-R1GA026

Protoss


Новичок


Регистрация: 31.1.11
Сообщений: 6
Репутация: -48





 
  #806 [10.11.11, 15:07] Re: jdflasher - клон sefp   

 
Metaler, я читал форум повнимательней, мне никто не мешает слепить все в один патч, вопрос не об этом. И про HS не про то вопрос, вчитайся пожалуйста внимательней :)
Еще раз: в контексте использования jdflasher можно ли просто через звездочку выделить все патчи в папке, нажать копировать, и просто ОК-еи давить периодически? То что физически можно я понимаю, правильно ли это с точки зрения установки?

HS сначала ставить, после чего включить-выключить телефон, или там передернуть батарею, а потом уже все остальные патчи(там может встретиться тот, который HS использует) или можно одновременно в общей куче. допустим нахреначил все мегапаком или там через звездочку все в папке выделил(проверив не конфликтуют ли), залил, вышел корректно, включился, и вот оно все правильно ровно встало и все работает?


По отдаленной аналогии с виндой, типа "после установки драйвера вы должны перезагрузить компьютер, а то работать будет криво или не будет"

[ Редактировано Protoss в 10.11.11 14:12 ]



-Sotik-


Patcher


Регистрация: 28.12.07
Сообщений: 880
Репутация: 2655
Откуда: Днепр-City UA




 
  #807 [10.11.11, 15:23] Re: jdflasher - клон sefp   

 
Protoss, писал:
Еще раз: в контексте использования jdflasher можно ли просто через звездочку выделить все патчи в папке, нажать копировать, и просто ОК-еи давить периодически? То что физически можно я понимаю, правильно ли это с точки зрения установки?

что тебе не понятно? взял папку, скопировал туда ВСЕ нужные тебе патчи, запустил фар, выделил их и нажал F5 - все.
если патчи друг с другом не конфликтят, т.е. не пересекаются замейнами (или среди них нет патчей-аддонов), то они все стану и даже ОК переодически жать не надо, т.к. den_po в последней версии плагина убрал "лишние вопросы".
я сам так после перепрошивки патчи ставлю - у меня, например, они на 2 папки поделены: системные и остальные

Metaler, писал:
Интересно как будет работать патч, использующий HS, если сначало поставить его, а уже потом HS?

нормально работать будет, но все же - так называемые "системные" патчи лучше ставить в первую очередь




SE W610 R6CA001 ORANGE
SE K810 R8BA024 ORANGE
HTC DESIRE S
Спасибо сказали: MrGraL, Metaler, James_LaBrie

Boris768


Вникающий


Регистрация: 24.4.09
Сообщений: 34
Репутация: 34





 
  #808 [10.11.11, 15:36] Re: jdflasher - клон sefp   

 
Protoss, Если скачать последнюю версию jdflasher с сайта den_po,можно просто выделить все необходимые патчи и "скопировать в телефон",jdflasher тебе покажет прогресс установки и ничего не будет спрашивать,если всё будет идти по маслу.Если будут ошибки,будь то не совпадающие байты или к примеру попытка установить уже установленный патч,то выползет соответствующее окошко.HS,наверно, лучше ставить сразу после установки QA патча,это тебе знающие люди скажут,а после установки патча(любого,даже QA,HS,ElfLoader и других)телефон включать вовсе не обязательно,разве что для проверки,если например установить кучу патчей,а после телефон не включится(эффект "моргалика" к примеру),будет тяжело искать конфликтующий патч.Думаю,что ответил на все вопросы,если ошибся-поправьте


Спасибо сказали: MrGraL, Protoss

awg


Patcher/Moder


Регистрация: 10.1.08
Сообщений: 604
Репутация: 2795
Откуда: г.Владимир




 
  #809 [10.11.11, 16:43] Re: jdflasher - клон sefp   

 
Protoss, кури мануалы, читай что такое патчи, как они ставятся и куда и т.д. и т.п. Громкие слова о том, что ты читал все внимательно - просто слова, вывод? либо ты читать не умеешь, либо понимать не хочешь (не умеешь)!!!

Следующие подобные вопросы будут помечены соответствующими предупреждениями!

читаем и вникаем!!!




К550->W610->K700->C901->Xperia Sola->Meizu MX2->Meizu M3 Note->Xiaomi Redmi Note 4x (Mido)->Redmi Note 7Pro (Violet)

Protoss


Новичок


Регистрация: 31.1.11
Сообщений: 6
Репутация: -48





 
  #810 [10.11.11, 16:45] Re: jdflasher - клон sefp   

 
Спасибо всем.

Да, последний плугин действительно облегчает дело, я восьмого года пользовался. Когда-то к550 в w610 перешивал, с тех пор и остался, а сейчас у сестры s500 взял "умерший", а теперь он в w580 живой превратился.
жаль только папки тренер и радио не убрались патчами, видать не то делаю что-то... Будем искать...


Добавлено 10.11.11 16:53

awg, ну зачем же так? Вы мне тоже ответили на вопросы, которые я не задавал. Я не спрашивал как устанавливаются патчи. Именно зная, что можно слепить мегапак, и в то-же время умея работать с Нортон-Коммандеро-подобными оболочками еще с конца 80х годов, когда Виндовса еще не существовало на компах в России, я спросил а можно сделать не так(мегапаком), а вот так(просто по DOS-овски, через выделение всех патчей) и правильно ли это?
Если Вас не затруднит, найдите пожалуйста в мануалах место, в котором раскрывается ответ на данный вопрос и ткните меня носом.

Опять же мой вопрос настолько часто задавался, чтобы раздраженно отвечать "кури мануалы"? Если не сложно, хотя бы пару примеров.

P.S. Вы представьте ситуацию, приходите вы ко мне на консультацию по юридическому вопросу, я-то знаю ответ на ваш вопрос, но вместо внятного ответа фыкну - кури Гражданский Кодекс. Вы его толщину видели? Скоро скурите? А про то, что не все статьи применяются прям как написано, а существуют нюансы типа подзаконных актов, Международного права, которое, если конфликтует с нашими законами имеет больший приоритет, нужно подсказать?

Большое спасибо все-же всем присутствующим за помощь :))



P.P.S. Извините за мои такие глупые вопросы на таком умном форуме.
Блин, парни, ну это дедовщина какая-то.... И как это молодой осмелился ОЦЦАМ свои вопросы глупые задавать, голову морочить? Минус ему, а не поймет - с ноги добавим. С занесением в грудную клетку...

[ Редактировано Protoss в 10.11.11 17:45 ]


'Фу' сказали: den_po

den_po


Developer/Admin


Регистрация: 27.3.06
Сообщений: 3278
Репутация: 10763
Откуда: Чебоксары




 
  #811 [10.11.11, 18:12] Re: jdflasher - клон sefp   

 
Protoss, ставь по одному и не морочь нам голову




promt is better than google translate
Спасибо сказали: E1kolyan, MrGraL, MAVER145
Страница 81 из 83: « 1 ... 77 78 79 80 [81] 82 83 »


Похожие темы
 ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  SEFP270den_po8727229.01.12, 22:33
  MinesweeperClone (клон Сапёра) v1.527Stonos2982322.03.10, 16:02
  CID 49 и sefp739den_po50309118.07.10, 22:21
  Есть ли возможность работать с SEFP в Win 98 Second Edition?4Revenge-R696404.05.07, 19:34
  Плагин SEFP243Zormax18718931.03.07, 18:53

  • Поиск
  • Права
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Главная Новости Статьи Файлы Патчи Форум Опросы PDA
- Генерация страницы: 0.15 секунд | 11 Запросов | HTML: 52.79 КБ -