Все для Sony Ericsson, патчи, эльфы, моддинг, прошивка
  
Логин: Пароль: Запомнить: Привет гость! Зарегистрируйся или авторизируйся для получения доп. возможностей!
Разделы
PDA версия сайта
TrackIDentify
Новости
Статьи
Файлы
Патчи
Патчи A2
Патчи db2020
Эльфы
Исходники эльфов
Wiki
Форум
Опросы
Обратная связь
Развернуть/Свернуть
 
Развернуть/Свернуть

SE k810i и мультисимкарта : Общие проблемы : Форум : Для Sony Ericsson патчи эльфы моддинг прошивка
/  Список форумов
   /  Общие проблемы
/  SE k810i и мультисимкарта
На печать 
Правила 


tachyon


Вникающий


Регистрация: 2.12.08
Сообщений: 24
Репутация: -3





 
  #1 [09.02.09, 13:08] SE k810i и мультисимкарта   

 
Приветствую
Может ли кто подсказать работает ли SE k810i с мультисимкартами ( те которые записываются до 16 номеров на карту , а не адаптеры на 2 симки )? Ридер для карточки универсальный или еще надо смотреть ? Может еще кто нить записывал себе на карту бывший UMC и UTEL ( украинский )? А то вот хочу приобрести мультисимку но не знаю будет ли работать .



valero2313


Новичок


Регистрация: 2.2.09
Сообщений: 10
Репутация: 0
Откуда: Васильков




 
  #2 [09.02.09, 13:14] Re: SE k810i и мультисимкарта   

 
tachyon, в поиске исчи... там тебе точно повезёт ;-)




The dark path of righteousness is beyond which you see yourself to be!

tachyon


Вникающий


Регистрация: 2.12.08
Сообщений: 24
Репутация: -3





 
  #3 [09.02.09, 13:49] Re: SE k810i и мультисимкарта   

 
Искал не нашел , ссылки на продажу в г.Москве неинтересны



zapret


Moder


Регистрация: 27.5.07
Сообщений: 1577
Репутация: 1813
Откуда: Königsberg-Калининград




 
  #4 [09.02.09, 14:02] Re: SE k810i и мультисимкарта   

 
вот тоже хочу себе приобрести на в580, но мне хватит и 2-3 номеров) в телефоне месте ппц мало, так что тут только вырезанием или мультисим.




samsung galaxy S3 4.2.2
W580\K750i\k550

если собрали учет занятого места в прошивке - обращайтесь

Zyozya


Expert


Регистрация: 12.11.06
Сообщений: 300
Репутация: 390
Откуда: UA, 15




 
  #5 [10.02.09, 00:57] Re: SE k810i и мультисимкарта   

 
Я, кстати, тоже искал в Николаеве такую мультисимку где-то год назад. В нескольких местах сказали что могут привезти только под заказ, так как стоит недёшево. И сразу предупредили что телефон с ней долго не проживёт. В общем, такую штукенцию я брать не стал, а взял китайскую дешёвую на две симки ради интереса, в которой симки резать нужно. Вырезал для этого адаптера симки Киевстар и Джинс. Запускаю, вроде пашет, потом тел начинает перегружаться автоматом на другую типа симку. Вырубил эту перезагрузку нафиг, вроде тел пашет. Но, только пытался в инет залезть, как тел опять в ребут ушёл. В итоге выкинул я эту мультисимку к чертям, а ту, что записывает в себя до 16 номеров, категорически решил не брать. Не знаю, может она и надёжная, но лично я не готов на неё тратиться.




Sony XPERIA E4 E2115 Dual (32Gb card)
Огромная благодарность Zormax'у за его человеческие качества!

tachyon


Вникающий


Регистрация: 2.12.08
Сообщений: 24
Репутация: -3





 
  #6 [10.02.09, 16:16] Re: SE k810i и мультисимкарта   

 
Год назад и я в Донецке искал и не нашел . А в субботу съездил на радиорынок в одной точке нашел таки набор мультисимка и ридер , правда старый на 6 номеров . Но мне бы узнать можно ли дублировать UTEL



NASCAR2007


Новичок


Регистрация: 14.11.07
Сообщений: 19
Репутация: 14
Откуда: Украина




 
  #7 [13.02.10, 18:09] Re: SE k810i и мультисимкарта   

 
tachyon хорошая идея, я бы тоже не против был бы дублировать ютел 8-)



khodomay


Новичок


Регистрация: 11.12.08
Сообщений: 11
Репутация: 37
Откуда: Ukraine




 
  #8 [13.02.10, 21:05] Re: SE k810i и мультисимкарта   

 
1) Utel, а также новые карты всех украинских мобильных операторов считать и записать в GOLD или подобные им мультисим адаптеры невозможно в принципе
(их только резать...)
Для идентификации в сети SIM-карты нужны KI и IMSI - два идентификатора, которые передаются оператору при авторизации в сети. Сами эти идентификаторы хранятся на карте, но считать их простыми способоми не так просто. Методы грубого подбора тоже не совсем подходят, так как такая карта после определённого числа подборов залочится.
2) Сканируются (считываются KI и IMSI) только у старых карт UMC, тех на которых ещё дельфинчики были нарисованы (где-то год 2000 +\- чуть). Более новые, если сказать по-проще защищены такими алгоритмами которые не позволяют обычным ридером считать (подобрать) ключи идентификации карты. Также можно считать и относительно старые карты ACE&BACE (карты звездонутого оператора), которые были выпущены приблизительно в ту же пору.
3) Обрезные адаптеры работают прекрасно, однако не всё так просто с телефонами SonyEricsson и некоторыми типами таких адаптеров. Так в телефонах 2-го поколения и ниже прекрасно работают адаптеры начиная с v.13 (возможно и более старые).
4) Резать UMTS симки оператора UTEL не рекомендую, получите либо труп (если не аккуратно отрежете, тоже и с новыми билайн-УА) либо не будет работать в родной сети, а только в роуминге GSM, либо с интернетом в родной сети будет трабл. Тут конечно расклад зависит и от поколения адаптера, и от того на сколько прямые руки.
К слову скажу, что пользовался и пользуюсь и по сегодняшний день двумя такими адаптерами с обрезными SIM, довольно старого поколения... В аппаратах типа T610\630 или простых нокиях работает без проблем (хотя и в 6230i работало без особых нареканий).
Общие рекомендации - отрезать, вложить, вставить в телефон и больше никогда не вынимать. Будете часто вынимать, придётся выкидывать в мусор.

ПС: напомню ещё раз "новые" карты - не сканируются. Выкидывать деньги на сканер и мультисимку без наличия "старых" SIM, нет смысла.
Всё написанное в некоторой мере можно интерпретировать, также относительно российских операторов мобильной связи. Ну и как-бы подводя итоги сказанного выше и руководствуясь личным опытом скажу - в K800, W810 обрезные адаптеры работают мягко говоря не очень стабильно. Использовать их в относительно новых телефонах SE - не рекомендую, однако повторю - китайская промышленость не стояла на месте и выпускала новые адаптеры, возможно с ними будет проблем меньше (однако вериться слабо).

Ну и кроме всего прочего, карты на которые записывают ключи авторизации и простой обрезной\не обрезной адаптер это два разных устройства (хотя в последних выпусках китайцы соединили их вместе). Просто обрезать и всунуть в адаптер - для этого пойдёт практически любая карта, хотя выше говорил - в некоторых случаях слегка смещены контакты, поэтому если резать клещами или резать неаккуратно ножницами, то можно получить хлам.
А вот для сканирования и записи данных любая карта не подойдёт (см. выше).

Удачных экспериментов.

[ Редактировано khodomay в 13.2.10 20:41 ]


Спасибо сказали: Zyozya, MahmudS


Похожие темы
 ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Помогите с разборкой SE k810i1AleStarG601704.09.08, 17:03
  K800i/K810i перепрошить в walkman5Martin001117107.02.08, 21:37

  • Поиск
  • Права
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Главная Новости Статьи Файлы Патчи Форум Опросы PDA
- Генерация страницы: 0.14 секунд | 10 Запросов | HTML: 37.44 КБ -