Все для Sony Ericsson, патчи, эльфы, моддинг, прошивка
  
Логин: Пароль: Запомнить: Привет гость! Зарегистрируйся или авторизируйся для получения доп. возможностей!
Разделы
PDA версия сайта
TrackIDentify
Новости
Статьи
Файлы
Патчи
Патчи A2
Патчи db2020
Эльфы
Исходники эльфов
Wiki
Форум
Опросы
Обратная связь
Развернуть/Свернуть
 
Развернуть/Свернуть

Java-мидлет для сервисных сообщений БС : Мультимедиа : Форум : Для Sony Ericsson патчи эльфы моддинг прошивка
/  Список форумов
   /  Мультимедиа
/  Java-мидлет для сервисных сообщений БС
На печать 
Правила 
Страница 1 из 2: [1] 2 »

zoman


Новичок


Регистрация: 26.8.06
Сообщений: 7
Репутация: 0





 
  #1 [25.09.06, 12:57] Java-мидлет для сервисных сообщений БС   

 
Всем привет.
Информацию ниже я получил от инженера-программиста компании Киевстар, который там работает уже более 8-ми лет.
Оператор использует специальное оборудование (gsm-модули) с ПО, стоимость только ПО составляет ~ 100 тысяч $ за копию... Он даже говорил название этого аппартано-программного комплекса, но я забыл... Назначение его даже не берусь описывать...
Я сам искал информацию в интернете по этому вопросу и ничего не нашел, эта информация вообще-то не для обычных смертных.
Сам этот кореш занимается настройкой БС, на секундочку прикиньте, лазит там возле них в свинцовых накладках на яйца и молоко ему бесплатно дают...
Так вот, он написал программу для ПК, которая конфигурирует java-мидлет для мобильного телефона (аналогично бук-ридерам).
По его словам этот мидлет может принимать и расшифровываь сервисные/служебные сообщения от БС (по gprs-каналам). Кстати, знаете, наверное, что та же технология определения местонахождения gps, кроме спутника, может быть реализована и через БС...
Он сначала согласился мне дать эту прогу, но потом передумал, сказал, если меня с ней поймают, то посадят нах в тюрьму, гы... И это не шутка, в ее возможности входит анализ активности абонентов на выбранной БС, при этом показывается имей и номер абона, например и т.д. и т.п.
У него у самого так называемая инженерная сим-карточка, т.е. она позволяет тестировать новые БС, которые обычным абонам недоступны и имеет самый высокий приоритет (тут не сказка, что контрактники круче припейдников в плане совершения звонка, если gsm-каналы перегужены, а ты на контракте и звонишь, то нах выбъет (разрыв связи) припейдника и ты будешь говорить, а он матюкаться и кричать - "галимый ОПСОС")...
В его планы входила переаботка этой проги под КПК (мастдай мобайл), урезание "не нужных" функций + карты городов = аналог gps-навигатора, только через gprs - тут в связке с мобилой...
Дальше связь с ним была потеряна...

Я так понял об этом никто ничего не знает?



Bars


Expert


Регистрация: 2.3.06
Сообщений: 938
Репутация: 137
Откуда: д. Гадюкино




 
  #2 [25.09.06, 13:17] Re: Java-мидлет для сервисных сообщений БС   

 
А вроде ты фуфло толкаешь...
zoman
стоимость только ПО составляет ~ 100 тысяч $ за копию

сильно сомневаюсь.
zoman
мидлет может принимать и расшифровываь сервисные/служебные сообщения от БС (по gprs-каналам)

Ява мидлет по ГПРС с ОПСОСа тянуть данные БС??? а не фантастика ли ето?
zoman
Я так понял об этом никто ничего не знает?

Ну если лично ты получил данную информацию, то как могут знать о ней другие?




Сабаки лают, а караван идет...

zoman


Новичок


Регистрация: 26.8.06
Сообщений: 7
Репутация: 0





 
  #3 [25.09.06, 13:22] Re: Java-мидлет для сервисных сообщений БС   

 
Bars
А вроде ты фуфло толкаешь...

Уважаемый, не я фуфло толкаю, может мне фуфло толкнули?
Я сам ищу подтверждение этой информации...



Bars


Expert


Регистрация: 2.3.06
Сообщений: 938
Репутация: 137
Откуда: д. Гадюкино




 
  #4 [25.09.06, 13:28] Re: Java-мидлет для сервисных сообщений БС   

 
zoman, тыже писал сам
Информацию ниже я получил от инженера-программиста компании Киевстар
.
Такой софт и доступ к БС могут иметь тока люди с самого ОПСОСа, вряд ли есть юные хакеры которые смогли залесть к ОПСОСу, ну может и есть но никто не распространяяется. Получить простому смертномй, ПОСТОЯННЫй доступ к такой служебной информации ваще нереально!!!
Как ты собираешся найти тут подтверждение? Я считаю что ето фуфло.




Сабаки лают, а караван идет...

zoman


Новичок


Регистрация: 26.8.06
Сообщений: 7
Репутация: 0





 
  #5 [25.09.06, 13:43] Re: Java-мидлет для сервисных сообщений БС   

 
Bars
Такой софт и доступ к БС могут иметь тока люди с самого ОПСОСа

Это понятно, но речь идет об аналоге на мобильном телефоне - т.е. java-мидлете...



Bars


Expert


Регистрация: 2.3.06
Сообщений: 938
Репутация: 137
Откуда: д. Гадюкино




 
  #6 [25.09.06, 13:45] Re: Java-мидлет для сервисных сообщений БС   

 
zoman, ну если об аналоге, то читай аналогично :-D .

Если софт на компе ет фантастика, то мидлет ява на телефоне еще фантастичней




Сабаки лают, а караван идет...

Igor_pro


Пользователь


Регистрация: 30.12.05
Сообщений: 63
Репутация: 0
Откуда: Kyiv




 
  #7 [25.09.06, 14:18] Re: Java-мидлет для сервисных сообщений БС   

 
zoman
Тебе навесли макарон с вермишелью....

Служебную информацию с БС, можно получить только в том случае - если стоит софтина которая специально настроена так что бы передавать на КОНКРЕТНЫЙ терминал, повторяю - конкретный терминал(!!!) ету самую инфу. Ну точнее ту инфу - которую настроить в софтине на серваке.

Далее - имея хоть какой угодно софт - ТЕБЯ не посадят. А посадить могут его, т.е. твоего программера из киевстара.

Еще далее - сервисную информацию можно получать и не через ЖПРС. а по обычным ЖСМ-каналам. Только опять таки - ее должен кто-то отправлять на _конкретный_ терминал. (т.е. софтина должна стоять на серваке)


Теперь по поводу не лапши а реальности:
- GPS на базе сотовых сетей - реальность. Только не на ЖПРС технологии а на всё той-же - GSM. У меня лично на гнусмасе х100 - была организована такая GPS. По Киеву показывает практически везде. Самое главное что для этого нужно - это знать местоположения всех Cell ID.
- Приорететы (точнее классы обслуживания) действительно могут отличаться у разных абонентов. Всего их есть 15 штук. Причем бывает что контрактникам ставят выше класс чем у припейдников, но не всегда. На тестовых карточках обслуживаещего персонала ОПСОСа, ставят всегда самый высокий 15-й класс.
(Даже выше чем класс присвоенный спецслужбам :-) ) Класс обслуживания зашит в самой сим-карте, так что теоретическо его можно изменить.


PS Терминология в твоем посте - очень сильно страдает. Точнее ее вобще нет. Если ты общался с человеком который работает в КС, то он должен был тебе расказывать все вещи "правильными" словами, которые ты в свою очередь должен был запомнить - и хотя бы часть употребить в своем посте.
Конечно ты меня извини, но фраза:
Оператор использует специальное оборудование (gsm-модули) с ПО
- режет слух как стекло по пенопласту. GSM-модуль настолько общее и широкое название, что ты даже и представить себе не можешь. Например, так может называтся часть автомобильной сигнализации, которая отвечает за передачу упрвляющих сигналов и связь. :-D

[ Редактировано Igor_pro в 25.9.06 13:21 ]




Разгон - как стиль жизни...

zoman


Новичок


Регистрация: 26.8.06
Сообщений: 7
Репутация: 0





 
  #8 [25.09.06, 15:39] Re: Java-мидлет для сервисных сообщений БС   

 
Igor_pro
Класс обслуживания зашит в самой сим-карте, так что теоретическо его можно изменить.
Теоретически можно даже то, что господин Модератор называет фантастикой... Спасибо за инфу...
Igor_pro
Терминология в твоем посте - очень сильно страдает
Угу, я не спец по этим вопросам, разговор давненько происходил, конечно, он называл вещи своими именами, но всего не упомнишь...

[ Редактировано zoman в 25.9.06 14:42 ]



Zormax


Admin


Регистрация: 12.12.05
Сообщений: 5826
Репутация: 5274
Откуда: Nizhniy Novgorod




 
  #9 [25.09.06, 17:03] Re: Java-мидлет для сервисных сообщений БС   

 
Igor_pro
Класс обслуживания зашит в самой сим-карте, так что теоретическо его можно изменить.

Полностью согласен.
Даже статейку читал какие байты за что отвечают, если найду выложу.




TOOKY T83 (1.3.1-L2), MK808B

zoman


Новичок


Регистрация: 26.8.06
Сообщений: 7
Репутация: 0





 
  #10 [25.09.06, 17:54] Re: Java-мидлет для сервисных сообщений БС   

 
mobilefree
Даже статейку читал какие байты за что отвечают, если найду выложу.
Будь добр, я бы себе поменял класс на самый высокий :-D
И еще, есть качество кодирования речи (EFR, FR, HR), может быть так, что оно зависит от класса обслуживания? Т.е. при смене на 15-ый класс я получу EFR, например?

[ Редактировано zoman в 25.9.06 16:58 ]


Страница 1 из 2: [1] 2 »


Похожие темы

  • Поиск
  • Права
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Главная Новости Статьи Файлы Патчи Форум Опросы PDA
- Генерация страницы: 0.15 секунд | 10 Запросов | HTML: 45.8 КБ -