Все для Sony Ericsson, патчи, эльфы, моддинг, прошивка


SE заключила с Microsoft договор о разработке телефона
Раздел: Новости сайта Дата:  19.2.08

Sony Ericsson заключила с Microsoft договор о совместной разработке телефонов. Международный директор Microsoft по маркетингу Джон Старквезер говорит, что данный договор позволит Sony Ericsson увеличить свою долю рынка.Аналитики отмечают, что телефоны с ОС Windows Mobile позволят шведо-японской компании увеличить свою долю рынка в США, где подобные девайсы востребованы намного больше, чем Symbian-смартфоны.

«Сделка очень важна, ведь Sony Ericsson входит в пятерку крупнейших производителей мобильных телефонов», — комментирует топ-менеджер Microsoft. Он поясняет, что компании будут сотрудничать для выпуска телефонов, отражающих представления Sony относительно камеры и музыки.

«Sony работает для потребителя, а Windows Mobile предлагает бизнес-функционал и очень конкурентоспособную телефонную архитектуру», — продолжает господин Старквезер.

В данный момент Microsoft имеет соглашения с 4 из 5 крупнейших игроков на рынке мобильных телефонов: Samsung, LG, Motorola и, теперь, Sony Ericsson. За рамками контракта остается только лидер — финская Nokia. Если верить словам главы компании, то ситуация в обозримом будущем не изменится.

По ожиданиям компании, до конца года около 35 млн. телефонов в мире будут работать под управлением Windows Mobile. Это примерно 13% рынка, что почти в 3 раза меньше, чем Symbian (67%) и близко к доле рынка Research in Motion (10%).

Источник


Адрес новости:
https://mobilefree.justdanpo.ru/news/article.php?storyid=342

© 2005-2018 supertrubka.org