Все для Sony Ericsson, патчи, эльфы, моддинг, прошивка
  
Логин: Пароль: Запомнить: Привет гость! Зарегистрируйся или авторизируйся для получения доп. возможностей!
Разделы
PDA версия сайта
TrackIDentify
Новости
Статьи
Файлы
Патчи
Патчи A2
Патчи db2020
Эльфы
Исходники эльфов
Wiki
Форум
Опросы
Обратная связь
Развернуть/Свернуть
 
Развернуть/Свернуть

Высокие значения уровня излучения (SAR) телефонов SE : Разное про SE : Форум : Для Sony Ericsson патчи эльфы моддинг прошивка
/  Список форумов
   /  Разное про SE
/  Высокие значения уровня излучения (SAR) телефонов SE
На печать 
Правила 
Страница 2 из 4: « 1 [2] 3 4 »

YaRiSs


Expert


Регистрация: 13.5.06
Сообщений: 1029
Репутация: 25
Откуда: Королёв




 
  #11 [27.06.08, 13:53] Re: Высокие значения уровня излучения (SAR) телефонов SE   

 
Мда, надо сидеть дома под кроватью, жарить еду на огне, пользоваться свинцовыми вилками. И носить свинцовую одежду :-D




Samsung I8910(custom-rom)+SE W850I

Ax-Battler


Вникающий


Регистрация: 1.2.08
Сообщений: 26
Репутация: 3
Откуда: Украина, г. Полтава




 
  #12 [27.06.08, 14:29] Re: Высокие значения уровня излучения (SAR) телефонов SE   

 
всем спасибо за внимание



PashaNovanet


Пользователь


Регистрация: 31.5.07
Сообщений: 137
Репутация: 24
Откуда: Вятка (Киров)




 
  #13 [27.06.08, 14:33] Re: Высокие значения уровня излучения (SAR) телефонов SE   

 
Я ВАШ ВРАГ
подарите т650 мне :)



Zormax


Admin


Регистрация: 12.12.05
Сообщений: 5826
Репутация: 5274
Откуда: Nizhniy Novgorod




 
  #14 [27.06.08, 20:53] Re: Высокие значения уровня излучения (SAR) телефонов SE   

 
Cyber-Scorp
Перемещено

немного не туда. перемещено "туда"

Вижу понаписали все в одном духе, духе современной молодежи =)

не знаю, сам я не задумывался. наверное от экологии и генно-мутированных продуктов быстрее превратимся в мутантов...

Вообще сегодня кстати прочитал:

Письмо 20 ведущих европейских ученых-медиков с призывом к более умеренному пользованию мобильными телефонами опубликовано в СМИ Евросоюза. В нем отмечается, что на сегодняшний день нет "формальных данных" о негативном воздействии этого типа телефонов на человеческий организм, передают Вести.ру по сообщению ИТАР-ТАСС. Тем не менее, подписавшие письмо специалисты в области борьбы с раковыми заболеваниями считают, что нынешнее увлечение мобильными телефонами следует "упорядочить".

В этой связи европейские издания публикуют предложенные учеными десять советов того, как следует вести себя при пользовании "мобильниками":

1. Родители должны исключить бесконтрольный доступ к мобильным телефонам детей и подростков до 12 лет. Они могут ими пользоваться лишь в экстренных случаях.

2. Во время разговора по "мобильнику" пользуйтесь специальными приспособлениями, в частности "Блютус" (Bluetooth), позволяющими держать сам телефонный аппарат на расстоянии. Наиболее эффективная удаленность от телефона – 1 метр. Как показывают расчеты, интенсивность излучения падает в четыре раза с каждыми 10 сантиметрами. Однако при этом не оставляйте переговорное устройство в ухе, когда в пользовании им нет необходимости.

3. Старайтесь находиться на расстоянии 1 метра от человека, говорящего по мобильному телефону. Избегайте также пользоваться телефоном в автобусе, метро и поездах – тем самым вы защитите окружающих.

4. Сделайте все, чтобы сократить время, когда вы носите в своих карманах мобильный телефон. Ночью не оставляйте аппарат в непосредственной близости от себя или же выключайте его с тем, чтобы он не излучал электромагнитных волн.

5. Если же вы вынуждены носить с собой в кармане "мобильник", то кладите его так, чтобы клавиатура смотрела на тело, а тыльная сторона аппарата, где расположена антенна, – во внешнюю среду.

6. Говорите по мобильному телефону очень кратко, так как его воздействие на ткани зависит от продолжительности работы. При любой возможности пользуйтесь стационарным телефоном.

7. Во время разговора по мобильному аппарату регулярно меняйте ухо, к которому вы его прикладываете. Не подносите телефон к уху до тех пор, пока вызываемый абонент не снял трубку.

8. Избегайте пользоваться мобильным телефоном в тех местах, где нет устойчивого сигнала или же во время движения.

9. Старайтесь больше использовать сообщения в формате SMS, которые предоставляют современные "мобильники".

10. Выбирая новый аппарат, учитывайте DAS – коэффициент излучения, которое абсорбирует человеческий организм.




TOOKY T83 (1.3.1-L2), MK808B

Ax-Battler


Вникающий


Регистрация: 1.2.08
Сообщений: 26
Репутация: 3
Откуда: Украина, г. Полтава




 
  #15 [27.06.08, 21:21] Re: Высокие значения уровня излучения (SAR) телефонов SE   

 
Zormax
спасибо за поддержку, Максим.




[ Редактировано Ax-Battler в 28.6.08 11:51 ]


Добавлено 28.6.08 11:52

Добавлено 28.6.08 11:50

"2. Во время разговора по "мобильнику" пользуйтесь специальными приспособлениями, в частности "Блютус" (Bluetooth), позволяющими держать сам телефонный аппарат на расстоянии. Наиболее эффективная удаленность от телефона – 1 метр. Как показывают расчеты, интенсивность излучения падает в четыре раза с каждыми 10 сантиметрами. Однако при этом не оставляйте переговорное устройство в ухе, когда в пользовании им нет необходимости."

Хотел для себя приобрести качественный дорогой блютуз, порядка 100 у.е. в цене. Внимательно изучив информацию. пришёл к выводу, что во время разговора блютуз не только служит передатчиком для голоса, но и выполняет роль антенны для мобильного телефона. Эта информация меня взволновала, причём было указано, что блютуз во время развговора излучает достаточно серъёзное излучение. Музыку через блютуз слушать можно, так как его излучение слабое, когда находится телефон не в режиме разговора. Хочу чтобы те, кто пользуется блютузом прочли в интернет информацию по этому поводу, я уже не помню ссылок.
Лично я не приобрёл это устройство, пользуюсь обычными наушниками.
Мне жаль, что из всех высказываний кроме Максима я не прочёл ни одного достаточно умного. Повторюсь, мой К790 излучает достаточно мало, создал же тему эту для Вас, чтобы могли подумать



Grinvich11


Patcher


Регистрация: 21.6.08
Сообщений: 235
Репутация: 515
Откуда: Ukraine




 
  #16 [17.10.08, 16:59] Re: Высокие значения уровня излучения (SAR) телефонов SE   

 
А у W610 какой SAR?




W610_R6BC002
Nokia 5230(C6)
WMR: R388074620113
WMZ: Z497910273120

nvoid


Expert


Регистрация: 29.11.07
Сообщений: 1375
Репутация: 380





 
  #17 [17.10.08, 17:01] Re: Высокие значения уровня излучения (SAR) телефонов SE   

 
1,31




Motorola EM30
Спасибо сказали: Boris768

Fire


Пользователь


Регистрация: 13.10.08
Сообщений: 127
Репутация: 79
Откуда: Нижневартовск




 
  #18 [04.01.09, 12:23] Re: Высокие значения уровня излучения (SAR) телефонов SE   

 
Из всех 10 мер предосторожности которые предоставил Zormax, я не соблюдаю, как минимум, 7 :-D

[ Редактировано Fire в 4.1.09 14:24 ]




SЕ K790 R8BF003
SE Aino R7BA084

Снежок


Опытный


Регистрация: 24.9.08
Сообщений: 165
Репутация: 47
Откуда: Украина,Одеская обл,г.Измаил




 
  #19 [13.01.09, 18:20] Re: Высокие значения уровня излучения (SAR) телефонов SE   

 
А у K750 какой уровень SAR скажите пожалуйста...




K310=>W200,k750=>w800,K790 пользуюсь только к790

MaPkiZzz


Developer


Регистрация: 6.11.07
Сообщений: 160
Репутация: 2808
Откуда: Беларусь




 
  #20 [13.01.09, 18:25] Re: Высокие значения уровня излучения (SAR) телефонов SE   

 
Снежок, 0.99 W/kg




Samsung Galaxy Ace
-------------------
WMR - R359984522235
Спасибо сказали: Снежок
Страница 2 из 4: « 1 [2] 3 4 »



  • Поиск
  • Права
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Главная Новости Статьи Файлы Патчи Форум Опросы PDA
- Генерация страницы: 0.14 секунд | 10 Запросов | HTML: 46.44 КБ -