Все для Sony Ericsson, патчи, эльфы, моддинг, прошивка
  
Логин: Пароль: Запомнить: Привет гость! Зарегистрируйся или авторизируйся для получения доп. возможностей!
Разделы
PDA версия сайта
TrackIDentify
Новости
Статьи
Файлы
Патчи
Патчи A2
Патчи db2020
Эльфы
Исходники эльфов
Wiki
Форум
Опросы
Обратная связь
Развернуть/Свернуть
 
Развернуть/Свернуть

BLE Editor (световые эффекты) : Моддинг : Форум : Для Sony Ericsson патчи эльфы моддинг прошивка
/  Список форумов
   /  Моддинг
/  BLE Editor (световые эффекты)
На печать 
Правила 
Страница 3 из 7: « 1 2 [3] 4 5 6 7 »

SeMmy


Пользователь


Регистрация: 6.10.07
Сообщений: 69
Репутация: 2
Откуда: Киев




 
  #21 [09.04.08, 17:04] Re: BLE Editor (световые эффекты)   

 
SvanSvan
3 - это BottomJoy(был бы фотик - скинул бы фоту:) зажигаются клавиши "влево", "вправо" и "вниз", кнопка оператора и активити)
4 - TopJoy(опять-же "влево", "вправо", "вверх", немного отсвечивают софт-клавиши, "с", "назад" и клавиша Walkman - думаю, лучше её так назвать...)
5 - WalkmanButton(здесь понятно: сама клавиша, софт-клавиши и "вверх")

LedID 3,4,5:
IntiLight: зажигают диоды оранжевым.
SetLight: мягкий перелив с белого на оранжевый. время SetLigth - скорость смены цвета(??? по этому поводу точно сказать не могу... вечером поэкспериментирую... )

LedID 2:
SetLight, InitLight: зажигает весь SoftBar белым светом

[ Редактировано SeMmy в 9.4.08 17:10 ]





SvanSvan


Developer


Регистрация: 19.3.08
Сообщений: 21
Репутация: 26
Откуда: Киев




 
  #22 [09.04.08, 17:28] Re: BLE Editor (световые эффекты)   

 
to SeMmy

всё... )) уже вструячил в прогу... добавил топ ботом ждой ....
тут не принципиально - у меня то в проге это всё ясен пень - схематически )))...

так...всё остальное понятно... маленькая поправка только... (можно сказать разрушу надежды) ....

Понимаеш - зажигание оранжевым... и перелив с белого на оранжевый....
в других телефонах люди так и про синие говорят.... но...... это не ЦВЕТНЫЙ диоды....))) не...ну понятно что оранжевый - это цвет.... но... это какбы монотонные диоды....неумеющие ставить цвет по RGB составляющим.... - тоесть - простые.

Теперь по командам.... мм... старайся не путаться и не вноси смуту ))))..тут итак мало кто понимает ))))... я в с мысле определения команд. Ибо ты говориш какбы отсебя...видя что происходит у тебя... А народ читает и думает что блин - я тоже если вставлю IntiLight - то у меня зажгётся оранжевым.


итак - InitLight - это просто инициализация диода с номером... со старта даётся значение интенсивности света. Диод вмомэнте становиться светить с такой интенсивностью. Ну...тут есть тонкости... но...

SetLight - это установка интенсивности за время. тоесть потушен у тя был... ты выставил потом 50% ...и время 300 - это значит что через 300 милисеков он будет светиться на полмощности... а в течении этих 300 милисеков - он будит загораться ну и так..чтоб когда 300 пройдёт - стать в то, что ты ему сказал. Кароче...тут тоже понятно...просто полемика )).


Сёдня чуть поже кину новую версию...

----------
всё...0.5 выложил.

[ Редактировано SvanSvan в 9.4.08 17:55 ]




k800->k810 (перешит) + раздолбаный разьём + полная обкастомизация по всем направлениям

SeMmy


Пользователь


Регистрация: 6.10.07
Сообщений: 69
Репутация: 2
Откуда: Киев




 
  #23 [09.04.08, 22:07] Re: BLE Editor (световые эффекты)   

 
SvanSvan
всё... )) уже вструячил в прогу... добавил топ ботом ждой ....
тут не принципиально - у меня то в проге это всё ясен пень - схематически )))...

нууу... может быть в будущем добавить картинку-подложку... не так схематически показывать свечение...:) надеюсь, ты сделаешь в будущем визуальную инфу поподробнее и точнее ;) (всмысле добавить для каждой модели свою картинку, показывать точное свечение каждой клавиши)

SvanSvan
Понимаеш - зажигание оранжевым... и перелив с белого на оранжевый....
в других телефонах люди так и про синие говорят.... но...... это не ЦВЕТНЫЙ диоды....))) не...ну понятно что оранжевый - это цвет.... но... это какбы монотонные диоды....неумеющие ставить цвет по RGB составляющим.... - тоесть - простые.

я себе сам уже сегодня надежды разрушил =) спросил у друга-радиоэлектронщика про подобные диоды. он рассказал, что в цветном диоде есть три отсека, в которых находятся различные смеси газов, и при подаче напряжения на диод эти отсеки дают составляющие RGB. а в диоде, который переходит с белого на ярко-оранжевый всего два отсека, для белого свечения и оранжевого. таким образом делаются оттенки. может, он объяснил и не совсем правильно, но стало ясно, что извлечь из моих "цветных" кнопачик зеленый низя :)

SvanSvan
Теперь по командам.... мм... старайся не путаться и не вноси смуту ))))..тут итак мало кто понимает ))))... я в с мысле определения команд. Ибо ты говориш какбы отсебя...видя что происходит у тебя... А народ читает и думает что блин - я тоже если вставлю IntiLight - то у меня зажгётся оранжевым.

ок)) я-то писал это именно для в850.. как он реагирует на команды.. но я то не думаю, что кто-нить захочет ИнитомЛайт зажечь свою клаву оранжевым =)

SvanSvan
итак - InitLight - это просто инициализация диода с номером... со старта даётся значение интенсивности света. Диод вмомэнте становиться светить с такой интенсивностью. Ну...тут есть тонкости... но...

аа, спасибо))
_________________
ммм, кстати: 0.5 превосходно отображает мигание диодов в850! респект!

[ Редактировано SeMmy в 9.4.08 22:26 ]





SvanSvan


Developer


Регистрация: 19.3.08
Сообщений: 21
Репутация: 26
Откуда: Киев




 
  #24 [10.04.08, 13:45] Re: BLE Editor (световые эффекты)   

 
для тех кто с цветными диодами пашет..скачайте фикс...налажался в 8й команде - ClearColor...BleEditor05_FixCommand08.zip (в шапке)...LedId не сохранялся




k800->k810 (перешит) + раздолбаный разьём + полная обкастомизация по всем направлениям

Tihiy


Опытный


Регистрация: 19.6.07
Сообщений: 239
Репутация: 17
Откуда: УКРАИНА Днепропетровск




 
  #25 [10.04.08, 17:23] Re: BLE Editor (световые эффекты)   

 
а есть уже чь то готовые переделаные эфэкты!выложте посмотрим!!1или давайте тему создадим




http://justdanpo.cheb.ru/elfpack

http://perk11.info/svn/SE/Library/

den po РЭСПЕКТ И УВАЖУХА SЕ

SvanSvan


Developer


Регистрация: 19.3.08
Сообщений: 21
Репутация: 26
Откуда: Киев




 
  #26 [10.04.08, 19:15] Re: BLE Editor (световые эффекты)   

 
to Tihiy
На тему по изменённым блэшкам меня не хватит, кроме того - задача на данный момент стоит другая - эксперементировать с командами, определить и назвать неизвестные, да и по тем что названы - есть нюансы.
Но самое главное - это пока для масс - отписаться по своим моделям по LedIDs.
Как видно - с этим у масс возникают неимоверные трудности...я уже молчу о командах.... Ну и самое главное, что я и ответил был на другом форуме - если этот топик привратить в мусорник по изменённым блэшкам - то речи о исследованиях небудет. Но и создавать тему в которой пусто - тоже нестоит.
Есть желание что-то делать - я бы на твоём месте сосредоточился на исследованиях а не на просматривании кто что наделал. В итоге - сам себе сможеш сделать всё что угодно.

------------------
новая - и последняя для исследований версия - 06. (выложил шапку обновил)

--------------------

------------
последние новости - команда Repeat - ПЕРВЫЙ параметр - ЭТО НЕ ВРЕМЯ ОЖИДАНИЯ!!! .... это кой чего другое...
подозреваю что это показатель какие сверху команды будут играться... доконца не известно пока...
Может даже нужно в бинарный вид преврещать число, чтоб знать что играет что нет..... в общем по файлам я понаходил такие значения - 9, 15, 12
с девяткой у меня точно зациклиание работает...детально пока не исследовал... НО ЭТО ТОЧНО НЕ ВРЕМЯ!!!.
-------------
итак... реальный (проверенный мной) код - если вы хотите написать бле файл для теста Лампочки с LED ID = 1 (она будет мигать вечно! :) )

1) 02 - InitLight ( LedID = 1 ; Light(%) = 100 )
2) 04 - SetLightTime ( LedID = 1 ; Light(%) = 0 ; Time(ms) = 500 )
3) 03 - Pause ( Time(ms) = 500 )
4) 04 - SetLightTime ( LedID = 1 ; Light(%) = 100 ; Time(ms) = 500 )
5) 03 - Pause ( Time(ms) = 500 )
6) 04 - SetLightTime ( LedID = 1 ; Light(%) = 0 ; Time(ms) = 500 )
7) 03 - Pause ( Time(ms) = 500 )
8) 04 - SetLightTime ( LedID = 1 ; Light(%) = 100 ; Time(ms) = 500 )
9) 05 - Repeat ( Time(ms) = 9 ; Count = 0 )
10) 01 - Begin/End ( )
-------------------
хотите потом узнать что будет мигать на LedID = 2 - я думаю не стоит говорить что в командах нужно будет поменять :)

[ Редактировано SvanSvan в 18.4.08 20:04 ]

[ Редактировано SvanSvan в 18.4.08 20:06 ]




k800->k810 (перешит) + раздолбаный разьём + полная обкастомизация по всем направлениям

Zormax


Admin


Регистрация: 12.12.05
Сообщений: 5826
Репутация: 5274
Откуда: Nizhniy Novgorod




 
  #27 [18.04.08, 20:52] Re: BLE Editor (световые эффекты)   

 
SvanSvan
последние новости - команда Repeat - ПЕРВЫЙ параметр - ЭТО НЕ ВРЕМЯ ОЖИДАНИЯ!!! .... это кой чего другое...
подозреваю что это показатель какие сверху команды будут играться... доконца не известно пока...
Может даже нужно в бинарный вид преврещать число, чтоб знать что играет что нет..... в общем по файлам я понаходил такие значения - 9, 15, 12
с девяткой у меня точно зациклиание работает...детально пока не исследовал... НО ЭТО ТОЧНО НЕ ВРЕМЯ!!!.

Для меня это баян =)

Я давно понял, да все сказать забывал.
Тоже сталкивался с ситуейшен, что при добавлении дополнительно синих диодов, файл "разрушался" и не играл. Вернее один цикл проходит и на пятой команде аут...
Тоже предположения строил, при чем разные.
например проиграть такие-то команды или проиграть начиная с такого-то офсета или проиграть такое-то кол-во команд илди байт или еще что нить.
Пока времени нет продолжать исследования, но как будет, еще надо подумкать.




TOOKY T83 (1.3.1-L2), MK808B

SvanSvan


Developer


Регистрация: 19.3.08
Сообщений: 21
Репутация: 26
Откуда: Киев




 
  #28 [18.04.08, 21:05] Re: BLE Editor (световые эффекты)   

 
to Zormax
:-) ну наконец-то ...я уж подумал что прийдётся через немогу и раздолбаный разьём самому.... ато как видиш я уже сам полез это втыкать сегодня ))
Реально хотел только командами написать на тест лэда...чтоб хоть народ со своими моделями уже не думал - а просто вставлял... для одарённых в общем )))

Лазил по инэту ... вижу както народ без интузиазма... и нечайно на какойто польский сайт забрёл... нифига там не понял... но нинаодном другом так интенсивно что-то народ не обсуждает )))))) поржал... да и полез сам экспериментить )))...

Оки... у меня времени тоже щас.. мягко скажем...))) в общем освобождаемся - и тут полюбе найдёмся ))) ...




k800->k810 (перешит) + раздолбаный разьём + полная обкастомизация по всем направлениям

zapret


Moder


Регистрация: 27.5.07
Сообщений: 1577
Репутация: 1813
Откуда: Königsberg-Калининград




 
  #29 [19.04.08, 17:39] Re: BLE Editor (световые эффекты)   

 
Как я понимаю на моей модели нет ничего подобного, т.к. папка указанная в первом посту пуста. Я правильно мыслю?




samsung galaxy S3 4.2.2
W580\K750i\k550

если собрали учет занятого места в прошивке - обращайтесь

Zormax


Admin


Регистрация: 12.12.05
Сообщений: 5826
Репутация: 5274
Откуда: Nizhniy Novgorod




 
  #30 [19.04.08, 17:44] Re: BLE Editor (световые эффекты)   

 
zapret007
Если W800 или k750 то да, правильно понимаешь.




TOOKY T83 (1.3.1-L2), MK808B
Страница 3 из 7: « 1 2 [3] 4 5 6 7 »


Похожие темы
 ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  ExtManager + ExtEditor172den_po15680319.04.20, 23:42
  Registry Editor57IronMaster6747623.12.16, 07:46
  LastFM Log v.5 + Java-Scrobbler123arban11950721.07.13, 14:34
  HexEditor0Joker XT374408.05.13, 23:58
  FastKeys v2.3 FK Editor v1.2 2in1453Slawwan28362121.02.13, 03:55
  HexEditor75Joker XT6107011.02.13, 20:04
  ExtEditor(JAVA)2java-virys513716.06.12, 09:55
  AsmEditor v3.0.224d1gger173579207.03.12, 19:35

  • Поиск
  • Права
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Главная Новости Статьи Файлы Патчи Форум Опросы PDA
- Генерация страницы: 0.14 секунд | 10 Запросов | HTML: 50.56 КБ -