Все для Sony Ericsson, патчи, эльфы, моддинг, прошивка
  
Логин: Пароль: Запомнить: Привет гость! Зарегистрируйся или авторизируйся для получения доп. возможностей!
Разделы
PDA версия сайта
TrackIDentify
Новости
Статьи
Файлы
Патчи
Патчи A2
Патчи db2020
Эльфы
Исходники эльфов
Wiki
Форум
Опросы
Обратная связь
Развернуть/Свернуть
 
Развернуть/Свернуть

"Зарядка. Неизвестный аккумулятор" или Made in China : Железные проблемы : Форум : Для Sony Ericsson патчи эльфы моддинг прошивка
/  Список форумов
   /  Железные проблемы
/  "Зарядка. Неизвестный аккумулятор" или Made in China
На печать 
Правила 
Страница 3 из 3: « 1 2 [3]

Tas


Новичок


Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 1
Репутация: 0





 
  #21 [13.11.09, 20:47] Re: "Зарядка. Неизвестный аккумулятор" или Made in China   

 
Привет,

Прочитал про зарядки, но саммари для себя так и не вынес. Нид хелп.

Проблема: SE k750i съедает аккум за 8часов.
Доп инфа: Проблема появилась в один день, было 3-4 дня, потом резко 1 день. Аккумулятор родной. на другом телефоне держит 4 дня. Пробовал и другой аккум - теже яйца. Отдавал в мастерскую. Заключение "экспертов": заряд принимает и отдает нормально. Заменили контроллер питания, протестили, показатели не изменеились. вернули старый контроллер. Сказали - исправен.
Вопрос: можно ли с этим бороться и как?

Спасибо



flysoul


Новичок


Регистрация: 15.7.09
Сообщений: 6
Репутация: 0





 
  #22 [06.10.10, 16:19] Re: "Зарядка. Неизвестный аккумулятор" или Made in China   

 
купил новый аккум, как тщательно не выбирал, а всёравно нарвался на подделку походу.. тоже пишет "зарядка, не известный аккумулятор". пробовал чистить - 0 эффекта, проверял на разных телах и зарядках - проблема 100% в аккуме. заклейка среднего контакта не помогла - тоже самое пишет. сейчас карандашом прорисовал в среднем контакте на акб и на всякий случай в + и - . И о чудо - "быстрая зарядка"=) не знаю на долго ли правда.. наверно пока не сотрётся :lol:



sapotik


Новичок


Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 6
Репутация: -1





 
  #23 [17.10.10, 10:42] Re: "Зарядка. Неизвестный аккумулятор" или Made in China   

 
привет всем! у меня есть такая проблемка в к 750-ом вот он огонёк работает но батарею съедает за 6 часов и ставил батарейки и нов и всякие но 6 часов проходит как таймер какой-то раз и сел и дисплей подсветку на минимум и всё равно. куда мне смотреть? и может это с конролером быть проблема?





metall


Master


Регистрация: 4.3.09
Сообщений: 20
Репутация: 29
Откуда: Тула




 
  #24 [17.10.10, 11:09] Re: "Зарядка. Неизвестный аккумулятор" или Made in China   

 
sapotik, может. Тут только сажать миллиамперметр и замерять ток потребления,отключая блоки. Напервой радоблок.



port


Новичок


Регистрация: 14.11.10
Сообщений: 1
Репутация: 0





 
  #25 [14.11.10, 10:22] Re: "Зарядка. Неизвестный аккумулятор" или Made in China   

 
Все та же проблема. Купил китайский АКБ, не заряжается, купил другой в другом месте, аналогично. Понес сдавать и закон подлости, он начал работать. Принес домой, зарядил. При следующей зарядке опять беда.
ИТОГ: у меня 3 АКБ один из них оригинал (он тоже глючить стал) меняю их и какой-нибудь начинает заряжаться. Но это не дело. И предъявить некому, и жить так дальше нельзя. Заклейка не помогла. Остальные советы мне не подходят.



Салават


Moder


Регистрация: 14.8.07
Сообщений: 969
Репутация: 1132
Откуда: Дальний Восток




 
  #26 [14.11.10, 12:13] Re: "Зарядка. Неизвестный аккумулятор" или Made in China   

 
в нормальную мастерскую отнеси




Goth


Новичок


Регистрация: 16.3.09
Сообщений: 6
Репутация: 5





 
  #27 [29.05.11, 21:32] Re: "Зарядка. Неизвестный аккумулятор" или Made in China   

 
У моего братишки на к810 новом с самого начала была такая же шляпа. То пишет "быстрая зарядка", то "Неизвестный аккумулятор". Другой аккумулятор работал в телефоне нормально. Следовательно причина была в родном аккуме, но родной и выглядел больно подозрительно дешево.



dimony


Опытный


Регистрация: 16.1.10
Сообщений: 164
Репутация: 350
Откуда: Херсон UA




 
  #28 [30.03.12, 21:51] Re: "Зарядка. Неизвестный аккумулятор" или Made in China   

 
Иногда скачиваю в интернете файлы большого размера. В момент скачивания я ставлю телефон на зарядку, чтобы аккум за эти несколько часов работы полностью не сел. Обратил внимание что аккум в такие моменты очень сильно греется. Раньше я считал что нагрузка на аккум при подключении зарядки должна быть меньше, и что телефон в эти моменты питается напрямую от зарядки. Но судя по нагреву, всё устроено по другому. Получается что аккум берет питание от сети и сразу его отдает? И как можно избежать его перегрева? Ведь перегрев крайне не полезен для батареи. Кто уже скачивал файлы большого размера, поделитесь опытом.




W610 SW-R6CA001 Orange
Все микрухи работают
на дыме. Когда из
корпуса микросхемы
выходит дым, она
перестаёт работать.
Страница 3 из 3: « 1 2 [3]



  • Поиск
  • Права
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Главная Новости Статьи Файлы Патчи Форум Опросы PDA
- Генерация страницы: 0.13 секунд | 10 Запросов | HTML: 39.48 КБ -