Все для Sony Ericsson, патчи, эльфы, моддинг, прошивка
  
Логин: Пароль: Запомнить: Привет гость! Зарегистрируйся или авторизируйся для получения доп. возможностей!
Разделы
PDA версия сайта
TrackIDentify
Новости
Статьи
Файлы
Патчи
Патчи A2
Патчи db2020
Эльфы
Исходники эльфов
Wiki
Форум
Опросы
Обратная связь
Развернуть/Свернуть
 
Развернуть/Свернуть

Восстановление К800i (перепробовал всё, что можно) : Софтовые проблемы : Форум : Для Sony Ericsson патчи эльфы моддинг прошивка
/  Список форумов
   /  Софтовые проблемы
/  Восстановление К800i (перепробовал всё, что можно)
На печать 
Правила 
Страница 3 из 3: « 1 2 [3]

J-Pro


Новичок


Регистрация: 21.6.08
Сообщений: 13
Репутация: 3
Откуда: Кишинёв, Молдавия




 
  #21 [23.06.08, 16:46] Re: Восстановление К800i (перепробовал всё, что можно)   

 
den_po
фота-агент это именно та самая фигня

Какая фигня? :) Я так понял, это часть, отвечающас за "обновление по воздуху". А причём она к EROM? А тем более к GDFS? Ведь, диод мигает при слёте EROM... А у меня(если смотреть логи софта) проблема ещё и в GDFS. Просто интересно, как сюда вписывается FOTA и чем может помочь её восстановление? Спасибо.

den_po
обновление ерома люди делали без логов

Об этом я читал в какой-то англоязычной теме. Но в 2008-м году народ отписывался, что без логов уже не получается. Вот и у меня не получилось. Видать, изменили что-то, когда поняли, что народ бесплатно много телов восстановил, как и писали в том же англоязычном форуме...

Кстати... балин, тока щас вспомнил, как два дня назад судорожно метался между двумя вариантами: оставлять CID 49 или повышать до 52... Почитав на форумах, что всё же лучше повысить, чтобы поддерживались новые прошивки и патчи, которые выходят больше дня R1KG001 CID 52, решил повысить... А не повысь - щас бы восстановил без проблем :(


Добавлено 24.6.08 13:54

Всё, восстановили в СЦ за 35 баксов :) Я спросил - паренёк сказал, что он юзал DreamBox и восстанавливал GDFS.

Так что всем ещё раз спасибо за попытки помочь! Теперь "правило отсоединения батареи в телефонах марки SonyEricsson" я запомнил на всю жизнь :P


Добавлено 24.6.08 14:38

ДОБАВЛЕНО:

Хм, чувствую, проблемы не закончились... Телефон-то работает, но прошиваться и иденцифицироваться не хочет... По крайней мере сетулом:

Код: 
ChipID:9900,EMP protocol:0301
erom_readvar: error reading unit 1/851
error while reading security units
SECURITY UNITS CAN'T BE READ !
DAMAGED FIRMWARE/GDFS OR EMPTY PHONE
phone pre-boot failed,possible RECOVERY needed.
Elapsed:5 secs.


Я побоялся что-либо дальше предпринимать без советов разбирающихся в данной ошибке людей. Видимо, чувак с дримбоксом чего-то не закончил? Какие мнения?


Добавлено 24.6.08 15:26

ДОБАВЛЕНО:

Пилять, попробовал пройти все процедуры в JDFlasher'е. Прошёл все 3 этапа до окошка "Don't forget to flash MAIN first!", нажал ок и на "run flashed loader" JDFlasher завис, потом отругался так:




Что касается лога ЖДФлешера, вот лог последней части, на которой он завис:
Код: 
turn off the phone, hold "c" button and plug usb cable
found EPIUSB3
connecting...
<- 5A
got response
-> 3F
<- 99 00 03 01 FF FF FF FF
protocol: 0301 baseband: 9900
qhtry: 2020_prologue
-> 51 48 30 30
<- 45 73 42
-> BA BE 00 03 .............................. и т.д. - очень много хекса, не хотел флудить
...... хекс, потом много нулей .....
<- 46 39 30 4C
run flashed loader
-> 52
error: SetDirectory(setdir(setmode(doscript(run(gethello(IOusb::getblock(time exceed)))))))



После этого тело ВООБЩЕ НЕ включается, а сетул его так же "определяет", с той же ошибкой. :(

Что посоветуете?

[ Редактировано J-Pro в 24.6.08 15:35 ]


Добавлено 24.6.08 18:17

Всё, с радостью сообщаю, что успешно прошился PhoneXS++ 3.1. Странно, что сетул2 и ждфлешер сделать этого не могли... Интересно было бы знать, почему...




-=J-Pro=- with respect

>J5(France): 5.4.2/1,fadelght2,рус,abc,OOK3b8_UFIF_ELI,VbrThenRing12,monitor
>T610: R7A011 EU2,Terminator Dongle
>K750i: R1CA021(CID49 RED) EU1,2Gb (украли, сцуки)
>K800i

Салават


Moder


Регистрация: 14.8.07
Сообщений: 969
Репутация: 1132
Откуда: Дальний Восток




 
  #22 [07.11.08, 15:12] Re: Восстановление К800i (перепробовал всё, что можно)   

 
Чудеса, да и только ))))




msdosdos


Пользователь


Регистрация: 26.7.08
Сообщений: 82
Репутация: 236
Откуда: Минск (BY)




 
  #23 [21.11.08, 13:33] Re: Восстановление К800i (перепробовал всё, что можно)   

 
У меня такая проблемка:
тело Se k800 -> k810 (R8BA024, CID 52). Захожу вчера в оперу, тел подвис, потом белый экран и выключился. Я его пробую врубать он вибронёт, белый экран, опять вибронёт и всё.
Белый экран и никаких признаков жизни.
Разобрал, вроде всё на месте, всё целое, кабель потерял, проверить пока не могу.
В чём ваще может быть проблема?



filimon_off


Вникающий


Регистрация: 11.2.09
Сообщений: 50
Репутация: 57
Откуда: АСТРАЛ




 
  #24 [20.05.09, 10:03] Re: Восстановление К800i (перепробовал всё, что можно)   

 
msdosdos, перепрошей :-) и все должно быть харашо




Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом.

Danik


Expert


Регистрация: 14.12.06
Сообщений: 542
Репутация: 263
Откуда: Казахстан, Кокшетау




 
  #25 [20.05.09, 11:05] Re: Восстановление К800i (перепробовал всё, что можно)   

 
filimon_off, 21.11.08 - это дата поста созданная msdosdos'ом прошло пол года и он наверное разобрался в своей трабле...




SЕ - Моя Стихия
Страница 3 из 3: « 1 2 [3]



  • Поиск
  • Права
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Главная Новости Статьи Файлы Патчи Форум Опросы PDA
- Генерация страницы: 0.14 секунд | 10 Запросов | HTML: 37.34 КБ -