Все для Sony Ericsson, патчи, эльфы, моддинг, прошивка
  
Логин: Пароль: Запомнить: Привет гость! Зарегистрируйся или авторизируйся для получения доп. возможностей!
Разделы
PDA версия сайта
TrackIDentify
Новости
Статьи
Файлы
Патчи
Патчи A2
Патчи db2020
Эльфы
Исходники эльфов
Wiki
Форум
Опросы
Обратная связь
Развернуть/Свернуть
 
Развернуть/Свернуть

"Зарядка. Неизвестный аккумулятор" или Made in China : Железные проблемы : Форум : Для Sony Ericsson патчи эльфы моддинг прошивка
/  Список форумов
   /  Железные проблемы
/  "Зарядка. Неизвестный аккумулятор" или Made in China
На печать 
Правила 
Страница 1 из 3: [1] 2 3 »

Салават


Moder


Регистрация: 14.8.07
Сообщений: 969
Репутация: 1132
Откуда: Дальний Восток




 
  #1 [15.12.07, 15:27] "Зарядка. Неизвестный аккумулятор" или Made in China   

 
В свете наводнения рынка китайской продукцией, в частности, акумуляторами, хочу дать совет тем, кто купил китайскую батарейку, а она не заряжается. Особенно это касается bst-25 и bst-33. Вобщем так, вы купили китайскую батарейку, а она, сволочь, не заряжается. Симптомы такие: есть индикация заряда, в пункте состояние телефона пишет 'заряжается 1%', хоть сутки заряжай. При включении после загрузки тело просто тухнет.Так вот, чтобы батарейка заряжалась, надо вырезать маленький кусочек изоляционной ленты (в народе - изолента) и наклеить на средний контакт батарейки.
Плюс - батарея заряжается, минус - индикатор батареи показывает неправильно, но при нажатии качельки громкости 'состояние телефона' всё отображается правильно. Почему так происходит я не знаю, но это 100% решение.


[ Редактировано Cyber-Scorp в 24.9.08 11:05 ]

[ Редактировано Cyber-Scorp в 24.9.08 11:12 ]




777novag


Новичок


Регистрация: 24.8.06
Сообщений: 5
Репутация: 0





 
  #2 [15.12.07, 17:33] Re: Китайские незаряжающиеся аккумуляторы   

 
Где-то читал что через этот средний контакт тел считывает информацмю об аккумуляторе...... так тел и распознает родной акум или нет....



Zormax


Admin


Регистрация: 12.12.05
Сообщений: 5826
Репутация: 5274
Откуда: Nizhniy Novgorod




 
  #3 [15.12.07, 18:00] Re: Китайские незаряжающиеся аккумуляторы   

 
777novag
Средний контак это управление процессором батареи (в самой батарее тоже есть контроллер/процессор).




TOOKY T83 (1.3.1-L2), MK808B

Shadow


Expert


Регистрация: 21.5.06
Сообщений: 448
Репутация: 43
Откуда: Калуга




 
  #4 [15.12.07, 21:21] Re: Китайские незаряжающиеся аккумуляторы   

 
Было такое. На свое тело покупал. Три штуки перепробовал, отдали деньги в итоге. Точнее взял аккум для другого тела. Изолировал средний контакт. В двух случаях тел не включился (видать надо было еще подержать, ибо разрядились в ноль), в третьем поработал немного. Батарея при изоляции контакта заряжается не быстрым способом, а как от usb кабеля
(Сообщение выскакивает не "Быстрая зарядка", а "Заряжается").




N5530 (11.0.054) +2GB+Motorola S605+HBH610a & Z550I R6CA009+8GB

Салават


Moder


Регистрация: 14.8.07
Сообщений: 969
Репутация: 1132
Откуда: Дальний Восток




 
  #5 [24.09.08, 03:50] Re: "Зарядка. Неизвестный аккумулятор" или Made in China   

 
Дело в том, что когда я разобрал один из таких аккумуляторов, то оказалось, что элементов управления там нету. Единственное, что там было, это резюк на 60 кОм между минусом и средним контактом. Ну, и нулёвка в качестве предохранителя. А при зарядке тело пишет 'зарядка, неизвестный аккумулятор'. Сами акумы заряд держат нормально, единственное неудобство я описал выше.

Также стоит добавить, что если батарея оригинальная и в другом телефоне работает нормально, то грешить нужно на ключи 8-ногие ключи зарядки. Обычно их замена решает эту проблему. Ну и случаи с КП тоже не сиключены, само собой

[ Редактировано Cyber-Scorp в 24.9.08 11:11 ]




en-joy


Опытный


Регистрация: 27.8.08
Сообщений: 159
Репутация: 45
Откуда: Красноярск




 
  #6 [24.09.08, 13:15] Re: "Зарядка. Неизвестный аккумулятор" или Made in China   

 
я вот думаю может лучше чем заклеивать средний контакт воспользоваться контролером от старого аккумулятора? поменять сами аккумуляторы на китайские, а корпус и контролёр оставить родные...пробовал ктонибудь так?





Для просмотра содержания пройдите регистрацию
'Фу' сказали: Oganyan-Arthur

Салават


Moder


Регистрация: 14.8.07
Сообщений: 969
Репутация: 1132
Откуда: Дальний Восток




 
  #7 [24.09.08, 14:34] Re: "Зарядка. Неизвестный аккумулятор" или Made in China   

 
Вариант хорош, если не учитывать то, что после разборки батарея уже не приобретёт нормальный "товарный" вид. Да и в большинстве случаев неисправности батареи как раз сходятся на вылете этих контроллеров


[ Редактировано Cyber-Scorp в 24.9.08 21:58 ]




danil_p


Новичок


Регистрация: 28.8.08
Сообщений: 2
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург




 
  #8 [23.10.08, 20:05] Re: "Зарядка. Неизвестный аккумулятор" или Made in China   

 
День добрый. Все началось с батареи, отдал К750 в ремонт. Написали, что заменили контр. зарядки и разъем. Теперь при подключении через кабель, пишет "неопозн. устройство". Разобрал, на плате явно что то выпаяно, телефон после полной зарядки работает час и разряжается даже в выключенном состоянии и вставленной в него батареей. Может субъективно...
надо еще перепроверить. Кто подскажет,что там было? И про BT, потеряна антенна, понял по симптомам описнным в форуме. Жаль фото не открываются не могу посмотреть как она выглядит. Может есть у кого- прицепите в ZIPе пож.


Добавлено 23.10.08 20:32

фото

[ Редактировано danil_p в 24.10.08 04:03 ]

[ Редактировано danil_p в 24.10.08 04:08 ]



Прикрепленный к сообщению файл:

DS2260.zip DS2260.zip (159.48 kb; 19 hits) Скачать файл

bucha


Опытный


Регистрация: 18.8.07
Сообщений: 251
Репутация: -15
Откуда: Беларусь,Лида




 
  #9 [24.10.08, 21:34] Re: "Зарядка. Неизвестный аккумулятор" или Made in China   

 
у меня вообще было так что то быстрая зарядка то неизвестный аккамулятор глюк какой-то но это бывало редко хоть и родная была акумка

[ Редактировано bucha в 24.10.08 20:34 ]



Салават


Moder


Регистрация: 14.8.07
Сообщений: 969
Репутация: 1132
Откуда: Дальний Восток




 
  #10 [25.10.08, 03:51] Re: "Зарядка. Неизвестный аккумулятор" или Made in China   

 
Делаем так - проверяем акум и зу в другом теле, если они норм робят, то идём в мастерскую, плюём им в лицо и требуем поставить нормальные ключи зарядки



Страница 1 из 3: [1] 2 3 »



  • Поиск
  • Права
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Главная Новости Статьи Файлы Патчи Форум Опросы PDA
- Генерация страницы: 0.16 секунд | 11 Запросов | HTML: 44.96 КБ -