Все для Sony Ericsson, патчи, эльфы, моддинг, прошивка
  
Логин: Пароль: Запомнить: Привет гость! Зарегистрируйся или авторизируйся для получения доп. возможностей!
Разделы
PDA версия сайта
TrackIDentify
Новости
Статьи
Файлы
Патчи
Патчи A2
Патчи db2020
Эльфы
Исходники эльфов
Wiki
Форум
Опросы
Обратная связь
Развернуть/Свернуть
 
Развернуть/Свернуть

Попала вода в К550 : Железные проблемы : Форум : Для Sony Ericsson патчи эльфы моддинг прошивка
/  Список форумов
   /  Железные проблемы
/  Попала вода в К550
На печать 
Правила 


Alibek


Новичок


Регистрация: 25.3.08
Сообщений: 3
Репутация: 0





 
  #1 [02.04.08, 05:01] Попала вода в К550   

 
Дело был так, пошел я в ванну душ принимать когда снимал одежду заметил в кармне шорт телефон решил выташить его, выташил и положил на машинку.Потом после душа смотрю мобайл что то мокрый, вытер его нажал на кнопку меню (которая в центре) и у меня включилась камера! Потом тел вообще начал глючить обратно прошил main & fs но нечего не изменилось. Через минут 5 заметил что правая часть клвиатуры тухло горит то есть именно кнопка ссылки и правая софт кнопка. Спросил у друга что делать он мне сказал что бы я поставил телефон на сушку. Поставил на сушку включил вроде менше стал глючить но все же клавиатура так же тухло горит. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???

[ Редактировано Cyber-Scorp в 2.4.08 13:35 ]



Салават


Moder


Регистрация: 14.8.07
Сообщений: 969
Репутация: 1132
Откуда: Дальний Восток




 
  #2 [02.04.08, 05:38] Re: ПОПАЛА ВОДА В К550   

 
Молодца. Разбирай тел. Отцепи клаву. Разбери подложку, почисти зубной щёткой (новой!) С фейри без бальзама. Затем хорошенько прополощи под струёй тёплой воды и затем очень хорошо полощи в дистиллированой воде. Огляди под хорошим освещением плату - есть ли разводы, окислы. Если есть - процедура таже самая, тока дисплей надо сначала снять.
Вообще, лучше в уз почистить, сноси в местый СЦ, хай почистят


Добавлено 2.4.08 12:54

Забыл. После всего сушить сначала феном тёплым воздухом на расстоянии 45-50см 15 минут, затем холодным с мал расстояния минут 20. Затем подвесить высоко над теплом и сушить часов 10.




Alibek


Новичок


Регистрация: 25.3.08
Сообщений: 3
Репутация: 0





 
  #3 [03.04.08, 16:17] Re: Попала вода в К550   

 
hi! Телефон вроде уже как 2 дня нормально работает.Так как туда папало не много воды решил его просто высушить(мобйл не открывал и даже феном не сушил).Прошил тоже вроде пока глюков нет, но все же хотел спросить долго ли он так будет жить?



SPIRIT12


Expert


Регистрация: 16.9.06
Сообщений: 1006
Репутация: 99





 
  #4 [03.04.08, 16:29] Re: Попала вода в К550   

 
Alibek
С такой сушкой не долго.. Начнут окисляться контакты.. Плата покроется плесенью.. =)





Kulibin


Новичок


Регистрация: 30.5.08
Сообщений: 4
Репутация: 0





 
  #5 [30.05.08, 19:43] Re: Попала вода в К550   

 
вопрос такой же телефон K750 , но долго лежал без сушки, на плате появились окислы, какая то херня зелёная, телефон не включается, как почистить??



Speedi


Expert


Регистрация: 16.6.06
Сообщений: 1338
Репутация: 16
Откуда: Москва




 
  #6 [30.05.08, 23:03] Re: Попала вода в К550   

 
Kulibin
как почистить??
плату без дисплея, камеры, динамиков и тд. в спирт... если нет ультро звуковой ванны... если же она есть тады дисцилированная вода и ультрозвуковая ванна тебе помогут! :-D
K550 да и вообще платформа db 2020 гораздо легче переносят купание... эт так, к слову...




SЕ K790i


Похожие темы

  • Поиск
  • Права
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Главная Новости Статьи Файлы Патчи Форум Опросы PDA
- Генерация страницы: 0.14 секунд | 10 Запросов | HTML: 34.1 КБ -