Все для Sony Ericsson, патчи, эльфы, моддинг, прошивка
  
Логин: Пароль: Запомнить: Привет гость! Зарегистрируйся или авторизируйся для получения доп. возможностей!
Разделы
PDA версия сайта
TrackIDentify
Новости
Статьи
Файлы
Патчи
Патчи A2
Патчи db2020
Эльфы
Исходники эльфов
Wiki
Форум
Опросы
Обратная связь
Развернуть/Свернуть
 
Развернуть/Свернуть

Aino и патчи, эльфы : Разное про SE : Форум : Для Sony Ericsson патчи эльфы моддинг прошивка
/  Список форумов
   /  Разное про SE
/  Aino и патчи, эльфы
На печать 
Правила 


khaker


Вникающий


Регистрация: 29.11.08
Сообщений: 37
Репутация: 72
Откуда: СССР. Днепропетровск




 
  #1 [09.01.17, 22:33] Aino и патчи, эльфы   

 
Здравствуйте!
В связи со смертью своего W995 приобрёл с рук SE Aino U10.
Перерывая инет на наличии информации по различной модификации (в данном случае только программной) у меня осталось множество вопросов без ответа.
------------
Мой телефон имеет последнюю версию прошивки. CID 81 RED.
Нужно ли его перекрашивать в BROWN? Даст ли это что-то еще, кроме возможности копирать с телефона через SEFP?
------------
Как можно патчить мой телефон? Только через А2 Runtime Patcher и FAR CXC Patcher?
Как его установить и работать с FAR CXC Patcher? (ссылка на мануал в теме Den_Po нерабочая)
Патчи слетают (перезагружаются) при использовании любого из методов?
-----------
О каких вытекающих последствиях говорил Den_Po в описании своего плагина?
"...все хоть раз установленные патчи кэшируются в application data\farcxcpatcher\cache. со всеми вытекающими."
----------
Существует ли ElfLoader для моего телефона (прошивки)? Где его можно достать?
Нашёл только на W995_R1HA035. На U10 R7BA084 нужно заказывать, что бы сделали.

----------
Помню, на клавиши громкости W995 в режиме ожидания я настраивал включение фонарика и БТ.
Если не ошибусь, то это меняется изменением реестра в layout.xml.
К сожалению, я не могу найти.




SE Wellma K800 -> SE Hikaru W995 -> SE Aino U10 -> SE Hikaru W995 - >SE Satio - > SE Hikaru W995 -> SE Hikaru W995 -> SE Hikaru W995

alex9888


Новичок


Регистрация: 17.3.14
Сообщений: 3
Репутация: 18





 
  #2 [26.02.17, 19:37] Re: Aino и патчи, эльфы   

 
Тоже владел моделью Aino, поэтому попробую ответить на вопросы в меру своего разумения :-)

1. Насколько знаю, 81-й сид в RED не перекрашивается, по крайней мере это было так, когда я интересовался тоже этими вопросами (где-то с год назад). Либо эти способы неизвестны простым юзерам.

2. Получается, только через А2 Runtime Patcher. Для использования FAR CXC нужна перекраска в BROWN (см. выше). При использовании Runtime Patcher вроде как да, слетают... Хотя на мой Aino он даже не встал, как я не извращался. Мне в этом плане повезло, у меня был 53-й сид, поэтому перекрасился и спокойно юзал FAR CXC.

3. Насколько понимаю, если эта папка куда-либо денется (удалится при переустановке системы/ силами пользователя), то программа не будет знать, какие патчи были установлены в телефоне и не сможет их корректно удалить.

4. Эльфлоадер существует, но через Runtime Patcher ты его никак не поставишь... Да и смысла в этом особого нет, после установки лоадера работают все равно не все эльфы, причем далеко не все...


Спасибо сказали: khaker


Похожие темы

  • Поиск
  • Права
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Главная Новости Статьи Файлы Патчи Форум Опросы PDA
- Генерация страницы: 0.22 секунд | 11 Запросов | HTML: 28.54 КБ -