Все для Sony Ericsson, патчи, эльфы, моддинг, прошивка
  
Логин: Пароль: Запомнить: Привет гость! Зарегистрируйся или авторизируйся для получения доп. возможностей!
Разделы
PDA версия сайта
TrackIDentify
Новости
Статьи
Файлы
Патчи
Патчи A2
Патчи db2020
Эльфы
Исходники эльфов
Wiki
Форум
Опросы
Обратная связь
Развернуть/Свернуть
 
Развернуть/Свернуть

Высказываем мнение, что добавить, что убрать? : О сайте и форуме : Форум : Для Sony Ericsson патчи эльфы моддинг прошивка
/  Список форумов
   /  О сайте и форуме
/  Высказываем мнение, что добавить, что убрать?
На печать 
Правила 
Страница 240 из 244: « 1 ... 236 237 238 239 [240] 241 242 243 244 »

nagmet


Patcher


Регистрация: 17.1.07
Сообщений: 231
Репутация: 473





 
  #2391 [07.04.15, 23:35] Re: Высказываем мнение, что добавить, что убрать?   

 
приветствую всех. очень рад возвращению)



Therion


Developer/Admin


Регистрация: 9.2.08
Сообщений: 1748
Репутация: 10884
Откуда: Украина, г. Киев




 
  #2392 [07.04.15, 23:46] Re: Высказываем мнение, что добавить, что убрать?   

 
Привет. В общем, из последнего:
+ увеличен лимит до 8 МБ для вложений в сообщения в ветке форума по андроиду.
+ увеличен лимит для вложение в личке

Добавил аватарки Xperia для установки авы профиля


Добавлено 7.4.15 23:46

+ подправил темы флэштулу



TheDrive


Новичок


Регистрация: 3.7.13
Сообщений: 1
Репутация: 16
Откуда: Default




 
  #2393 [07.04.15, 23:50] Re: Высказываем мнение, что добавить, что убрать?   

 
Огромное СПАСИБО! за воскрешение mobilefree.ru !!!

Там был целый клад инфы по сонерикам!
Закрывать такой ресурс было просто абсурдно. Даже после спада количества посетителей их должно было быть достаточно для покрытия расходов на домен и хостинг. Никто ведь не требовал развивать русурс и вообще напрягаться для его сохранения.

Конечно, эра эриков и сонериков прошла, но многие до сих пор их юзают.
У меня, к примеру, целая коллекция (штук 50 наверное, как рабочих так и не рабочих) и оновной тел до сих пор k800, купленный сновья в 2008г и до сего дня сохранивший в большой степени как внешний вид, так и работоспособность (чехлы рулят).
В карманах постоянно болтаются 2шт. 5" "андроида" (+нокия и еще пара сонериков), но звонить с них можно ток "будучи сильно пьяным" (на практике, когда все остальные сядут :)). Совокупность потребительских качеств, таких как простота, скорость работы, надежность, физическая стойкость - ударопрочность и износостойкость, ресурс батареи, эргономика (физическая - вес, размер, управление и софтовая) - все это конечно относительно использования в качестве звонилки - у них недостижима для "тачфонов" по теории. Другие "кнопочные" тоже уступают. Популярность СЕ в 2000х годах (в эру "кнопочных телефонов") далеко не только и не столько дань моде. Имхо лучшая платформа того времени.

Я долго пытался найти годный девайс в качестве звонилки на замену СЕ. Пробовал даже кнопочные коммуникаторы на Symbian и WinMobile. Везде всплывали те или иные принципиальные недостатки. Хотим улучшенный функционал и гибкость коммуникатора - получаем тормоза, глюки, непредсказуемый и всегда низкий русурс батареи, большой размер и вес, создающие проблемы при длительных разговорах, большой, но "нежный" дисплей, функиональный, но реагирующий на случайные нажатия тачскрин. Пробуем Нокию - получаем крайне надежное устройство, но с весьма органиченной эргономикой софта, и убогой синхронизацией (MyPhoneExplorer с Нокией не работает, а все остальное, кроме некоторых методик для Андроида - даже не от лукавого а просто для долбо..., ну вы понЕли) + точно также зашкаливающее проблемы с зоной безопасности (все эти RPL итп говно, мешающее спать спокойно, но с эриками хоть трудоемко, но понятно как вытряхнуть данные из ГДФС). Про Самцы итп вообще молчу - там все одноразовое с бантиками. LG забрали платформу dbXXXX но так и не допилили туда что либо годное, хотяб не хуже СЕ - все те же бантики, даже хоткеи не работают, зачем их обрезали ума не приложу...
Есть и новенький филипс (кнопочный конечно). Заряд, конечно же, "имеет значение", 2000мач для звонилки это класс, но пользоваться им неудобно, ибо киты банально так и не допилили нормально платформу для MTK. А могла бы быть годная замена, Тем более, что платформа весьма открытая, ковырять в ней можно что хочешь, но интереса у публики особого нет, а реверсить все водиночу оч затратно по времени и силам. Кроме того, из-за большого размера на него хрен найдешь чехол, даже подбором (для защиты телефона годятся только аквариумы или чистый силикон - для звонилки - все остальное "для красоты" и "его" можно смело нейти из магазина на помойку).

Так что еще раз большое спасибо тем, кто спас инфу с mobilefree.ru и поднял новый сайт!
Собственно сегодня я (в который раз) искал, может гдето сохранился архив форума, файловый архив чтобы запустить локально... и тут такая радость!

Боюсь многие другие популярные форумы, посвященные разным устаревшим аппаратам (маркам) могут оказаться в подобном незавидном положении, хочу призвать всех админов и лиц, имеющих соотв связи и доступ - не ленитесь выкладывать архивы, если ресурс закрывается. Ведь в его развитие вложен труд десятков, сотен и тысяч других людей. Не честно губить чужой труд если вам самому уже не интересен ваш проект. Дайте возможность желающим пользоваться архивами. Не секрет, что, к примеру, archive.org не архивирует форумы, банально потому, что они имеют гмгантские объемы, а полезной инфы в них едва ли единицы процентов и нет эффективных автоматизированных способов отделить полезную инфу от шлака. Вся надежда тут на энтузиастов.

По новому форуму, сразу возникает несколько вопросов-предложений:
1. Нужно обеспечить прочную ассоциацию у гугла между новым сайтом и ключевой фразой "mobilefree.ru" В противном случае большинство людей просто не найдут Супертрубку и уйдут грустными восвояси.
2. Необходимо утрясти ссылки таким образом, чтобы старые номера топиков и постов соответствовали номерам на новом форуме. Тонкость в том, что нет просто переполнен ссылками на mobilefree.ru, зачастую без указания нужного контекста для поиска.
Наример дают ссылку типа
"решение ищи тут http://mobilefree.ru/newbb_plus/viewtopic.php?topic_id=1234"
контекста нет, найти нужный топик на новом форуме будет сложно, соотв нужно, чтобы номера совпадали (если оригинальные базы не были утрачены конечно) и вынести мельнкую сносочку на главную как поправить URL. Очевидно, что все старые топики все равно придется перенести в архив, иначе бардака не избежать.
3. Вывесить объявление о том, что все старые аккаунты перенесены с Mobilefree.ru
Для админов и завсегдатаев это очевидно, но для рядовых пользователей может стать неожиданностью тот факт, что их имя уже занято. :)



Добавлено 8.4.15 02:05

Еще предложение
Может кто-то из "бывших" напишет внятное руководство по архитектуре DBXXXX, реверсингу и патчингу. Я немало чего реверсил за свою жизнь, но все только очень коротенькие задачи на 1-2 дня и почти все под x86. Только последнее время занялся Андроидом, но пробелов еще тьма. Разбираться реверсинг DB с нуля слишком трудоемкая задача. Нужны некие первиные знания о системе, туториалы с применение конкретного инструментария, примеры реверсинга кода ARM на примере каких то патчей для DB. С такой инфой имея общую подготовку можно найчиться патчить что-то простенькое за неск дней. Кто-то из вас разбирался годами, но был стимул это делать ибо разработка решений для DB была для вас профессией, работой, приносила некий доход, позволявший кормить себя. "Простых" же людей интересует как поправить какую то мелочь, не выклянчивая помощь на форумах в отсутствие готового патча (или, к примеру, как качественно перенести патч на соседнюю модель). Из "общих знаний" известно, что "наш друг" IDA, но как ее настроить под конкретную платформу, что куда грузить итп... Недавно с немалой долей удивления обнаружил, чо мой любимый HIEW прекрасно жрет код ARM, може его можно использовать "на лету" для анализа. В любом случае без общего представления об архитектуре, принципах адресации, расположении логических элементов в памяти и на флеше ид итп понять "что где брать куда класть" весьма сложно.


Добавлено 8.4.15 02:23

И еще одно предложение:
Може кто-то в состоянии переделять QuickPatchig для db3350?
На последнюю инкарнацию A2 все забили. Я лично просил Лазера приделать туда патчинг у него на форуме, но "он занят". А между тем, найти db3350 в лучшем состоянии легче чем более ранние модели, просто потому, что DB3350 позэе всего были сняты с производства (2011г кажется).
У меня есть J108 и я им пользуюсь, но запустить его по полной не могу, поск нормального патчинга под него нет. Рантайм это грустно и не надежно. Файлы выдрать тоже он не дает. Если что-то грохнется, как данные доставать? У меня книга порядка 1000 контактов, каждый день синхронизировать запаришься. Автозаписи разговоров тоже нет. ПИчаль.

Юзаю также K750 db2010 (как доп с дешевым МН). Он хоть и проще, зато размер и вес приятно радует. Основной недостаток для меня макс 500 записей в книге и мало смс (помоему 1000 или даже меньше). Книгу пришлось резать (патча не было, потерял пол дня на это унылое занятие). СМС хрен с ними, но в k800 у меня по моему 3500 смс лежит. Тормозит конечно при чтении базы, но зато весь архив с собой. Чистка архива дело хорошее но оооч долгое, потому проще хранить всю клоаку чем рисковать потерять нужную инфу. Если приспичит архив на любом ближайшем компе сливается в текст и поиском быстро находится то что нужно (внутреннего поиска в СЕ к сожалению нет).


Добавлено 8.4.15 02:37

Update:
На главной предлагается MyPhoneExplorer 1.8.4
Уже давно вышли 1.8.5 и 1.8.6 можно обновить
http://www.fjsoft.at/en/
.apk тоже стоит рядом выкладывать, его нет на оффсайте, а Play/Market юзают не все (в т.ч. из принципиальных соображений).


Добавлено 8.4.15 03:25

Update:
Оказывается старые номера топиков и так уже работают. Значит базу удалось перенести один в один. Круто! Осталось добавить напоминайку на главную как искать топики по старым ссылкам (т.е. просто заменить имя домена mobilefree.ru на supertrubka.org) и раструбить об этом "во всем нете". Ура товарищи! :)



Therion


Developer/Admin


Регистрация: 9.2.08
Сообщений: 1748
Репутация: 10884
Откуда: Украина, г. Киев




 
  #2394 [08.04.15, 01:34] Re: Высказываем мнение, что добавить, что убрать?   

 
TheDrive, писал:
Добавлено 8.4.15 02:37

Update:
На главной предлагается MyPhoneExplorer 1.8.4
Уже давно вышли 1.8.5 и 1.8.6 можно обновить
http://www.fjsoft.at/en/
.apk тоже стоит рядом выкладывать, его нет на оффсайте, а Play/Market юзают не все (в т.ч. из принципиальных соображений).


Обновил!

TheDrive, писал:
Добавлено 8.4.15 02:23

И еще одно предложение:
Може кто-то в состоянии переделять QuickPatchig для db3350?
На последнюю инкарнацию A2 все забили. Я лично просил Лазера приделать туда патчинг у него на форуме, но "он занят". А между тем, найти db3350 в лучшем состоянии легче чем более ранние модели, просто потому, что DB3350 позэе всего были сняты с производства (2011г кажется).
У меня есть J108 и я им пользуюсь, но запустить его по полной не могу, поск нормального патчинга под него нет. Рантайм это грустно и не надежно. Файлы выдрать тоже он не дает. Если что-то грохнется, как данные доставать? У меня книга порядка 1000 контактов, каждый день синхронизировать запаришься. Автозаписи разговоров тоже нет. ПИчаль.

Юзаю также K750 db2010 (как доп с дешевым МН). Он хоть и проще, зато размер и вес приятно радует. Основной недостаток для меня макс 500 записей в книге и мало смс (помоему 1000 или даже меньше). Книгу пришлось резать (патча не было, потерял пол дня на это унылое занятие). СМС хрен с ними, но в k800 у меня по моему 3500 смс лежит. Тормозит конечно при чтении базы, но зато весь архив с собой. Чистка архива дело хорошее но оооч долгое, потому проще хранить всю клоаку чем рисковать потерять нужную инфу. Если приспичит архив на любом ближайшем компе сливается в текст и поиском быстро находится то что нужно (внутреннего поиска в СЕ к сожалению нет).


a2 runtime patcher
патчинг А2, CID 80,81

TheDrive, писал:
Добавлено 8.4.15 03:25

Update:
Оказывается старые номера топиков и так уже работают. Значит базу удалось перенести один в один. Круто! Осталось добавить напоминайку на главную как искать топики по старым ссылкам (т.е. просто заменить имя домена mobilefree.ru на supertrubka.org) и раструбить об этом "во всем нете". Ура товарищи! :)


Если бы была возможность перенести сайт как полагается - мы бы так и сделали.



Салават


Moder


Регистрация: 14.8.07
Сообщений: 969
Репутация: 1132
Откуда: Дальний Восток




 
  #2395 [08.04.15, 05:40] Re: Высказываем мнение, что добавить, что убрать?   

 
Я офигкл, если честно ))



Добавлено 8.4.15 13:42

Therion, привет, дружище!

А доменчик-то в своё время Максу я подогнал))



Joker XT


VIP Developer


Регистрация: 5.8.06
Сообщений: 1292
Репутация: 7582





 
  #2396 [08.04.15, 16:42] Re: Высказываем мнение, что добавить, что убрать?   

 
Therion, сделай кнопку "Вверх" если пролистал вниз далеко)



MrGraL


Moder


Регистрация: 15.12.10
Сообщений: 918
Репутация: 6312
Откуда: Беларусь,Брест




 
  #2397 [08.04.15, 19:40] Re: Высказываем мнение, что добавить, что убрать?   

 
Error: 1: Только ( .zip .rar ) файлы могут быть загружены! добавьте png хоть



Therion


Developer/Admin


Регистрация: 9.2.08
Сообщений: 1748
Репутация: 10884
Откуда: Украина, г. Киев




 
  #2398 [08.04.15, 19:48] Re: Высказываем мнение, что добавить, что убрать?   

 
MrGraL, это где? какой раздел? ссылку в студию
Joker XT, я подумаю))
Салават, привет) Трубками еще занимаешься ?


Добавлено 8.4.15 19:48

вложения работают @MrGraL



Прикрепленный к сообщению файл:
myPhoneExplorer.jpg

MrGraL


Moder


Регистрация: 15.12.10
Сообщений: 918
Репутация: 6312
Откуда: Беларусь,Брест




 
  #2399 [08.04.15, 21:23] Re: Высказываем мнение, что добавить, что убрать?   

 



Joker XT


VIP Developer


Регистрация: 5.8.06
Сообщений: 1292
Репутация: 7582





 
  #2400 [08.04.15, 21:41] Re: Высказываем мнение, что добавить, что убрать?   

 
Therion, сделай в новостях чтобы видео с ютуба встраивалось нормально) а не ссылкой)


Страница 240 из 244: « 1 ... 236 237 238 239 [240] 241 242 243 244 »



  • Поиск
  • Права
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Главная Новости Статьи Файлы Патчи Форум Опросы PDA
- Генерация страницы: 0.2 секунд | 11 Запросов | HTML: 54.22 КБ -