Все для Sony Ericsson, патчи, эльфы, моддинг, прошивка
  
Логин: Пароль: Запомнить: Привет гость! Зарегистрируйся или авторизируйся для получения доп. возможностей!
Разделы
PDA версия сайта
TrackIDentify
Новости
Статьи
Файлы
Патчи
Патчи A2
Патчи db2020
Эльфы
Исходники эльфов
Wiki
Форум
Опросы
Обратная связь
Развернуть/Свернуть
 
Развернуть/Свернуть

Настройк E-mail : Софтовые проблемы : Форум : Для Sony Ericsson патчи эльфы моддинг прошивка
/  Список форумов
   /  Софтовые проблемы
/  Настройк E-mail
На печать 
Правила 
Страница 1 из 2: [1] 2 »

anonymous














  #1 [27.06.06, 23:12] Настройк E-mail   

 
Здравствуйте. У меня возникла проблемка с настройкой e-mail, начинаю свой трактат.

Насколько я понял, в настройках GPRS-подключений k300i есть "Учетные записи" (в них просят вписать только APN, логин и пароль) а так же более подробные "Профили Интернета" (в них указывается "Подключ. через..." учетную запись). Если не прав, поправьте :)

С настройкой интернета проблем не возникло: Создал учетную запись Мега Интернет (у меня МегаФон), далее создал профиль Интернете "Мегафон Интернет", подключил ее через только что созданную Мегу и ввел все настройки. Все отлично, все работает.

С MMS всё абсолютно то же самое, только потом зашел в меню настроек MMS-сообщений и выбрал профиль для использования - Мегафон MMS (подключенный через Мега MMS).

А вот с e-mail у меня возникла проблемка... Делаю по вышеописанной схеме, захожу в настройки E-mail для того чтоб выбрать созданный профиль "Мегафон Email" - а он мне вместо выбора этого Профиля предлагает выбрать Учетную запись "Мега E-mail", то есть "то, через что подключен профиль Мегафон E-mail.

Я был удивлен, когда обнаружил такую нелогичную вещичку, но так и не смог ничего исправить. в учетной записи нет необходимых параметров (например прокси-сервер...), поэтому я могу использовать только Профиль, который выбрать невозможно...

Либо ошиблись разработчики, сделав выбор Учетной записи вместо выбора Профиля Интернета, либо я чего-то недопонял. Поскольку на 97% правдоподобен второй вариант :) , я решил обратиться сюда за помощью.

У вас сайте размещена статья по настройке e-mail (Ссылка на неё), в ней - третья строчка последнего обзаца просит выбрать "Подключ. через: Megafon GPRS-INET" (т.е. через созданный профиль), а k300i предлагает мне выбрать всего лишь учетную запись. Вот так!

Буду благодарен всем, кто не испугается объёма написанного мной трактата и прийдет мне на помощь!
Заранее спасибо!


Ромик.

[ Редактировано 4LPINE в 28.6.06 00:16 ]

[ Редактировано Bars в 12.9.07 13:43 ]



ednes


Expert


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 322
Репутация: 0
Откуда: Краснодар




 
  #2 [27.06.06, 23:38] Re: k300i, проблема в настройке E-MAIL   

 
4LPINE
Буду благодарен всем, кто не испугается объёма написанного мной трактата и прийдет мне на помощь!

Обьема испугался, ни че не понял, но помогу.
---
Создаешь учетную запись там вписываешь параметры GPRS. Слздаешь Профиль Интернета, где указываешь путь на учетную запись GPRS. Потом заходишь на e-mail клиент телефона, там вбиваешь все параметры почты и указываешь путь к твоему профилу. И все...




no body is perfect...

anonymous














  #3 [27.06.06, 23:41] Re: k300i, проблема в настройке E-MAIL   

 
Сразу прошу прощенья за то что случайно создал тему не в том разделе... где переместить - не знаю, наверное только модераторы могут.

edulik
Потом заходишь на e-mail клиент телефона, там вбиваешь все параметры почты и указываешь путь к твоему профилу

ну я так и собирался делать - но он мне дает выбрат только Учетную запись, а не Профиль! В этом-то вся проблема! может на k300 такой глюк с выбором учетки вместо профиля? или у тебя k300i и все работает?

Подробнее: Меню - Сообщения - Эл.почта - Настройки - Изменить уч.зап (или новая) - первый же пункт: "Подключ. через" - это выбор учетной записи. Профиль нигде не выбирается :(



ednes


Expert


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 322
Репутация: 0
Откуда: Краснодар




 
  #4 [28.06.06, 00:29] Re: k300i, проблема в настройке E-MAIL   

 
Ну выбирай учетную запись, я щас посмотрел это у всех так. Просто укажи путь к учетной записи с настройками GPRS




no body is perfect...

anonymous














  #5 [28.06.06, 00:36] Re: k300i, проблема в настройке E-MAIL   

 
edulik
ну и это я тоже пробовал! но не получается, он пишет "поиск сервера" и всё... собственно учетная запись такая же, как в обычном интернете. APN, логин и пароль. IP, DNS пустые. Пробовал писать ИП из-под прокси, не помогает. В "Интернет" прокси не используется. Но почму-то не соединяет... блин вот фигня :( а почему еще не может работать? (интернет, MMS - работают).

Подробнее:
Учетная запись: Мега Email.
APN: internet.volga
Имя пользователя: wap
Пароль: wap
Запрос пароля: откл.
Разреш. вызовы: Автоматически
Адрес IP, DNS - пустые
Аутентификация: обычная
Сжатие данных, заголовков - откл.

Эти настройки с Интернетом работают (пользуюсь аськой и IRC-чатом через Java; браузер тоже все показывает), с почтой - нет.

[ Редактировано 4LPINE в 28.6.06 01:40 ]



Zormax


Admin


Регистрация: 12.12.05
Сообщений: 5826
Репутация: 5274
Откуда: Nizhniy Novgorod




 
  #6 [28.06.06, 07:57] Re: k300i, проблема в настройке E-MAIL   

 
4LPINE
Прошивка старая, новая?




TOOKY T83 (1.3.1-L2), MK808B

Bars


Expert


Регистрация: 2.3.06
Сообщений: 938
Репутация: 137
Откуда: д. Гадюкино




 
  #7 [28.06.06, 10:21] Re: k300i, проблема в настройке E-MAIL   

 
4LPINE, а какие настройки почты ты ввожишь?
Это что забиваешь дальше после "Подключаться через"




Сабаки лают, а караван идет...

anonymous














  #8 [28.06.06, 15:17] Re: k300i, проблема в настройке E-MAIL   

 
mobilefree
4LPINE
Прошивка старая, новая?

Новая наверное, я телефон купил неделю назад, датакабель у вас заказал, ожидаю подтверждения по телефону и прибытия :) так что до прошивок руки еще не доходили.

Bars
4LPINE, а какие настройки почты ты ввожишь?
Это что забиваешь дальше после "Подключаться через"


Меню - Сообщения - Эл.почта - Настройки - Параметры учетной записи:

+ Подключ. через: Мегa Email. в ней:
|- APN: internet.volga
|- Логин: wap
|- Пароль: wap
|- Запрос пароля: откл.
|- Разреш. вызовы: Автоматически
|- Адрес IP, Адрес DNS: (пусто)
|- Аутентификация: Обычная
|- Сжатие данных, сжатие заголовков: откл.
- Протокол: РОР3 (так было)
- Сервер входящ.: mail.avtograd.ru (мой почт. сервер)
- Порт входящ.: 110 (так было)
- Шифрование: без шифр.
- Почтовый ящик: romik@avtograd.ru
- Пароль: *******
- Сервер исходящ.: mail.avtograd.ru (мой почт. сервер, да, SMTP, РОР3 и IMAP совпадают)
- Порт исходящ.: 25 (так было)
- Адрес эл. почты: romik@avtograd.ru
- Загружать: заголов+текст
- От кого: Шувалов Роман Андреевич
- Подпись: Ромик
- Копии исходящих: откл. (так было)
- Период проверки: откл. (так было).
всё.

просто самый первый пункт "Подключ. через" прям по логике должен ссылаться на профиль интернета, а не на учетную запись Мега Email :( видимо неправильно я рассуждаю, но и ошибку найти не могу!



Bars


Expert


Регистрация: 2.3.06
Сообщений: 938
Репутация: 137
Откуда: д. Гадюкино




 
  #9 [28.06.06, 16:01] Re: k300i, проблема в настройке E-MAIL   

 
Ну Роман Андреевич, а Вы уверены что Ваш avtograd.ru поддерживает сбор почты с помощью почтовых программ?
Заведите себе на майле почту, и попробуйте с майла получить. Если все пройдет нормально значит проблемы в нavtograd.ru.
А первый пнукт у всех так ;-)




Сабаки лают, а караван идет...

anonymous














  #10 [28.06.06, 16:34] Re: k300i, проблема в настройке E-MAIL   

 
Спасибо, попробуем. Только вот с компа почта работает без проблем (почт. программa "The Bat", и Outlook Express тоже работает стабильно). Ладно поэкспериментирую с другими почтовыми серверами. Но если вдруг кто знает что-нибудь на эту тему - пишите, буду благодарен.


Страница 1 из 2: [1] 2 »



  • Поиск
  • Права
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Главная Новости Статьи Файлы Патчи Форум Опросы PDA
- Генерация страницы: 0.12 секунд | 10 Запросов | HTML: 44.77 КБ -