Все для Sony Ericsson, патчи, эльфы, моддинг, прошивка
  
Логин: Пароль: Запомнить: Привет гость! Зарегистрируйся или авторизируйся для получения доп. возможностей!
Разделы
PDA версия сайта
TrackIDentify
Новости
Статьи
Файлы
Патчи
Патчи A2
Патчи db2020
Эльфы
Исходники эльфов
Wiki
Форум
Опросы
Обратная связь
Развернуть/Свернуть
 
Развернуть/Свернуть

Взлом s60v5 на SE : Общие проблемы : Форум : Для Sony Ericsson патчи эльфы моддинг прошивка
/  Список форумов
   /  Общие проблемы
/  Взлом s60v5 на SE
На печать 
Правила 
Страница 1 из 3: [1] 2 3 »

Баркет


Grafmaker


Регистрация: 27.7.07
Сообщений: 204
Репутация: 1146
Откуда: Белоруссия




 
  #1 [15.07.11, 21:00] Взлом s60v5 на SE   

 
Уважаемые мастера, обращаюсь к Вашему вниманию и прошу помощи в решении одного насущного вопроса.
Понимаю, что основной профиль нашего сайта далек от решения проблем, связанный с symbian ОС. Однако я также понимаю, что костяк форума составляют очень умные люди.

В свое время компания СЕ выпустила в свет ряд моделей под управлением данной ОСи и, спустя небольшое время, по-сути, бросила выпущенные аппараты и, как следствие, покупателей на произвол судьбы, напрочь отвергнув дальнейшее развитие и поддержку данной платформы. В итоге обладатели Вивазов и Сатио имеют на руках недоразвитые и недоделанные агрегаты, практически по всем параметрам уступающие основным смартфонам на данной платформе Нокия, начиная от возможностей звука и камеры, заканчивая ограничениями по использованию стороннего софта (подпись приложений сертификатами с capability). Плюс к тому, сама Нокия, перейдя в ведение МелкоМягких тоже начала делать уверенные шаги в сторону отказа от поддержки своего детища. Выдача сертификатов для вновь пребывающих пользователей на текущий момент приостановлена, а возможно и вовсе прекращена. А это означает, что 99% приложений без данного сертификата попросту не установится на телефон и для его использования пользователю придется покупать приложения. Без лишних слов онятно, что это, мягко выражаясь, неподъемное мероприятие при использовании смартфона.

Ситуация может быть изменена, и в большей степени это связывается с использованием модификаций прошивок и патчингом. Взлом прошифок на symbiane делается давно и успешно, что позволяет пользователю, получив полные права, не только улучшить параметры работы смартфона, но и избежать необходимости сертифицировать приложения. Однако к сожалению расчитаны они главным образом только на Нокию в первую очередь и Самсунг по остаточному принципу. Для взлома системы телефонов СЕ, как я понимаю, используемый подход применить нельзя. В силу весьма ограниченного сегмента СЕ в общей массе symbian заниматься отдельно взломом этих аппаратов никто особым желанием не горит. Хотя это вовсе не означает, что взлом ненужен. Пользователи уже более года тщетно ожидают обновлений программы HelloOX, в которой добавят поддержку прошивок Сатио и Виваза. Но, как видно, никому из разработчиков это ненужно. Тем не менее вновь выходящие прошивки для Нокии взламываются мгновенно после их публикации. Это же касается обновления symbian до ^3.

То, что приобретение этих телефонов было изначально ошибочным, к сожалению, стало понятно слишком поздно. Никто не расчитывал, что выход этой линейки смартфонов был предназначен, в первую очередь, для создания денежной площадки для реализации будущих идей на базе Андроида, и поддерживать Виваз и Сатио никто не собирался в принципе. Мало кто ожидал столь неэтчного и, я бы сказал, достаточно подлого поведения компании СониЭрикссон по отношению к своей клиентуре.

Таким образом, я прошу, Уважаемы форумчане, оказать возможную помощь по реализации способа взлома прошивок смартфонов SE на базе symbian в случае, если это в принципе выполнимо.




Sе NEO-V MIUI ICS (K790 в уме)
Спасибо сказали: SIRIUS-SE, Ax, 4lamers, Vov4ик

MrGraL


Moder


Регистрация: 15.12.10
Сообщений: 918
Репутация: 6312
Откуда: Беларусь,Брест




 
  #2 [16.07.11, 03:24] Re: Взлом s60v5 на SE   

 
Баркет, земляк что касается взлома Satio тык ,а вот что касается Vivaz'a пока не встречал.




Удалённая разблокировка/смена сертификата на Brown/восстановление GDFS/EROM/TA

Ax


Patcher


Регистрация: 1.7.06
Сообщений: 361
Репутация: 702
Откуда: Подольск




 
  #3 [16.07.11, 10:01] Re: Взлом s60v5 на SE   

 
та же самая ситуация и с X2 на WM... никому никакого дела. аппарат забросили меньше чем за пол года после начала продаж.




Sony Xperia ZL

Баркет


Grafmaker


Регистрация: 27.7.07
Сообщений: 204
Репутация: 1146
Откуда: Белоруссия




 
  #4 [16.07.11, 11:39] Re: Взлом s60v5 на SE   

 
MrGraL, да я то в общем говорил про всю линейку. взлом одной прошивки - это всего лишь маленькое исключение, к сожалению. я знаю про него.




Sе NEO-V MIUI ICS (K790 в уме)

MrGraL


Moder


Регистрация: 15.12.10
Сообщений: 918
Репутация: 6312
Откуда: Беларусь,Брест




 
  #5 [16.07.11, 12:41] Re: Взлом s60v5 на SE   

 
Баркет, ну а больше пока ничего нет,у сестры U5 тоже,всё через личный серт и Free Signer( надоело подписывать




Удалённая разблокировка/смена сертификата на Brown/восстановление GDFS/EROM/TA

den_po


Developer/Admin


Регистрация: 27.3.06
Сообщений: 3278
Репутация: 10763
Откуда: Чебоксары




 
  #6 [16.07.11, 14:52] Re: Взлом s60v5 на SE   

 
к чему тема? типа "сделайте что-нибудь для нас?"




promt is better than google translate

Баркет


Grafmaker


Регистрация: 27.7.07
Сообщений: 204
Репутация: 1146
Откуда: Белоруссия




 
  #7 [16.07.11, 17:31] Re: Взлом s60v5 на SE   

 
den_po, это просьба о помощи.




Sе NEO-V MIUI ICS (K790 в уме)
Спасибо сказали: MrGraL

den_po


Developer/Admin


Регистрация: 27.3.06
Сообщений: 3278
Репутация: 10763
Откуда: Чебоксары




 
  #8 [16.07.11, 18:05] Re: Взлом s60v5 на SE   

 
Баркет, и кто, по-твоему, должен откликнуться?




promt is better than google translate

Баркет


Grafmaker


Регистрация: 27.7.07
Сообщений: 204
Репутация: 1146
Откуда: Белоруссия




 
  #9 [16.07.11, 19:12] Re: Взлом s60v5 на SE   

 
ответ очевиден. но если просьба требует дополнительных пояснений, то надежа на специалистов-любителей, желающих, энтузиастов-альтруистов, разрабочиков на возмездной основе, короче, кто хоть как-то может изменить сложившуюся ситуацию. компенсировать затраты, я надеюсь, владельцы "недонокий" не поскупятся.




Sе NEO-V MIUI ICS (K790 в уме)

den_po


Developer/Admin


Регистрация: 27.3.06
Сообщений: 3278
Репутация: 10763
Откуда: Чебоксары




 
  #10 [16.07.11, 19:28] Re: Взлом s60v5 на SE   

 
Баркет, про "не поскупятся" - не верю. я со счёта сбился, сколько раз народ собирался спонсировать меня. дальше слов это не идёт.
по остальным пунктам - это они должны купить себе телефоны, чтоб вам помочь?
а если б способные люди были среди владельцев аппаратов, то, думаю, они бы давно сделали.




promt is better than google translate
Страница 1 из 3: [1] 2 3 »


Похожие темы
 ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Программный взлом UIQ352SPIRIT129174310.02.12, 12:54

  • Поиск
  • Права
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Главная Новости Статьи Файлы Патчи Форум Опросы PDA
- Генерация страницы: 0.14 секунд | 10 Запросов | HTML: 41.48 КБ -