Все для Sony Ericsson, патчи, эльфы, моддинг, прошивка
  
Логин: Пароль: Запомнить: Привет гость! Зарегистрируйся или авторизируйся для получения доп. возможностей!
Разделы
PDA версия сайта
TrackIDentify
Новости
Статьи
Файлы
Патчи
Патчи A2
Патчи db2020
Эльфы
Исходники эльфов
Wiki
Форум
Опросы
Обратная связь
Развернуть/Свернуть
 
Развернуть/Свернуть

Хочу купить ноутбук, есть некоторые вопросы : О жизни : Форум : Для Sony Ericsson патчи эльфы моддинг прошивка
/  Список форумов
   /  О жизни
/  Хочу купить ноутбук, есть некоторые вопросы
На печать 
Правила 
Страница 1 из 7: [1] 2 3 4 5 ... 7 »

GanGSISoft


Expert


Регистрация: 8.2.09
Сообщений: 385
Репутация: 275
Откуда: Беларусь




 
  #1 [22.10.09, 14:54] Хочу купить ноутбук, есть некоторые вопросы   

 
Удумал купить ноут бук в раёне 650-750$, уже и модель выбрал, хоть щас и покупай, но купить смогу только потом, поэтому хочется кое что уточнить, может и поменяю свой выбор:
1.Процесор. В каталоге onliner.by(ru,ua) есть много процессоров, я себе присмотрел Inte Core 2 Duo или AMD Turion X2, может есть ещё какието процессоры аналогичные им? Ещё Inte Core 2 Duo и AMD Turion X2 при одинаковой частоте производительность выше у AMD?
2.Видиокарта.Из видео карт я себе присмотрел Radeon HD4570, может есть какиенебудь аналогичные хорошие видиокарты?(Radeon HD3650, HD3470, GeForce 120M, 8600GS - уже смотрел)? при выборе руководствовался сравнением. Когда появятся видиокарты с DirectX 11 и какой толк это этого мне будет если я поставлю себе видио кату с DX11
3.Цена. Вопрос, в какое время года цены на ноутбуки более низкие, и сколько будет стоить ноутбук летом, если сейчас он стоит 710$?
4.ТВ. Сколько стиот приставка для ловои ТВ? И какое качествоу аналогичных встроеных?, я читал что не очень.
5. WiFi. Есить вроде 4 стандарта(802.11a,b,g,n). Это они не совместимы друг с другом или это как BlueTooth 1.1 2.0?. Какие стандарты же не понадобятся(устарели)?
6.Как вам ASUS K70AC-TY018?
7.DDR2 это нормально или стоит смотреть с DDR3?
8.В ближайшее время(до лета) не следует ожидать чегонибуть нового, типа очень быстрых HDD, с низкую цену?
9.Стоит ли ожидать подмены железа(например видиокарты) на более слабое? И какую программу захватить на флешке чтобы это проверить, вроже Everest слышал хорошая.

[ Редактировано GanGSISoft в 22.10.09 13:57 ]




K800 R8BF003

Ilmir5555


Developer


Регистрация: 27.4.08
Сообщений: 37
Репутация: 495





 
  #2 [22.10.09, 16:21] Re: Хочу купить ноутбук, есть некоторые вопросы   

 
GanGSISoft писал:
Inte Core 2 Duo и AMD Turion X2 при одинаковой частоте производительность выше у AMD

но AMD процессоры сильнее греются, и в ноутбуке это не есть гуд.

GanGSISoft писал:
8600GS

вот это более менее нормальная, НО ноутбук не расчитан на игры...

GanGSISoft писал:
5. WiFi. Есить вроде 4 стандарта(802.11a,b,g,n)

это как BlueTooth 1.1 2.0

угу

GanGSISoft писал:
7.DDR2 это нормально



GanGSISoft писал:
8.В ближайшее время(до лета) не следует ожидать чегонибуть нового, типа очень быстрых HDD, с низкую цену?

скорее всего нет

GanGSISoft писал:
какую программу захватить на флешке чтобы это проверить, вроже Everest слышал хорошая.

CPU-Z - для процессора/материнки/памяти.
GPU-Z - для видЕокарты





vito1990


Новичок


Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 2
Репутация: 0





 
  #3 [22.10.09, 22:54] Re: Хочу купить ноутбук, есть некоторые вопросы   

 
1. АMD Turion X2 c той же частотой что Core 2 Duo мощнее,но сильнее греется.. но как правило на ноутбуках с процессором АМД очень хорошо организована система питания,вот у меня на ноутбуке Asus M51TA проц AMD Turion x2 частотой 2.2,так управление частотой происходит от 500 мгц до 2.2 Ггц ... что в режиме простоя резко уменьшается энергопотребление и нагрев.. Но кстате на процах АМД максимальная температура выше чем у Коре 2 дуо..

2.Видеокарты с Directx 11 для ноутбуков выйдут ещё не скоро.. при покупки следует обратить внимание как память стоит на видюхе DDR2 или DDr3. Лучше всего брать с ДДР3.. поиграть нормально можно на видюхах GF9600 или GF9700..

3.Предугадать стоимость ноутбука очень сложно, т.к. в основном стоимость ноутов привязана к курсу доллара.. а что будет через пол года никто не знает..

4.Есть ноуты уже со встроенным ТВ тюнером.. качество вполне терпимое и практически не уступает теликам...

5.Wi-fi что ты перечислил это режимы работы,в каждом режиме разная скорость и дальность приёма..

6.вполне приличный ноут... но как по мне экран большой для ноута,но это предпочтение каждого...

7. ДДР3 не намного производительнее ДДР2,буквально на процентов 5 т.к. тайминги пока на оперативках ДДР3 очень высокие... А вот стоимость планок ДДР3 значительно выше...

8.нет

9.Это врятли.. нормальные фирмы и уважающие компании продаж техники не пойдут на это.. А всё можно посмотреть программой Everest в ней можно рассмотреть все нюансы железа...



ENSAIER


Expert


Регистрация: 7.1.09
Сообщений: 574
Репутация: 498
Откуда: kr\dp\UA




 
  #4 [23.10.09, 10:48] Re: Хочу купить ноутбук, есть некоторые вопросы   

 
Отвечаю на те вопросы в каких ещё не всё раскрыто:
3.Поидее будет стоить дороже, кризис как ни как... Сейчас спустя год после покупки моего телефона он подоражал на 20 баксов, хотя в то же время и постарел
4.Не дорого... У самого на компе TV тюнер, то с помощью различных прог можно получить классную картинку
6. Неплохо + качеству асусов всегда можно доверять
7.ддр3 не востребована пока что. Слишком рано появилась, пока вполне и ддр2 хватает... Бери ноут с ддр2 и не парься.
8. Стоит... Но до ноутов все эти технологии доберутся не раньше 2011... точнее до доступных ноутов
9.Покупай в нормальном магазине а не у бабок с семечками и все будет норм. Если все же решишь проверить - эверест. Ну или на крайний случай оборудование из панели управления посмотришь



GanGSISoft


Expert


Регистрация: 8.2.09
Сообщений: 385
Репутация: 275
Откуда: Беларусь




 
  #5 [23.10.09, 13:44] Re: Хочу купить ноутбук, есть некоторые вопросы   

 
Спасибо большое всем кто ответил.
Вот ещё интересно.
1. Есть ли процессоры аналогичные core 2 duo и Turion х2?
5. Какой wifi самый хороший, и что если нету а-wifi, или н-wifi?
9. Читал просто что у одного человека была не существующая видеокарта, оказалось что это HD3XXX переименовали в аналогичную HD4XXX. И др. Пользователь написал что так делают в фирмах которые я часто по ТВ видел в рекламе. Да и конфигурации ноутбуков везде какието разные.


Добавлено 23.10.09 12:48

И еще вопрос,
10. Ноутбуков много с втроемыми видеокартами, а можно ли в них вставить отдельно хорошую карту, я знаю что можно, но это во всех можно или только в некоторых?


Добавлено 23.10.09 12:55

И посоветуйте сайт, где можно прикинуть цены на МОБИЛЬНЫЕ видеокарты.


Добавлено 23.10.09 12:59

Чего это за чудо такое: внешние видеокарты для ноутбуков, у ниц цена нормальная? И там только мощные или есть и средние? Где их посмотреть


Добавлено 23.10.09 13:15

Для ноутбуков обычная DDR или особенная?




K800 R8BF003

Ilmir5555


Developer


Регистрация: 27.4.08
Сообщений: 37
Репутация: 495





 
  #6 [23.10.09, 14:43] Re: Хочу купить ноутбук, есть некоторые вопросы   

 
GanGSISoft писал:
Чего это за чудо такое: внешние видеокарты для ноутбуков, у ниц цена нормальная?

"Это - фантастика, сынок". От них нет проку, ибо производительность видеокарты душится пропускной способностью кабеля, соединяющего его с ноутбуком.

GanGSISoft писал:
Для ноутбуков обычная DDR или особенная?

Не знаю как у других ноутбуков, но на моем память, раза в два меньше по размеру по сравнению с обычной.

Почему то, у меня возникло чувство, что ты ноут хочешь собрать из комплектующих прямо в магазине?





GanGSISoft


Expert


Регистрация: 8.2.09
Сообщений: 385
Репутация: 275
Откуда: Беларусь




 
  #7 [23.10.09, 14:59] Re: Хочу купить ноутбук, есть некоторые вопросы   

 
Не, я хочу купить готовый ноут, но хочу добавить туда памяти, так как обычно они идут с 2Гб. А ещё подумываю купить ноут с встроенной видеокартой, и купить отдельно хорошую, может даже потом, так как сейчас денег мало. Да и выбор получается больше так как ново ноутбуков идут с простыми видео картами.




K800 R8BF003

Ilmir5555


Developer


Регистрация: 27.4.08
Сообщений: 37
Репутация: 495





 
  #8 [23.10.09, 15:38] Re: Хочу купить ноутбук, есть некоторые вопросы   

 
вот сайтик, там обзоры\тесты большинства ноутов. Ещё посмотри этот ноут, весьма хорош.





GanGSISoft


Expert


Регистрация: 8.2.09
Сообщений: 385
Репутация: 275
Откуда: Беларусь




 
  #9 [23.10.09, 16:48] Re: Хочу купить ноутбук, есть некоторые вопросы   

 
Дороговать этот ноут, и экран и разрешение маленькое.
Вот ещё хотел спросить, видел что владельцы ноут буков с windows vista могут бесплатно перейти на windows 7. Дак это распространяется только на тех у кого нормально активированая vista, или можно схитрить и на обычный ноут с пиратской vista поставить win7 лицензиную.




K800 R8BF003

GanGSISoft


Expert


Регистрация: 8.2.09
Сообщений: 385
Репутация: 275
Откуда: Беларусь




 
  #10 [23.10.09, 19:48] Re: Хочу купить ноутбук, есть некоторые вопросы   

 
А если в ноутбуке есть встроеная видеокарта HD3200, и обычная HD4570, то сколько прироста производительности к 4570 будет в процентах при из-за наличия 3200?




K800 R8BF003
Страница 1 из 7: [1] 2 3 4 5 ... 7 »



  • Поиск
  • Права
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Главная Новости Статьи Файлы Патчи Форум Опросы PDA
- Генерация страницы: 0.14 секунд | 10 Запросов | HTML: 47.93 КБ -