Все для Sony Ericsson, патчи, эльфы, моддинг, прошивка
  
Логин: Пароль: Запомнить: Привет гость! Зарегистрируйся или авторизируйся для получения доп. возможностей!
Разделы
PDA версия сайта
TrackIDentify
Новости
Статьи
Файлы
Патчи
Патчи A2
Патчи db2020
Эльфы
Исходники эльфов
Wiki
Форум
Опросы
Обратная связь
Развернуть/Свернуть
 
Развернуть/Свернуть

Полировка дисплеев,камеры, и т.д. : Разное про SE : Форум : Для Sony Ericsson патчи эльфы моддинг прошивка
/  Список форумов
   /  Разное про SE
/  Полировка дисплеев,камеры, и т.д.
На печать 
Правила 
Страница 1 из 2: [1] 2 »

Oganyan-Arthur


Patcher


Регистрация: 12.3.08
Сообщений: 1063
Репутация: 1004





 
  #1 [01.08.10, 10:21] Полировка дисплеев,камеры, и т.д.   

 
Поделюсь опытом как я отполировал стёклышко камеры под шторкой С510, но это не стёклышко конечно, какой то вид пластмассы...

Так вот я конечно пользуюсь акуратно, но как не пользуйся акуратно, всё равно будут царапины- особенно когда часто фоткаеш... так вот приходилось протирать иногда поверхность камеры подручными тряпочками хоть и мягкими... но они оставляют всё таки царапины, которые видны)
Впринципе на снимке ничего такого не было видно- Но в любом случае это помеха для хорошего снимка. Как и любая царапина на стекле фары авто- свет уже преломляется...

Короче люди говорили о полировочной пасте "Диплекс" Почитав о ней вроде понял что хорошая... но увы и ах такой у нас в городе нет.
Немного подумав взял кусочек мягкой ткани (войлок не брал, он жёсткий). В качестве мягкой Ткани выступил ласкуток ткани которой чистят очки , она плотная и самая дорогая, и натёр её таким камушком зелёным с названием "ПАСТА ГОИ" какой именно марки не знаю (Но знаю что разные виды есть) этот образец остался ещё с советских времён !
Начал тереть круговыми движениями, тёр минут 15 - СЛЕГКА надавливая! Остановился и посмотрел свою работу и... О Боже с Ужасом смотрел) Как же так ещё больше царапин((( Остановился и от горя положил телефон на место. Потом в течении дня взял опять полировать, Я подумал, что уже терять погляжу , что будет... Начал опять тереть круговыми движениями.
Через некоторое время смотрю что с одного бока этого стёклышка камеры видно как будто слой чего то сходит и в этом месте супер глянец прозрачный)) вау сказал я и начал тереть дальше и атк постепенно отполировалась вся площадь- сошол верхний слой как я понял... незнаю что это было . Но Верте на слово стало что Новый экземпляр, своё отражение вижу , ни намёков на то что есть царапины!!! И прозрачное!
Вот так вот)

Пишите кто вообще чем полировал)




Sony Xperia J
Android 4.1.2
Спасибо сказали: KIBER-DEMON, Sandre, MAVER145, ENSAIER

Desperanto


Expert


Регистрация: 15.3.07
Сообщений: 553
Репутация: 1131
Откуда: Россия, г.Саров




 
  #2 [01.08.10, 12:48] Re: Полировка дисплеев,камеры, и т.д.   

 
Oganyan-Arthur, ты стер антибликовое синеватое порытие :) поздравляю :) теперь у тебя на снимках могут появляться световые ореолы :)




SEX10 Black rev.4 FW2.1-update1
Спасибо сказали: MahmudS, Sandre

den_po


Developer/Admin


Регистрация: 27.3.06
Сообщений: 3278
Репутация: 10763
Откуда: Чебоксары




 
  #3 [01.08.10, 13:18] Re: Полировка дисплеев,камеры, и т.д.   

 
синеватое? а это точно антиблик? http://ru.wikipedia.org/wiki/Просветление_оптики




promt is better than google translate

Oganyan-Arthur


Patcher


Регистрация: 12.3.08
Сообщений: 1063
Репутация: 1004





 
  #4 [01.08.10, 13:32] Re: Полировка дисплеев,камеры, и т.д.   

 
Desperanto,
если чесно ничего не появляется))) Согласен что стёр что то! Но лучше так чем с замусоленными царапинами) на глаз снимки не хуже старых!




Sony Xperia J
Android 4.1.2

-DeJaVu-


Patcher


Регистрация: 2.1.09
Сообщений: 732
Репутация: 3218





 
  #5 [01.08.10, 13:35] Re: Полировка дисплеев,камеры, и т.д.   

 
когда-то на С702 эксерементировал .... Пользовался пастой ГОИ. "стёклышко" стало более менее очищенным от царапин





msdosdos


Пользователь


Регистрация: 26.7.08
Сообщений: 82
Репутация: 236
Откуда: Минск (BY)




 
  #6 [01.08.10, 13:37] Re: Полировка дисплеев,камеры, и т.д.   

 
Ну про данный способ я еще на topse читал примерно год назад. Ты бы лучше написал, где эту пасту достать можно.





Bushmen


Expert


Регистрация: 12.4.08
Сообщений: 161
Репутация: 196
Откуда: С Урала




 
  #7 [01.08.10, 14:14] Re: Полировка дисплеев,камеры, и т.д.   

 
msdosdos, у нас продают в магазине "Радио" 2х видов. одна именно как камушек а вторая в баночке, по консистенции примерно как сапожный крем.
Ещё встречается часто у дедов на "толкучке"




Платон мне друг, но истина дороже!

Desperanto


Expert


Регистрация: 15.3.07
Сообщений: 553
Репутация: 1131
Откуда: Россия, г.Саров




 
  #8 [01.08.10, 15:19] Re: Полировка дисплеев,камеры, и т.д.   

 
den_po, хм. осветляют то как правило линзу самого объектива, а вот антибликом защитные стеклышки кроют, что бы они не бликовали уже на саму линзу. хотя могу и ошибаться




SEX10 Black rev.4 FW2.1-update1

Zyozya


Expert


Регистрация: 12.11.06
Сообщений: 300
Репутация: 390
Откуда: UA, 15




 
  #9 [04.08.10, 23:58] Re: Полировка дисплеев,камеры, и т.д.   

 
То ли дело на моём самце вообще нет этого слоя синеватого, и побоку как снимаешь, хоть за солнцем, хоть против солнца. И фотки на автомате получаются ого-го какие. Правда сама линзочка отдаёт оранжевым оттенком. Типа холодная. А вот линза на моём бывшем W810 (теперешний хозяин в моей местности обитает) затёрлась прилично. Этот самый синеватый слой только частично наблюдается, и фотки таки да, намного хуже получаются теперь. Вроде осветлённые и с худшей резкостью. Интересно, а никто не пробовал использовать полироль для автомобилей? Там её то ли два, то ли три вида есть. Конечно, банку литровую брать нет смысла, но может кто у знакомых маляров выцепил. Любопытно, отполирует ли стёкла телефона.




Sony XPERIA E4 E2115 Dual (32Gb card)
Огромная благодарность Zormax'у за его человеческие качества!

DeviantART


Пользователь


Регистрация: 24.5.09
Сообщений: 83
Репутация: -74





 
  #10 [05.08.10, 17:15] Re: Полировка дисплеев,камеры, и т.д.   

 
Zyozya, чушь полная, у меня W810, я вообще этот синий слой стер, и ничего, фото такого же качества, как и раньше, ничего не изменилось. Там не 5 мегапикселей, чтобы камеру его так бережно хранить, и без слоя этого на уровне 3 мегапикселей снимает.


Страница 1 из 2: [1] 2 »


Похожие темы
 ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Полировка телефона16xoXox1597503.10.11, 22:31

  • Поиск
  • Права
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Главная Новости Статьи Файлы Патчи Форум Опросы PDA
- Генерация страницы: 0.14 секунд | 10 Запросов | HTML: 40.87 КБ -