Все для Sony Ericsson, патчи, эльфы, моддинг, прошивка


CES-2013: шикарные Sony Xperia Z и Xperia ZL
Раздел: Новости сайта Дата:  9.1.13

Официально представлены смартфоны Sony Xperia Z и Sony Xperia ZL - флагманы с 5-дюймовым экраном FullHD-разрешения в немного различающихся вариантах исполнения.

Самой заметной разницей между моделями Z и ZL стала, вопреки ожиданиям, не одно- и двухсимочность, а наличие у Z и отсутствие у ZL защиты от попадания в воду.

Sony Xperia Z защищена по стандарту IP57, что позволяет смартфону не бояться пыльных бурь и без вреда для себя переживать погружения в водную среду. Что, разумеется, и было эффектно продемонстрировано публике.

 

Sony Xperia Z
С Sony Xperia Z можно поступить так

 

 

Sony Xperia Z
...или даже так

 

Sony Xperia Z работает на новейшем 4-ядерном процессоре Snapdragon S4 Pro Krait с частотой 1.5 ГГц и графическим процессором Adreno 320, оснащен 2 Гб ОЗУ и представляет собой одно из мощнейших устройств на смартфонном рынке. Его 5-дюймовый экран с разрешением 1920х1080 поддерживает технологию Mobile Bravia 2 Engine. Его 13-мегапиксельная камера с сенсором Exmor RS способна снимать 1080p-видео, фронтальная камера также имеется - 2.1-мегапиксельная, и также снимает видео в 1080p. В изящный тонкий (139x71x7.9 мм) корпус встроена несъемная батарея 2330 mAh, позволяющий весьма долго (до 550 ч в режиме ожидания и до 14 в режиме разговора) пользоваться аппаратом без подзарядки, а поддержка смартфоном технологии Battery Stamina Mode в случае необходимости обеспечит пробление время работы в режиме ожидания в 4 раза. 16 Гб собственной памяти могут расширяться с помощью карт microSD (емкостью до 32 Гб).

 

Sony Xperia Z
Sony Xperia Z в фиолетовом оформлении

 

Аппарат работает в сетях GSM, UMTS и LTE, поддерживает HSPA+, Wi-Fi, Bluetooth, GPS, NFC и FM-радио. В качестве операционной системы используется Android 4.1 Jelly Bean с фирменным лончером от Sony - последней, разумеется, версии.

Старт продаж намечен на март, но во сколько обойдется эта шикарная вещица, умалчивается.

 

Sony Xperia ZL
Sony Xperia ZL

 

Sony Xperia ZL отличается от собрата больше внешне, чем по существу. Топить его нельзя, равно как и валять в пыли, увы. Он поменьше размерами - 131.6x69.3x9.8 мм и четь потяжелее Xperia Z - 151 г против 146 г. У него более емкая батарея - 2370 мАч. Но проще разницу заметить в расположении фронтальной камеры - она помещена под экраном. В остальном характеристики те же, что и у Sony Xperia Z.

Но выбирать между ними не придется - модели предназначены для разных рынков. Которая для какого, правда, пока неизвестно.

Sony

Update: Clove выставил ценник на Sony Xperia Z - 528 фунтов стерлингов без контракта оператора. Ожидаемое начало продаж в Великобритании - 1 марта 2013 г. 




Адрес новости:
https://mobilefree.justdanpo.ru/news/article.php?storyid=1079

© 2005-2018 supertrubka.org