Все для Sony Ericsson, патчи, эльфы, моддинг, прошивка
  
Логин: Пароль: Запомнить: Привет гость! Зарегистрируйся или авторизируйся для получения доп. возможностей!
Разделы
PDA версия сайта
TrackIDentify
Новости
Статьи
Файлы
Патчи
Патчи A2
Патчи db2020
Эльфы
Исходники эльфов
Wiki
Форум
Опросы
Обратная связь
Развернуть/Свернуть
 
Развернуть/Свернуть

SE K800i не подаёт признаков жизни : Железные проблемы : Форум : Для Sony Ericsson патчи эльфы моддинг прошивка
/  Список форумов
   /  Железные проблемы
/  SE K800i не подаёт признаков жизни
На печать 
Правила 


Goth


Новичок


Регистрация: 16.3.09
Сообщений: 6
Репутация: 5





 
  #1 [29.05.11, 22:30] SE K800i не подаёт признаков жизни   

 
Здрасте, ребята! Вот такая у меня трабла. Подогнали мне нерабочий К800. Об истории с предыдущим владельцем умалчивают. Не реагирует на кнопку включение, ИК не мигает, в компе с зажатыми клавишами "2"+"5" и с зажатой "С" не определяется. Батарея исправная, проверялась на К810. При разборке телефона обнаружил следы вскрытия пациента, а точнее: отломан уголок отверстия для болта крепления к корпусу, возле джойстика обнаружен след пайки чего-то и судя по всему оторванный пятак опять же непонятно чего(фото прилагается). Более ничего подозрительного, оторванного или деформированного не замечено. прошу, помогите с ремонтом данного тела. Может есть у кого соображения как его запустить, где замкнуть необходимые контакты?
P.S. Сегодня скачал мануал по разборке и на фото увидел то, что хотел узнать. Оторванные пятаки и место пайки, это на том месте была батарейка, как я полагаю она отвечает за хранение настроек телефона(часы, дата). Так вот всвязи с этим вопрос, может ли телефон не включаться по этому поводу, то есть из-за отсутствия этой самой батарейки?Вот что нашёл ещё в сервис-мануале. Может кто умеет читать схемы, поймёт? Прикрекпляю изображение участка схемы с найденным оторванным конденсатором. У меня получается плюсовой пятак оторван, а минус привязан на массу. Может с другого тела поставить такой конденсатор? Откуда в таком случае взять плюс?
P.S. Процарапал маленькие видневшиеся еле-еле остатки пятака, залудил. пробовал в замкнутом состоянии этих контактов что-то сделать(включить через кнопку, подключить к компу с зажатыми комбинациями клавиш), безрезультатно.


Добавлено 30.5.11 01:31

Вот фотки в архиве



Прикрепленный к сообщению файл:

fotki-2.zip fotki-2.zip (450.58 kb; 17 hits) Скачать файл

Veronicus


Опытный


Регистрация: 20.8.10
Сообщений: 182
Репутация: -271
Откуда: BABILON




 
  #2 [30.05.11, 00:46] Re: SE K800i не подаёт признаков жизни   

 
Об истории с предыдущим владельцем умалчивают.

после того ,что случилось с телефоном и не странно, даже не знаю что сказать




1.Если человек не обижается на вашу шутку - значит, у него есть чувство юмора. А если обижается - значит, он таки понял её смысл.
2. Человек человеку волк, а зомби зомби зомби
'Фу' сказали: Vov4ик, MrGraL, MAVER145, House, pavelsh

Alex1992


Master


Регистрация: 25.7.08
Сообщений: 229
Репутация: 1824
Откуда: Кемерово




 
  #3 [30.05.11, 20:30] Re: SE K800i не подаёт признаков жизни   

 
Goth, по схеме чётко видно, что с 2204 брать плюс. но, судя по всему его наличие(кондёра) тут ничего не даст. смотри дальше. потребление и тд.прозванивай всё тестером




Sony Ericsson Cedar
Fly IQ441 Android 4.0.4

Highscreen Boost II



  • Поиск
  • Права
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Главная Новости Статьи Файлы Патчи Форум Опросы PDA
- Генерация страницы: 0.12 секунд | 11 Запросов | HTML: 30.35 КБ -