Все для Sony Ericsson, патчи, эльфы, моддинг, прошивка
  
Логин: Пароль: Запомнить: Привет гость! Зарегистрируйся или авторизируйся для получения доп. возможностей!
Разделы
PDA версия сайта
TrackIDentify
Новости
Статьи
Файлы
Патчи
Патчи A2
Патчи db2020
Эльфы
Исходники эльфов
Wiki
Форум
Опросы
Обратная связь
Развернуть/Свернуть
 
Развернуть/Свернуть

Гудит саб : О жизни : Форум : Для Sony Ericsson патчи эльфы моддинг прошивка
/  Список форумов
   /  О жизни
/  Гудит саб
На печать 
Правила 
Страница 2 из 3: « 1 [2] 3 »

leshara


Пользователь


Регистрация: 11.11.08
Сообщений: 91
Репутация: -9
Откуда: Донецк




 
  #11 [29.12.09, 21:31] Re: Гудит саб   

 
Oganyan-Arthur писал:
а не ошибаешься!

не ошибаюсь. Микросхема сама по себе не может возбуждаться. Темболее автор писал что при включении она некоторое время исправно работает. А то что сильно греется, это результат возбуда.



msdosdos


Пользователь


Регистрация: 26.7.08
Сообщений: 82
Репутация: 236
Откуда: Минск (BY)




 
  #12 [30.12.09, 02:04] Re: Гудит саб   

 
Микруха d2030a (аналог tda2030a)



Прикрепленный к сообщению файл:
DSC00149.JPG

Fanse


Опытный


Регистрация: 19.1.07
Сообщений: 150
Репутация: 59
Откуда: Харькофф




 
  #13 [30.12.09, 02:45] Re: Гудит саб   

 
leshara, я думаю немного иначе. возможно какраз перегрев является причиной самовозбуждения
msdosdos, саб не ронял? мож микруха отошла от радиатора?




HTC Wildfire - пока SE спит фанаты марки уходят

msdosdos


Пользователь


Регистрация: 26.7.08
Сообщений: 82
Репутация: 236
Откуда: Минск (BY)




 
  #14 [30.12.09, 03:00] Re: Гудит саб   

 
Fanse, не, саб всегда стоял на полу, поэтому уронить я его не мог. Наверно куплю кондёры и перепаяю. А если не поможет, то микруху поменяю)



Zyozya


Expert


Регистрация: 12.11.06
Сообщений: 300
Репутация: 390
Откуда: UA, 15




 
  #15 [30.12.09, 09:13] Re: Гудит саб   

 
Там всего две TDA'шки? Любопытно. Кстати, с заменой кондёров не спеши. Попробуй для начала отпаять от входа микросхем кодненсаторы или резисторы (смотря что ближе к входу) что бы точно определить какая часть схемы фонит. Там я вижу ещё две микросхемы F4553, на которых скорее всего собран предварительный уселитель с делителем частоты. Если после отключения входного каскада фон исчез, значит надо причину искать до TDA'шек. Ещё вариант - плохая фильтрация в блоке питания, из-за чего низкая частота проникает в тракт усилителя. Ну или, если в TDA'шках используется обратная связь (это когда вход и выход микросхемы соединяется цепочкой резисторов и конденсаторов) то микросхема может работать в критическом режиме, что приводит к перегреву и самовозбуждению. Такой вариант маловероятен, но не мешает проверить и его наличие.




Sony XPERIA E4 E2115 Dual (32Gb card)
Огромная благодарность Zormax'у за его человеческие качества!

A1z


Patchmaster


Регистрация: 18.11.07
Сообщений: 236
Репутация: 816
Откуда: Минск




 
  #16 [30.12.09, 11:05] Re: Гудит саб   

 
Zyozya, там три TDA-шки. Третья стоит напротив. Можно попробовать поменять местами TDA-шки , если гудение перейдёт на один из сателитов то - менять усилок, если нет то ковырять обвязку. Вот схема.




W715 SW-R1GA030
Sony Xperia Z1

Oganyan-Arthur


Patcher


Регистрация: 12.3.08
Сообщений: 1063
Репутация: 1004





 
  #17 [30.12.09, 11:35] Re: Гудит саб   

 
говорю же менять Микросхему и всё! от этого как заметили выше и фанит! Она сгорела!




Sony Xperia J
Android 4.1.2

leshara


Пользователь


Регистрация: 11.11.08
Сообщений: 91
Репутация: -9
Откуда: Донецк




 
  #18 [30.12.09, 11:54] Re: Гудит саб   

 
Fanse писал:
я думаю немного иначе. возможно какраз перегрев является причиной самовозбуждения

Нет, возбуд является причиной нагрева.

Zyozya писал:
Ещё вариант - плохая фильтрация в блоке питания, из-за чего низкая частота проникает в тракт усилителя

из за плохой фильтрации может быть фон частотой 50 Гц, но самовозбуда не будет. Я пробовал свой усилок на TDA7294 подключать питанию, у которого в фильтрах малые ёмкости, самовозбуда небыло, просто фон, и провалы на пиках.

Zyozya писал:
Там я вижу ещё две микросхемы F4553, на которых скорее всего собран предварительный уселитель с делителем частоты.


Насколько я знаю в таких усилителях нет предусилителя, вернее он есть, но это все каскады усилителя находяться в TDAшке. А до микросхемы находиться НЧ фильтр и цифровой регулятор громкости.



msdosdos, если всётаки будеш менять микруху, то поставь TDA2050. Распиновка аналогична 2030, только выходная мощность больше. Громче сабб играть не будет при таком питании, но исчезнут искажения на максимальной громкости. Ток она стоит немного дороже, но не пожалееш.



Zyozya


Expert


Регистрация: 12.11.06
Сообщений: 300
Репутация: 390
Откуда: UA, 15




 
  #19 [30.12.09, 13:10] Re: Гудит саб   

 
A1z, я фотку с телефона смотрел, поэтому третью микруху не углядел.
Парни, мы упускаем один момент - если при максимальных басах в эквалайзере гул пропадает, то темброблок явно не по пассивной схеме собран. А значит либо обратная связь задействована, и нужно кое-какие сопротивления увеличить, жертвуя громкостью, либо нестыковка предварительного усилка и оконечного. И это не признак сгоревшей микрухи, иначе бы она гудела независимо от регулировок громкости и эквалайзера. Походу плохая фильтрация питания отпадает. Жаль нет возможности в схему сейчас глянуть.




Sony XPERIA E4 E2115 Dual (32Gb card)
Огромная благодарность Zormax'у за его человеческие качества!

ELECTRO-NIC


Patcher


Регистрация: 4.1.08
Сообщений: 141
Репутация: 186
Откуда: Luhans'k Ukraine




 
  #20 [30.12.09, 21:06] Re: Гудит саб   

 
msdosdos, посмотри на с18 и с28 . Возможно они просто высохли.




LG GT540 2.2
Страница 2 из 3: « 1 [2] 3 »


Похожие темы
 ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Проблема с сабвуфером0keshker245423.05.11, 20:59

  • Поиск
  • Права
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Главная Новости Статьи Файлы Патчи Форум Опросы PDA
- Генерация страницы: 0.14 секунд | 11 Запросов | HTML: 40.24 КБ -