Все для Sony Ericsson, патчи, эльфы, моддинг, прошивка
  
Логин: Пароль: Запомнить: Привет гость! Зарегистрируйся или авторизируйся для получения доп. возможностей!
Разделы
PDA версия сайта
TrackIDentify
Новости
Статьи
Файлы
Патчи
Патчи A2
Патчи db2020
Эльфы
Исходники эльфов
Wiki
Форум
Опросы
Обратная связь
Развернуть/Свернуть
 
Развернуть/Свернуть

Платные патчи и оплата труда разработчиков патчей и ПО : О жизни : Форум : Для Sony Ericsson патчи эльфы моддинг прошивка
/  Список форумов
   /  О жизни
/  Платные патчи и оплата труда разработчиков патчей и ПО
На печать 
Правила 
Страница 9 из 19: « 1 ... 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 ... 19 »

Zormax


Admin


Регистрация: 12.12.05
Сообщений: 5826
Репутация: 5274
Откуда: Nizhniy Novgorod




 
  #81 [01.03.07, 13:34] Re: Платные патчи и оплата труда разработчиков патчей и ПО   

 
Новая ветка форума "Перепродажа патчей и копирайт" :
http://supertrubka.org/modules/newbb_plus/viewtopic.php?topic_id=1085&forum=6




TOOKY T83 (1.3.1-L2), MK808B

Darkmen


Developer


Регистрация: 12.6.06
Сообщений: 9
Репутация: 164
Откуда: Украина, Харьков




 
  #82 [01.03.07, 15:19] Re: Платные патчи и оплата труда разработчиков патчей и ПО   

 
den_po пишет:
Darkmen пишет:
Защиты по имею - ровно на 5 с половиной минут.
Из них пол минуты грузится ИДА :-D
а вот нифига. если патч шифровать по имею с использованием крипточипа, может понадобиться побольше времени...

1. Использовать крипточип нужно естественно на конечном теле, что немного усложняет установку патча.
2. Кроме sha1, kgen и Test/Full Signature он, вроде, ничего не умеет.
3.Даже если умеет - АРМдебугер - запускается ещё быстрее чем ИДА ;-)




Помоги армии, не будь безразличен!
www.nkharkov.com

den_po


Developer/Admin


Регистрация: 27.3.06
Сообщений: 3278
Репутация: 10763
Откуда: Чебоксары




 
  #83 [01.03.07, 20:01] Re: Платные патчи и оплата труда разработчиков патчей и ПО   

 
Darkmen
1. не обязательно на конечном, зависит от алгоритма.
2. даже если не умеет, существующих достаточно. если переписать функцию или часть функции из бутрома и мусорные команды добавить, запутать немного, определить алгоритм на глазок будет тяжеловато =)
3. а он умеет эмулировать порты крипточипа?
в любом случае, если человек достаточно хорош для такого, он или из своих, или может быть полезным персонажем se-сцены =)




promt is better than google translate

YaRiSs


Expert


Регистрация: 13.5.06
Сообщений: 1029
Репутация: 25
Откуда: Королёв




 
  #84 [02.03.07, 21:00] Re: Платные патчи и оплата труда разработчиков патчей и ПО   

 
Joker_XT
YAR, я имел ввиду FLASH, а не FS.

Хорошо, а изменение цвета, патчения гдфс!!!! Или это так фихня? :-x




Samsung I8910(custom-rom)+SE W850I

Joker XT


VIP Developer


Регистрация: 5.8.06
Сообщений: 1292
Репутация: 7582





 
  #85 [02.03.07, 21:08] Re: Платные патчи и оплата труда разработчиков патчей и ПО   

 
YAR, я када писал об этом даже не думал, так как не разу не менял цвет. А собсно в чём конфликт, хорошо, что плагин есть, повторюсь Респект авторам и уважуха ))




SE C901 [R1GA028]

YaRiSs


Expert


Регистрация: 13.5.06
Сообщений: 1029
Репутация: 25
Откуда: Королёв




 
  #86 [02.03.07, 21:14] Re: Платные патчи и оплата труда разработчиков патчей и ПО   

 
Joker_XT
А что плагин без патчей, чо вы в него пихали бы кроме проши.

Это чьё сообщение? Я те и говорю, что Флеш можно использовать и не для патчей!!




Samsung I8910(custom-rom)+SE W850I

FB


Patcher


Регистрация: 18.1.07
Сообщений: 81
Репутация: 6
Откуда: Барнаул




 
  #87 [02.03.07, 22:53] Re: Платные патчи и оплата труда разработчиков патчей и ПО   

 
В общем прочитал, не полинилдся всю тему... В некоторых местах улыбнуло, в некоторых не очень, так сказать, напишу свою рецензию по всему происходящему...
Все зависит от нашего русского менталитета, ибо сама суть "халявы" зародилась вместе с русским народом. Всегда мы ее ищем, искали и будем искать... Ну вот ответим на простой вопрос, неуж-то никто в своей жизни не делал чего-нить нахаляву посредством других? Было же... Я уже не говорю о проезде в общественном транспорте... Это наша сущность. С этим типа не поспоришь... Допустим, на западных сайтах такая политика вполне бы прижилась... Возьмем к примеру Топ Сони... Да, попытались сделать какие-то ограничения, с целью подтягивания народ на форум, причем реально моджеры заработали, то есть сносят сообщения, банят за флуд. А ограничение дают на 50 файлов и 100 метров. Хочешь больше, хочешь чаще - плати... Второй аспект, который я так же заметил в теме. Действительно, авторы патчей все пользуются и ФАРом и ХСом и Даже ИДА и та халявная... Так стоит ли делать патчи платные? Это уже преводит к вопросу морали... Все пользуются патчами на игнор явы... Когда-то люди хамлера лили по 7 часов, а сейчас раз, патч поставил и все... Так вот за него же денег никто не просил, хотя его КПД ничуть не меньше всего остального. Так что дело автора конечно сколько просить за свой патч и стоит ли просить вообще...

Лично от себя:
Допустим такую ситуацию... Я знаю 5-х людей с w550. Я покупаю патч. Сосед видет, грит, дай мне... Я даю ему, пьем с ним пиво и т.д. (не, ну не скажу же я, мол, покупай у автора за 150 рэ) Дальше видит мой патч знакомая девушка, с которой я туил в клубе. Ну не уж-то для нее, красавицы, зажму? Итак, знают три человека. Знают 2-е - знают все... Итак... Автар заработал 150 рэ, а пользуются патчем человек 10 и никому в моем городе этот патч больше не нужен...
Мораль. Мне не жалко рублей 20-30 за патч... Я думаю и не жалко будет остальным... И 20-30 рублей заплатит реально больше народу чем по 150. Ну эт если уж совсем автору нужны денюжки... Ну речь не о том... К чему будет вести появление платных патчей? К тому что все на форуме будет делаться за деньги. Партирование в том числе... Будут появляться новые старонние сайты, где будет выкладываться инфа которую когда-то купили... И? К кому предъявы? Ко мне? Ну куплю я патч, выложу на своем форуме и буду толкать за 20 рублей... Что делать? В суд на меня подавать? А акт продажи, а авторские прова? Или все будут говорить какой я плохой? По моему народ счастлив будет, что я буду дешевле продавать... В итоге навориться я смогу, я - хороший, автар - никто (не считая ника после буквы "с")... Так что как-то неперспективно это и вполне утопично для данной ситуации...
Понимаю задуматься о другом проекте... Все патчи выкладывать на одном сайте ,сделать централизованным его, на нем ссылки на любимые форумы, на нем платные банеры магазинов сотовой связи, платная реклама и т.д. и т.п...
В общем, подытожу свое словоблудие... 150-300 рэ за патч - это курам насмех... Я даже не буду думать о его покупке, т.к. уверен, что все равно в нете он просочится... 20-30 реальная цена, но об ее необходимости я не утверждаю... Я полностью поддерживаю фри...
Всем автарам спасиба, всем асилившим текст респект. С уважением, Ф.Б.



SPIRIT12


Expert


Регистрация: 16.9.06
Сообщений: 1006
Репутация: 99





 
  #88 [02.03.07, 23:02] Re: Платные патчи и оплата труда разработчиков патчей и ПО   

 
Abidas
Придерживаюсь такой же позиции, но считаю подобное, как ты выразился "словоблудие", бесполезным. Люди хотели, хотят и будут хотеть денег. И сколько не давай всёравно мало будет.





Zormax


Admin


Регистрация: 12.12.05
Сообщений: 5826
Репутация: 5274
Откуда: Nizhniy Novgorod




 
  #89 [02.03.07, 23:02] Re: Платные патчи и оплата труда разработчиков патчей и ПО   

 
Abidas
Понимаю задуматься о другом проекте... Все патчи выкладывать на одном сайте ,сделать централизованным его, на нем ссылки на любимые форумы, на нем платные банеры магазинов сотовой связи, платная реклама и т.д. и т.п...

Вот это еще разок прокоментируй, только более народным языком, что-то я не въехал.




TOOKY T83 (1.3.1-L2), MK808B

FB


Patcher


Регистрация: 18.1.07
Сообщений: 81
Репутация: 6
Откуда: Барнаул




 
  #90 [02.03.07, 23:14] Re: Платные патчи и оплата труда разработчиков патчей и ПО   

 
Ребят, уан море айдиа...
Только сейчас дошло... Адрес сайта http://supertrubka.org
Разве free - это не то что я думаю? Так что идея платных патчей по моему противоречит первоначальной концепции сайта... Или иными словами какого хрена просят деньги ,если сайт бесплатный... :)
PS Еще раз всем спасиба.


Страница 9 из 19: « 1 ... 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 ... 19 »


Похожие темы
 ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Обсуждение патчей A22794Zormax141329510.10.17, 10:34
  Идеи и запросы патчей A2 (new)543Zormax35492927.10.21, 07:30
  Как пропатчить файл прошивки с помощью BinEdit?34AleXeR4961715.06.15, 16:19
  Setool2 Lite - Патчим, прошиваем793Zormax61000815.06.21, 04:11
  патчи и редактор far manager3den_po825625.04.21, 21:17
  Обсуждение патчей (2)340Zormax24232327.04.20, 07:36
  Исходники патчей31Adrenalin6362228.04.17, 23:11
  Aino и патчи, эльфы1khaker480926.02.17, 19:37

  • Поиск
  • Права
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Главная Новости Статьи Файлы Патчи Форум Опросы PDA
- Генерация страницы: 0.13 секунд | 10 Запросов | HTML: 48.37 КБ -