Все для Sony Ericsson, патчи, эльфы, моддинг, прошивка
  
Логин: Пароль: Запомнить: Привет гость! Зарегистрируйся или авторизируйся для получения доп. возможностей!
Разделы
PDA версия сайта
TrackIDentify
Новости
Статьи
Файлы
Патчи
Патчи A2
Патчи db2020
Эльфы
Исходники эльфов
Wiki
Форум
Опросы
Обратная связь
Развернуть/Свернуть
 
Развернуть/Свернуть

Ваш комп : О жизни : Форум : Для Sony Ericsson патчи эльфы моддинг прошивка
/  Список форумов
   /  О жизни
/  Ваш комп
На печать 
Правила 
Страница 7 из 18: « 1 ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... 18 »

SPIRIT12


Expert


Регистрация: 16.9.06
Сообщений: 1006
Репутация: 99





 
  #61 [10.05.07, 17:55] Re: Ваш комп   

 
Belyj
Мамку бери Gigabyte, мозги Kingston или Hynix, видюху 7900GT Palit или MSI, блок питания Powerman, не меньше 400ВТ! Цены посмотришь сам, они везде разные. Не пожалеешь! ;-)





Belyj


Опытный


Регистрация: 19.8.06
Сообщений: 252
Репутация: 5
Откуда: Пермский край




 
  #62 [10.05.07, 20:18] Re: Ваш комп   

 
Спасибо за отзывы,всё учтём, у меня ещё неделька есть чтоб подумать. Расчитываю уложиться в 25000р,если получится :-). Так что жду ещё вариантов. И модели конкретные, если чё обсудим.




j105i

DerRauch


Опытный


Регистрация: 6.4.06
Сообщений: 165
Репутация: 1
Откуда: Краснодарский край, ст.Челбасская




 
  #63 [10.05.07, 21:35] Re: Ваш комп   

 
Ты с монитором вместе будешь брать? Или чисто системник?




K700i>K630i+w900i>X1 + Sony MDR-EX90LP+Audio-Technica ATH-CK10

Belyj


Опытный


Регистрация: 19.8.06
Сообщений: 252
Репутация: 5
Откуда: Пермский край




 
  #64 [11.05.07, 00:57] Re: Ваш комп   

 
Вместе. Наверное отклик в 2мс мне не нужен,т.к я не геймер. Думаю за 6000 нормальную моньку можно взять.




j105i

Zormax


Admin


Регистрация: 12.12.05
Сообщений: 5826
Репутация: 5274
Откуда: Nizhniy Novgorod




 
  #65 [11.05.07, 01:47] Re: Ваш комп   

 
Belyj
Ну давай и я насоветую ;-)

Вот как я вижу номаный бюджетный комп:

Проц - AMD с поддержкой памяти DDRII и само собою двуканальный контроллер памяти встроен (нафиг все эти двух ядерники)

Память - пару планок хотя бы 512 DDRII, я рекомендую Samsung original (имено из одной партии обе планки и имено made in Korea а не China) Можете закидать меня камнями, но фирма самсунг всегда славилась своей памятью и матрицами, у неё память быстроходна и гонится хорошо (делают с запасом) а вот с механикой самсунговцы в попе.

Мамка - На чипсете nForce с поддержко DDRII и двухканальным режимом и слотами PCI Express 16x и 1x, говорят Gigabyte слабы на котроллеры USB (выгорают), я бы лучше взял EPOX почитав перед этим в паспорте, есть ли регулировка не тока частоты шин но и вольтажа (проц разгонишь, все будет пучком)

Кулер - фирмы Glanchtech (примерно так пишется) с медной подложкой, сам пусть алюминевый будет, его должно хватить за глаза.

Видео - на усмотрение, лишь бы память стояла минимум DDR2 и 256 мозгов минимум, само собою PSI Express 16x

DVD - Бери рабочую лошадку, типа NEC (не разувай глаза на модели с поддержкой записи на лицевую сторону, фигня и баловство все это), ASUS не бери, сижу плююсь от этого говна. Про другие ничего не скажу...

Хард - Бери Баракуду, например модель ST3250820AS или ST3250620AS еще чтобы он был десятой модели, обозначают примерно так: 7200.10 Перечисленные две модели имеют объем 250 гиг, разница в буфере (8 и 16) оба SATA. Дело в том что на них гарантию должны дать пять лет, далее они по шумовым характеристиках достаточно тихоходны, ну и главное, по скоростным тестам многих обойдут, т.к. эти десятые акулы (после моделей на 250 идут 320) применяют перпендикулярный метод записи. Да и главное, эти модели также делают made in Singapure и China (китайские идут в пакетах, сингапурские в пластиковых боксах (такие они рефленые)), у многих были такие случаи с китайскими - они (китайцы) казлы на метале сэкономили и верхнюю крышку то ли тоньше слепили, то ли сплав железа хреновый, так вот, при прикручивании харда в корпус к корзине, крышку перекашивало и головки улетали в стук...

Блок питания - 400 ватт, желательно известной марки, пусть он будет дороже на 500 руб. Даже при желании посвети фонариком внутрь, через вентиль, посмотри нет ли пустых "слотов" на печатной плате, а то китайцы любят обрезать принципиальный схемы недопаяв кучу деталей.

Моник - хватит и 8 мсек от фирмы Samsung SyncMaster, главное (!) чтобы у моника ножка на которой он стоит имела регулировку по поперечной оси (ну та что даст тебе правильный угол обзора), это главное, да и обязательно с DVI входом. У меня 4 мсек, но разницы не вижу когда его переключаю в 8 мсек. Про DVI - во первых геометрия более точная будет, во вторых все LCD панели перед работой надо настраивать на предмет правильной цветопередачи, нет я конечно понимаю что есть огромная куча людей которым включи и они работают, я вот когда включил через D-sub то три дня его цветокорректировал, все глаза сломал пока настроил более менее, а вот когда я его включил через цифру тут даже практически и настраивать то нечего, так пару движений и ползунков подкрутил и усе.

Корпус - Тоже не поскупись, во первых достаточно просторен и удобен, дополнительные места для вентиля спереди снизу на вдув в корпус и на выдув под блоком питания. Далее, удобная корзина для харда , чтоб мона было на хард навесить/подвесить при желании обдув, далее на передней панели также был вывод парочки USB разъемов, ну если прикалывает то и под микрофон, линейных выход...

Можно конечно намного круче насоветовать, но я постарался предложить именно "бюджетный" вариант, с прицелом на апгрейд.




TOOKY T83 (1.3.1-L2), MK808B

DerRauch


Опытный


Регистрация: 6.4.06
Сообщений: 165
Репутация: 1
Откуда: Краснодарский край, ст.Челбасская




 
  #66 [11.05.07, 10:25] Re: Ваш комп   

 
Думаю проц можно взять тот что сказал я.А вот почему, Core 2 Duo E4300 1,86GHz цена 3-4 тысячи его можно погнать до 3.0Ghz с комейками.А вот вам Core 2 Duo E6700 2,67GHz который стоит около 14 тысяч рублей.Делайте выводы сами.Но те ещё немного отличаются первый-(800MHz), 2MB cache, socket 775. второй - 1066MHz), 4MB cache, socket 775, но это не так важно, как чистота.




K700i>K630i+w900i>X1 + Sony MDR-EX90LP+Audio-Technica ATH-CK10

YaRiSs


Expert


Регистрация: 13.5.06
Сообщений: 1029
Репутация: 25
Откуда: Королёв




 
  #67 [11.05.07, 11:46] Re: Ваш комп   

 
mobilefree
тока монитор я бы взял Nec! Ща у меня Nec MultiSync LSD 1970 NX




Samsung I8910(custom-rom)+SE W850I

Zormax


Admin


Регистрация: 12.12.05
Сообщений: 5826
Репутация: 5274
Откуда: Nizhniy Novgorod




 
  #68 [11.05.07, 12:41] Re: Ваш комп   

 
Добавлю пару нюансов:
1. У корпуса должна быть кнопка Reset
2. Не берите видеокарты у которых в цифровом индексе есть цифра "50" или буквы "L" или "Li"




TOOKY T83 (1.3.1-L2), MK808B

Belyj


Опытный


Регистрация: 19.8.06
Сообщений: 252
Репутация: 5
Откуда: Пермский край




 
  #69 [12.05.07, 19:44] Re: Ваш комп   

 
mobilefree
Ну прям наши взгляды полностью совпали :-). Тока насчёт привода ни пойму. У меня щас asus 1608p3s. Проблем ваще нет. Если у тя барахлит попробуй перешить в pioneer,должно помочь,а flash lable и правда никчему.
Спасибо большое за такой подробный и исчерпывающий совет.
Ну вобщем все советы принял к сведению. Всем спасибо.


Добавлено 12.5.07 22:03

DerRauch
Мне всётаки ближе amd. Да и гнать проц без необходимости никчему. Неизвесно сколь он потом проработает,да и греться будет как утюг. А вот кэшу проца я уделяю внимания не меньше,чем частоте (кто в железках шарит,тот меня поймёт). А в целом твой вариант неплох,особенно по деньгам.



[ Редактировано Belyj в 12.5.07 22:09 ]




j105i

DerRauch


Опытный


Регистрация: 6.4.06
Сообщений: 165
Репутация: 1
Откуда: Краснодарский край, ст.Челбасская




 
  #70 [12.05.07, 23:32] Re: Ваш комп   

 
Бери себе атлон или какой небудь другой за тысячи три.Да он дешевле моего представленного Пня в общем.А мою историю забудь.Да будь счатслив.На этом в этом топике мои сообщения закрыты.Нет смысла спамить дальше тут мне.




K700i>K630i+w900i>X1 + Sony MDR-EX90LP+Audio-Technica ATH-CK10
Страница 7 из 18: « 1 ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... 18 »


Похожие темы

  • Поиск
  • Права
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Главная Новости Статьи Файлы Патчи Форум Опросы PDA
- Генерация страницы: 0.12 секунд | 10 Запросов | HTML: 47.37 КБ -