Все для Sony Ericsson, патчи, эльфы, моддинг, прошивка
  
Логин: Пароль: Запомнить: Привет гость! Зарегистрируйся или авторизируйся для получения доп. возможностей!
Разделы
PDA версия сайта
TrackIDentify
Новости
Статьи
Файлы
Патчи
Патчи A2
Патчи db2020
Эльфы
Исходники эльфов
Wiki
Форум
Опросы
Обратная связь
Развернуть/Свернуть
 
Развернуть/Свернуть

с905 умер при подключении к компу... : Железные проблемы : Форум : Для Sony Ericsson патчи эльфы моддинг прошивка
/  Список форумов
   /  Железные проблемы
/  с905 умер при подключении к компу...
На печать 
Правила 
Страница 2 из 2: « 1 [2]

drgre


Вникающий


Регистрация: 5.7.07
Сообщений: 42
Репутация: 0
Откуда: ИЗдалека




 
  #11 [06.04.09, 12:42] Re: с905 умер при подключении к компу...   

 
Danik писал: Так получается ты им сказал что хотел прошить тел?

Нет, я сказал (и это то что было) что хотел подключить его к компу как флешку...

Zormax пишет:
Вообще если мастер брал телефон то должен был принять его по всем законам с квитанцией. также если с тобою кто-то был рядом то он идет как свидетель в пользу тебя.

У меня есть квитанция, что он его принял, только мне это не помогает...

dimmss пишет:
У нас флеш восстанавливают за 1000р с копейками. Но с 100$-200$ они загнули.

Речь шла не о восстановлении а замене... не знаю как это происходит и что они под этим подразумевали.

Xamid пишет:
либо гдфс либо ером слетел, врядли думаю железная проблема, просто тот же гдфс не восстановить бесплатно(не знаю что предлагает платный сетул), надо флешу менять.

А ты не в курсе, сервисный центр может это восстановить?

доказать, если ты его не прошивал никак, они только могут сами что-то сделать. Поэтому требуй независимой экспертизы, если продавец отказывается менять.

Мой вопрос могут ли они, после того как сами сначала пытались несколько раз безуспешно прошить его, как-то доказать что его пытались прошить до? Или только спекулировать фактами?

P.S. Был бы рад узнать магазин, где куплен телефон и СЦ с этим мастером тоже, чтобы знать где такие ***** водятся...

Аппарат куплен в Израиле, магазин www.well-mobile.com, СЦ - мастерская в том же магазине... то есть далеко не "независимая" экспертиза :(


Cyber-Scorp пишет:
Иди в отдел защиты прав потребителей, обьясни ситуацию.

Во все возможные организации защиты прав потребителей обращусь обязательно! Просто на данный момент меня больше заботит техническая сторона вопроса...

Стукни мне в асю - помогу чем смогу.

Пасиб.



Добавлено 17.4.09 23:18

По всей видимости, то что сгорело называется - EEPROM.
Кто-то знает от чего это бывает и как это лечить (или только менять)?




W910i + HBH-DS980, труп с905

-LEMON-


Пользователь


Регистрация: 12.4.08
Сообщений: 67
Репутация: 14
Откуда: Симферополь-саки




 
  #12 [19.04.09, 19:44] Re: с905 умер при подключении к компу...   

 
Слушай, если у тебя этот телефон ещё на руках, то есть вариант проверить его и понять, что с ним.
для этого потребуется:
1) источник постоянного тока(3,7-4 вольта)
2) крокодильчики или что-либо, чем можно законектится к разъёму телефона(куда тыкать акб)
3) амперметр от 10 до 1000миллиампер
4) руки из того места
Как это сделать:
подключаем плюсовую клему источника питание к "плюсу" телефона,
а между минусовай клемой источника питания и телефона подключаем амперметр. нажимаем кнопку включения и смотрим потребление.
если потреблуние от 40 до 60 миллиампер, то это 99,9% прошивка, если меньше, то флэш или проц не получают питание(возможно хана им или холодная пайка)
п.с. если это ПО, то потребление должно быть постоянным.
я так уже определял, что стало с моим SE Z710


Спасибо сказали: drgre

drgre


Вникающий


Регистрация: 5.7.07
Сообщений: 42
Репутация: 0
Откуда: ИЗдалека




 
  #13 [23.04.09, 00:55] Re: с905 умер при подключении к компу...   

 
-LEMON-,
Круто!
к сожалению, аппарат у них... а т.к. я собираюсь подавать на них в суд, забирать мне его не рекомендовали.


Добавлено 5.5.09 15:49

Видел статью на мобай ревью и в паре форумов про брак в ранних с905 (44 неделя прошлого года и вроде 4 неделя этого), но к сожалению нигде не нашёл официального подтверждения или опровержения, что это заводской брак.
Кто-то что-то слышал по этому поводу?




W910i + HBH-DS980, труп с905

dimon34rus


Новичок


Регистрация: 10.1.10
Сообщений: 9
Репутация: -15





 
  #14 [02.02.10, 22:24] Re: с905 умер при подключении к компу...   

 
Здравствуйте всем подскажите пожалуйста Zormax Такая проблема с SE K790i я его прошил прошивкой k800 показывал нет сети вернул родную, не включался горела лампочка 6 раз где ик порт прочитал что нужно востановить Erom востановил и нет результатов главное комп видет телефон. Вот не знаю юатарейка была почти севшая может из-за этого? поставил телефон на зарядку на ночь перестала гореть лампочка. но теперь комп его не видит. Что это может быть??? :cry:


Предупреждение от den_po
Нарушение правил:
5.3.4. Резкое отклонение от темы или обсуждение в одной теме нескольких разных вопросов не связанных друг с другом. Кроме раздела "О жизни".


'Фу' сказали: Zyozya

alex_hawk


Вникающий


Регистрация: 1.1.09
Сообщений: 49
Репутация: 18





 
  #15 [07.06.10, 17:07] Re: с905 умер при подключении к компу...   

 
В первый же день работы, когда аппарат был подключен к компу и был выбран Масс Сторедж для переброски файлов его вырубило и больше он не оживал. Причём до этого, я подключал его в Фон Мод и всё было путём...

Тут похоже на слет ПО.

Отнёс получившийся кирпичь в магазин чтоб поменяли на новый, где техник, после проверки, сказал, что "у него слетела прошивка, ща исправим".
Через пол часа попыток, ничего не вышло и он оставил тел для дальнейшей диагностики.

В течении 14 дней мог ТРЕБОВАТЬ замену. Не включается - уже повод для этого. Никаких дальнейших диагностик.

Через пару дней магазин заявил мне, что сгорел флеш телефона, и что ремонт будте стоить 100-200 баксов и гарантия его не покрывает, т.к. я пытался его прошить и тем самым убил...

Меня настораживает то, что было до этого: "у него слетела прошивка, ща исправим".
Через пол часа попыток, ничего не вышло": тут или брак телефона, или кривые руки мастера.

когда я пригрозил судом, он сказал, что может легко доказать, что я таки пытался.

Интересно как? особенно после предыдущего?! Бумажка то о сдаче в ремонт есть.

что и почему могло случиться с аппаратом?

Вначале скорее всего слет по. Теперь непонятно. Мало верится, что СЦ не может перезалить ПО и сделать анлок.

Что это за флэш?

Микросхема такая.

и самое интересное, как они могут доказать того что небыло или сфабриковать?

Уже реально никак, после того как их мастер полез прошивать.
К тому же от перепрошивки флеш не дохнет. (конечно если не шить 100000+ раз, образно).

за ранее благодарен всем пытающимся помочь!!!

Спасение утопающих, дело рук...Старайся и все выйдет.



Blend


Patcher


Регистрация: 15.4.09
Сообщений: 258
Репутация: 656
Откуда: берутся дети?




 
  #16 [13.06.10, 21:56] Re: с905 умер при подключении к компу...   

 
drgre,
а с каких делов в магазине решили тебе его шить по гаранитии ? у магазина разве есть сервисная авторизация? и о каких деньгах может идти речь если это по гарантии,

как вариант: если там ПО, ты можешь сам или с помощью "Салавата" восстановить телефон при этом гарантия сохранится, или при наличии заполненного гарантийного талона найти сервис или точку приема гарантийных соников и сдать в ремонт. они там подчинят или свопируют.




HTC Desire - MIUI

ZALIPUHA


Новичок


Регистрация: 16.7.12
Сообщений: 3
Репутация: -15





 
  #17 [18.07.12, 18:42] Re: с905 умер при подключении к компу...   

 
на этот момент вас уже должна волновать юридическая сторона вопроса, нежели техническая, т.к. техническую вы сможете с легкостью решить после решения правовой


Предупреждение от Zormax
Нарушение правил:
5.3.18. Набирание "пустых" сообщений и/или нелогичное поднятие старых тем.


Страница 2 из 2: « 1 [2]



  • Поиск
  • Права
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Главная Новости Статьи Файлы Патчи Форум Опросы PDA
- Генерация страницы: 0.13 секунд | 11 Запросов | HTML: 42.09 КБ -