Все для Sony Ericsson, патчи, эльфы, моддинг, прошивка
  
Логин: Пароль: Запомнить: Привет гость! Зарегистрируйся или авторизируйся для получения доп. возможностей!
Разделы
PDA версия сайта
TrackIDentify
Новости
Статьи
Файлы
Патчи
Патчи A2
Патчи db2020
Эльфы
Исходники эльфов
Wiki
Форум
Опросы
Обратная связь
Развернуть/Свернуть
 
Развернуть/Свернуть

Удаление файлов ФС на db2020, содержащих стандартные картинк : Моддинг : Форум : Для Sony Ericsson патчи эльфы моддинг прошивка
/  Список форумов
   /  Моддинг
/  Удаление файлов ФС на db2020, содержащих стандартные картинк
На печать 
Правила 
Страница 1 из 2: [1] 2 »

BaD_Shoorik


Пользователь


Регистрация: 5.7.08
Сообщений: 88
Репутация: 0
Откуда: Belarus




 
  #1 [23.11.08, 14:51] Удаление файлов ФС на db2020, содержащих стандартные картинк   

 
Здравствуйте! :-)
У меня накопилось пару вопросов:
Какие файлы в скрытой части ФС содержат в себе стандартный набор звуков, картинок, яву, которые защищены от удаления и появляются после мастер резета? Каких можно безапасно удалить? (тел w610 r6bc002)
Можно ли создать свою картинку вставляемую в смс, что бы она была видна у принимающего? Какие параметры картинок, возможных для вставки в редакторе смс через "функции\добавить объект\изобр.(другое)" должны быть и куда их следует положить в ФС? :-?




k550 -> w610 R6BC002 + patchs + elfs SЕ

Va_st


Patchmaster


Регистрация: 3.8.08
Сообщений: 440
Репутация: 1142





 
  #2 [23.11.08, 15:16] Re: Удаление файлов ФС на db2020, содержащих стандартные кар   

 
Защищенные файлы я удалял через jdflash безопасно


Добавлено 23.11.08 17:17

Путь tpa/user




j10i2 r7ca061

BaD_Shoorik


Пользователь


Регистрация: 5.7.08
Сообщений: 88
Репутация: 0
Откуда: Belarus




 
  #3 [23.11.08, 15:24] Re: Удаление файлов ФС на db2020, содержащих стандартные кар   

 
так они же после мастер резета снова появятся




k550 -> w610 R6BC002 + patchs + elfs SЕ

Xamid


Patchmaster


Регистрация: 26.8.07
Сообщений: 449
Репутация: 1965
Откуда: Ростов-на-Дону




 
  #4 [23.11.08, 15:44] Re: Удаление файлов ФС на db2020, содержащих стандартные кар   

 
BaD_Shoorik, дефолт.хмл ковыряй, там все настройки, которые устанавливаются после сбороса. Он вроде в тпа/пресет/дефолт находитсяBaD_Shoorik писал:
BaD_Shoorik писал:
Можно ли создать свою картинку вставляемую в смс, что бы она была видна у принимающего?

как я понимаю, ты имеешь ввиду технологию EMS. Гадость редкостная... Ну заменишь ты у себя эти звуки, а принимающему придёт код этого звука, что-то типа *ta-da* и откроет телефон звук, который находится в его прошивке, так что это бессмысленно делать. С картинками та же фигня.

[ Редактировано Xamid в 23.11.08 15:44 ]




SGS3 white

BaD_Shoorik


Пользователь


Регистрация: 5.7.08
Сообщений: 88
Репутация: 0
Откуда: Belarus




 
  #5 [23.11.08, 17:09] Re: Удаление файлов ФС на db2020, содержащих стандартные кар   

 
ну мне примлали смс-ку с картинкой, которой ни на одном телефоне в стандарте неможет быть, т.к. картинка слишком пошлого содержания :-)
и самое интересное я эту смс-ку могу легко пересылать, т.е. с картинками возможно...




k550 -> w610 R6BC002 + patchs + elfs SЕ

Xamid


Patchmaster


Регистрация: 26.8.07
Сообщений: 449
Репутация: 1965
Откуда: Ростов-на-Дону




 
  #6 [23.11.08, 17:21] Re: Удаление файлов ФС на db2020, содержащих стандартные кар   

 
BaD_Shoorik, скорее всего тебе прислали с нокии или с другого телефона, не поддерживающего EMS, там другая замудрёная технология. Смысл такой же. Давно устарело это всё. Тема было бы актуальна года 4 назад...
Всё сказанное относится к контенту передаваемому по SMS.




SGS3 white

zapret


Moder


Регистрация: 27.5.07
Сообщений: 1577
Репутация: 1813
Откуда: Königsberg-Калининград




 
  #7 [23.11.08, 17:28] Re: Удаление файлов ФС на db2020, содержащих стандартные кар   

 
BaD_Shoorik, в любом случае ты большую картинку не передаш. просто посчитать сколько символов можно в смс сунуть.. где-то 50.. ну допустим 80 даже. это получается 160байт. и что это за картинка? даже если 320 взять=) глупости=) это реально неактульно=) лучше понаставь смайлов и все=) либо ммс. не на много уже и дороже, если хочешь сделать девушке приятное=) хДД=)




samsung galaxy S3 4.2.2
W580\K750i\k550

если собрали учет занятого места в прошивке - обращайтесь

BaD_Shoorik


Пользователь


Регистрация: 5.7.08
Сообщений: 88
Репутация: 0
Откуда: Belarus




 
  #8 [23.11.08, 17:39] Re: Удаление файлов ФС на db2020, содержащих стандартные кар   

 
ну 60 символов в кирилице или 170 в латиницуе
хорошо, с картинками для смс вопрос закрыт...

Xamid писал:
BaD_Shoorik, дефолт.хмл ковыряй, там все настройки, которые устанавливаются после сбороса. Он вроде в тпа/пресет/дефолт находится


а можно подробнее? файл default.xml там лежит, но вот его содержание мне неепонятно... :-(




k550 -> w610 R6BC002 + patchs + elfs SЕ

Xamid


Patchmaster


Регистрация: 26.8.07
Сообщений: 449
Репутация: 1965
Откуда: Ростов-на-Дону




 
  #9 [23.11.08, 17:49] Re: Удаление файлов ФС на db2020, содержащих стандартные кар   

 
BaD_Shoorik писал:
файл default.xml там лежит, но вот его содержание мне неепонятно...

ну учи английский и понимай, там всё крайне просто. надеюсь открываешь блокнотом :-)




SGS3 white

BaD_Shoorik


Пользователь


Регистрация: 5.7.08
Сообщений: 88
Репутация: 0
Откуда: Belarus




 
  #10 [24.11.08, 12:23] Re: Удаление файлов ФС на db2020, содержащих стандартные кар   

 
да текстовым редактором открываю само собой
ну нашёл я в нём ссылки на файлы, которые используются телефоном по умолчанию в каких-либо действиях

Код: 
 <email>
      <message-alert-directory>/tpa/user/Music/ringtones</message-alert-directory>                              <message-alert-filename>Bulls Eye.mp3</message-alert-filename>                                                  <message-alert-index>2</message-alert-index>
   </email>



<media>

      <!-- Links will be automatically created at first start up -->
      <audio deletable="true">audio/Awakening.mp3</audio>    <audio deletable="true">audio/Brooklyn D.mp3</audio>     <image deletable="true">image/Guitar.png</image>     <image deletable="true">image/Sea grass.jpg</image>

   </media>


и т.д.
ну и чё с ними делать? просто удалить эти строки? но ведь файлы то всё равно будут после мастер резета копироватся в телефон
в этом же файле неописано откуда копируют\распаковывают эти звуки и картинки :-?




k550 -> w610 R6BC002 + patchs + elfs SЕ
Страница 1 из 2: [1] 2 »



  • Поиск
  • Права
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Главная Новости Статьи Файлы Патчи Форум Опросы PDA
- Генерация страницы: 0.14 секунд | 10 Запросов | HTML: 46.43 КБ -