Все для Sony Ericsson, патчи, эльфы, моддинг, прошивка


Анонс: Sony Xperia sola с "бесконтактным тачскрином"
Раздел: Новости сайта Дата:  14.3.12

Засветившийся пару дней назад на неком японском сайте смартфон Sony MT27i Pepper представлен официально - под именем Sony Xperia sola.

 

Sony Xperia sola

 

Аппарат обладает уникальными способностями, о коих и следует рассказать в первую очередь. Технология "floating touch" (попытка перевести термин дает нечто вроде "блуждающего касания", что само по себе, как и положено, ничегошеньки не объясняет) позволяет минимизировать прикосновения к тачскрину. В пресс-релизе речь идет об облегчении жизни пользователя при навигации по веб-сайтам: не нужно прикасаться к экрану, достаточно перемещать палец над экраном - когда он зависнет на нужной вам ссылкой - она будет подсвечена - тут и касайтесь, прикосновение заставит браузер загрузить соответствующую страницу. Пока дело ограничивается такого рода использованием, но в будущем технология floating touch, теоретически, должна получить новые пользовательские функции и сможет применяться в других приложениях.

Также Xperia sola может похвастать поддержкой NFC и умением взаимодействовать с помощью этой технологии с метками Xperia SmartTags: это обеспечивает мгновенный запуск приложений и функций - стоит только поднести к смартфону соответствующий брелок.

Ну и в целом так ничего себе смартфончик: узнаваемый дизайн; экран Reality Display с технологией Mobile Bravia engine (диагональ 3.7", разрешение 480х854); пятимегапиксельная камера с высокой скоростью съемки (снимок из режима ожидания можно получить чуть более, чем за секунду), панорамной съемкой в режимах 2D и 3D, автофокусом и прочими полезностями; двухъядерным процессором с тактовой частотой 1 ГГц; функцией Функция xLOUD и поддержкой объемного звука; ОС Android 2.3, каковая в течение лета 2012 года должна обновиться до Android 4.0.

Xperia sola будет продаваться по всему миру (кое-где кое-какие функции работать не будут, но о чем именно идет речь, покуда не уточняют), местами - под другими названиями: в частности на итальянский рынок модель выйдет как Sony Xperia sole, а на рынке Китая - Sony Xperia MT27i. Старт продаж назначен на второй квартал сего года. Будут доступны черный, белый и красный варианты.




Адрес новости:
https://mobilefree.justdanpo.ru/news/article.php?storyid=1009

© 2005-2018 supertrubka.org