Все для Sony Ericsson, патчи, эльфы, моддинг, прошивка
  
Логин: Пароль: Запомнить: Привет гость! Зарегистрируйся или авторизируйся для получения доп. возможностей!
Разделы
PDA версия сайта
TrackIDentify
Новости
Статьи
Файлы
Патчи
Патчи A2
Патчи db2020
Эльфы
Исходники эльфов
Wiki
Форум
Опросы
Обратная связь
Развернуть/Свернуть
 
Развернуть/Свернуть

Неграмотность - норма. : О жизни : Форум : Для Sony Ericsson патчи эльфы моддинг прошивка
/  Список форумов
   /  О жизни
/  Неграмотность - норма.
На печать 
Правила 
Страница 2 из 3: « 1 [2] 3 »

Crong


Elfmaker


Регистрация: 4.6.07
Сообщений: 419
Репутация: 766
Откуда: Украина




 
  #11 [02.09.09, 16:03] Re: Неграмотность - норма.   

 
Не нужно жить прошлым или будущим, живите сегодняшним. Мы не живем в 30-х годах. Ненужно думать что все вечно. Все когдато умирает. Не нужно сравнивать то что было когдато с тем что есть щас. Ето РЕАЛЬНО ТУПО.




Xiaomi Redmi Note 5 4/64

Sabut


Новичок


Регистрация: 31.12.07
Сообщений: 7
Репутация: -5





 
  #12 [02.09.09, 16:13] Re: Неграмотность - норма.   

 
Crong писал:
Все когдато умирает


То есть ты за то, чтобы твой родной язык, язык твоих же предков умер? И на каком же языке ты желаешь говорить в таком случае?



vile


Patcher


Регистрация: 7.12.07
Сообщений: 123
Репутация: 500
Откуда: Екатеринбург




 
  #13 [02.09.09, 16:19] Re: Неграмотность - норма.   

 
Sabut, Чувак Украина говорит больше на языке наших предков чем мы
Язык измениля процентов на 80




Sе C510 SW-R1HA035 Был

iPhone 5s 32gb iOS 9.2

ENSAIER


Expert


Регистрация: 7.1.09
Сообщений: 574
Репутация: 498
Откуда: kr\dp\UA




 
  #14 [02.09.09, 17:19] Re: Неграмотность - норма.   

 
vile, Я ваш предок))) Хотя родным украинским даже учителя не говорят... мат давно считается нормой и "ето шыфровка" меня уже добивает... Кроме того что такой язык читать тяжело, так ещё и понять нереально иногда =) я за английский язык.... его и понимает большинство, и ломать никто не собирается



noa


Expert


Регистрация: 31.8.07
Сообщений: 740
Репутация: 259
Откуда: Москва - Подольск




 
  #15 [02.09.09, 19:21] Re: Неграмотность - норма.   

 
Это не развития, это деградация.




This is the end, my only friend, the end...

Ax


Patcher


Регистрация: 1.7.06
Сообщений: 361
Репутация: 702
Откуда: Подольск




 
  #16 [02.09.09, 20:07] Re: Неграмотность - норма.   

 
вот это да. Интернет с большой буквы. мне даже в какой то степени не приятно разговаривать с людьми, которые явно нарушают грамматику языка, а теперь когда этому способствует государство, просто нет слов. радуйтесь товарищи, что мы ещё учили алфавит по букварю, а не по клавиатуре. то ли еще будет




Sony Xperia ZL

Баркет


Grafmaker


Регистрация: 27.7.07
Сообщений: 204
Репутация: 1146
Откуда: Белоруссия




 
  #17 [02.09.09, 20:43] Re: Неграмотность - норма.   

 
язык живет и развивается. рано или поздно все равно изменения будут происходить. язык жив, пока он развивается. и есть латынь, которая застыла навсегда по известной причине. а отношение к нововведениям - всего лишь дело привычки. раньше было грамотным использование твердого знака в конце слова после согласного, а позже решили, что это ни к чему. ведь и тогда подобное многие сочли вопиющей неграмотностью. со временем и "налитое кофе" станет той нормой, которую будут старательно стремиться заменить возможно уже на "налитая кофя". да, сейчас это режет слух, но и на старославянском с древнерусским нынче уже никто не помыслит начинать говорить. это может не нравиться, а может наоборот приветствоваться, но развитие остановить нельзя, пока жив его носитель.


Добавлено 2.9.09 20:03

что касается лично меня, то подобные "новаторства" мой организм переваривает с трудом и сильным скрипом




Sе NEO-V MIUI ICS (K790 в уме)

Ax


Patcher


Регистрация: 1.7.06
Сообщений: 361
Репутация: 702
Откуда: Подольск




 
  #18 [02.09.09, 21:11] Re: Неграмотность - норма.   

 
по моему мнению это не развитие, а поощрение безграмотности. ведь люди перестают контролировать свою речь, в последствии перестанут думать что они говорят и с кем они вообще разговаривают. это отказ от усилия делать язык красивым. а перестать думать и напрягать свой ум говорить правильно, ещё одно прямое поощрение лени




Sony Xperia ZL

vile


Patcher


Регистрация: 7.12.07
Сообщений: 123
Репутация: 500
Откуда: Екатеринбург




 
  #19 [02.09.09, 21:11] Re: Неграмотность - норма.   

 
Русский язык - самый агрессиивный и он очень быстро делает иностранные слова своими, как раз за счет таких вещей как склонение, изменение рода итд. Поэтому мне и не нравится эта тенденция аля я сижу в Интернет, но при этом я не признаю но понимаю такие вещи как кофе оно моё




Sе C510 SW-R1HA035 Был

iPhone 5s 32gb iOS 9.2

Баркет


Grafmaker


Регистрация: 27.7.07
Сообщений: 204
Репутация: 1146
Откуда: Белоруссия




 
  #20 [02.09.09, 21:21] Re: Неграмотность - норма.   

 
а если подумать, то кому в голову изначально вообще взбрендило к слову"кофе" применить мужской род? чем руководствовался этот человек, идя поперек привычным устоям русского языка? для меня это слово, конечно, уже навсегда останется исключительно словом мужского рода, но я неоднократно задумывался над этой явной нелогичностью.




Sе NEO-V MIUI ICS (K790 в уме)
Страница 2 из 3: « 1 [2] 3 »



  • Поиск
  • Права
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Главная Новости Статьи Файлы Патчи Форум Опросы PDA
- Генерация страницы: 0.14 секунд | 10 Запросов | HTML: 38.58 КБ -