Все для Sony Ericsson, патчи, эльфы, моддинг, прошивка
  
Логин: Пароль: Запомнить: Привет гость! Зарегистрируйся или авторизируйся для получения доп. возможностей!
Разделы
PDA версия сайта
TrackIDentify
Новости
Статьи
Файлы
Патчи
Патчи A2
Патчи db2020
Эльфы
Исходники эльфов
Wiki
Форум
Опросы
Обратная связь
Развернуть/Свернуть
 
Развернуть/Свернуть

Возникло несколько вопросов к знатокам... : Прошивкокопательство : Форум : Для Sony Ericsson патчи эльфы моддинг прошивка
/  Список форумов
   /  Прошивкокопательство
/  Возникло несколько вопросов к знатокам...
На печать 
Правила 
Страница 44 из 45: « 1 ... 40 41 42 43 [44] 45 »

lexxx2345


Опытный


Регистрация: 26.1.10
Сообщений: 273
Репутация: 779
Откуда: Братск




 
  #431 [05.07.13, 17:30] Re: Возникло несколько вопросов к знатокам...   

 
Boris768 пишет:
А как вообще раньше взламывали защиты CID49, 50, 52, 53? den_po в этом деле явно разбирается, это понятно, но объяснять что-либо не хочет - разбирайтесь сами. Что вообще для этого надо прочитать, иметь в наличии(наверняка программатор)?
Денег,как я понял,надо ни только за работу,но и на какое либо обарудование и кредиты наверное.У меня друг есть один в сц.Завтра у него спрошу,если работать будет,возможно ли как то обойти этот 81 проклятый до 53 или какой другой вариант может есть.




Ни ошибается только тот,кто ни чего не делает.

MrGraL


Moder


Регистрация: 15.12.10
Сообщений: 918
Репутация: 6312
Откуда: Беларусь,Брест




 
  #432 [05.07.13, 19:47] Re: Возникло несколько вопросов к знатокам...   

 
lexxx2345, блин вы сначала посмотрите каким образом реализован анлок DB3350 в сетуле( с явой и тестовой сим) и тогда подумайте кто-то в сц лучше придумает чем the_laser придумал.




Удалённая разблокировка/смена сертификата на Brown/восстановление GDFS/EROM/TA
Спасибо сказали: MAVER145

$lavko


Expert


Регистрация: 30.4.08
Сообщений: 617
Репутация: 1092
Откуда: УкраЇна, КиЇв.




 
  #433 [05.07.13, 21:33] Re: Возникло несколько вопросов к знатокам...   

 
Такие разговоры с готовностью платить возникали даже тут, на этом форуме уже не раз. Мне это даже уже не интересно читать... =)
Для этого дела должен быть авторитетный человек, который прямо скажет: "Соберите мне конкретную сумму и я вам сделаю патчинг cid80,81."
И процесс пойдёт, жаждущие юзеры скинуться очень быстро. Но по каким-то причинам так никто не говорит и это понятно... Зачем кого-то уговаривать? Перестаньте...
Лично я, владелец Elm J10i2, уже давно потерял к этому патчингу интерес, потому что ему уже 2.5 года и он разваливается на глазах и ему уже почти кердец. Самый долгоиграющий телефон у меня неряхи (ему бы ещё экран поярче, тогда ваще шедевр), больше года ни один тел не выдерживал, не зависимо от марки, только Elm ещё пока немного дышит...
За удобство и выносливость Сонерикам уважуха, но Elm мой уже явно последний Сонерик...

[ Редактировано $lavko в 5.7.13 20:38 ]




K750 > W810 > W660 > Elm J10i2 > Nokia X2-02 > Huawei P Smart

lexxx2345


Опытный


Регистрация: 26.1.10
Сообщений: 273
Репутация: 779
Откуда: Братск




 
  #434 [06.07.13, 02:18] Re: Возникло несколько вопросов к знатокам...   

 
MrGraL пишет:
lexxx2345, блин вы сначала посмотрите каким образом реализован анлок DB3350 в сетуле( с явой и тестовой сим) и тогда подумайте кто-то в сц лучше придумает чем the_laser придумал.
Юр без обид если выморозил,но ведь реально сотни раз мне говорили ,,у тебя не получится,, и получилось же!Не говорю что в этом случае всё удастся,но всё таки,надежда есть и желание.



Добавлено 6.7.13 07:25

$lavko пишет:
Такие разговоры с готовностью платить возникали даже тут, на этом форуме уже не раз. Мне это даже уже не интересно читать... =)
Для этого дела должен быть авторитетный человек, который прямо скажет: "Соберите мне конкретную сумму и я вам сделаю патчинг cid80,81."
И процесс пойдёт, жаждущие юзеры скинуться очень быстро. Но по каким-то причинам так никто не говорит и это понятно... Зачем кого-то уговаривать? Перестаньте...
Лично я, владелец Elm J10i2, уже давно потерял к этому патчингу интерес, потому что ему уже 2.5 года и он разваливается на глазах и ему уже почти кердец. Самый долгоиграющий телефон у меня неряхи (ему бы ещё экран поярче, тогда ваще шедевр), больше года ни один тел не выдерживал, не зависимо от марки, только Elm ещё пока немного дышит...
За удобство и выносливость Сонерикам уважуха, но Elm мой уже явно последний Сонерик...

[ Редактировано $lavko в 5.7.13 20:38 ]
Мне лично если что либо не интересно,то я успешно обхожу это стороной.Ты не прошел,значит интерес всё таки проявлен.Был бы вариант нормального патчинга 80/81 были бы и мысли конкретные,но нет же не людей спецов ни каких других вариантов.Так что ищу дальше и терпимо жду спеца занявшегося этим вопросом




Ни ошибается только тот,кто ни чего не делает.

$lavko


Expert


Регистрация: 30.4.08
Сообщений: 617
Репутация: 1092
Откуда: УкраЇна, КиЇв.




 
  #435 [06.07.13, 07:18] Re: Возникло несколько вопросов к знатокам...   

 
lexxx2345, Мне этот вопрос интересен скорее по старой памяти. Помню сколько было таких разговоров например в теме про Elm. Так что ты не первый кто эту тему здесь поднимает. Но всё заканчивается ничем, потому что никто не может и стимуляция деньгами тут не помогает.
Разрабы прекрасно знают что народ заинтересован и будет платить, но клич никто не бросает, понимаешь почему? Народ успешно и с удовольствием платит за перекраску А2 с 53м цидом и за 81й будут платить. Создатели таких платных сервисов по перекраске уже давно озолотились бы и они знают что пипл жаждет...
Твой крайний пост сводится к тому, что ты просто хочешь поговорить и сообщить всему миру как ты желаешь патчинга, в этом тоже нет ничего плохого. Все желают. Но это пустой разговор для тех, кто хочет поболтать.
lexxx2345, писал:
Мне лично если что либо не интересно,то я успешно обхожу это стороной.Ты не прошел,значит интерес всё таки проявлен.

Ты не понял =) Сабж мне интересен, хоть уже больше по старой привычке. Потерял интерес к тому варианту патчинга что есть сейчас и давно им не пользуюсь. Но читать об очередном мифическом сборе денег для мифического разработчика не интересно...

[ Редактировано $lavko в 6.7.13 06:40 ]




K750 > W810 > W660 > Elm J10i2 > Nokia X2-02 > Huawei P Smart

MrGraL


Moder


Регистрация: 15.12.10
Сообщений: 918
Репутация: 6312
Откуда: Беларусь,Брест




 
  #436 [08.07.13, 23:19] Re: Возникло несколько вопросов к знатокам...   

 
народ вопрос откроет ли телефон Elm тел книгу в формате dbf считаную с Yari ?


Добавлено 9.7.13 10:11

всё разобрался) важна только платформа.




Удалённая разблокировка/смена сертификата на Brown/восстановление GDFS/EROM/TA

Clouder13


Новичок


Регистрация: 14.3.16
Сообщений: 5
Репутация: 0





 
  #437 [20.03.16, 13:30] Re: Возникло несколько вопросов к знатокам...   

 
Подскажите, чем распаковывать прошивку от се K700/S700? Интересует весь стандартный контент.




SE C905

Therion


Developer/Admin


Регистрация: 9.2.08
Сообщений: 1748
Репутация: 10884
Откуда: Украина, г. Киев




 
  #438 [21.03.16, 18:29] Re: Возникло несколько вопросов к знатокам...   

 




Clouder13


Новичок


Регистрация: 14.3.16
Сообщений: 5
Репутация: 0





 
  #439 [23.03.16, 14:55] Re: Возникло несколько вопросов к знатокам...   

 
Therion пишет:
Link1
Link2

Спасибо, но все безрезультатно. Конвертация в RAW без проблем проходит, а вот SEFStool.exe(перепробовал все доступные версии) и все как один выдают ошибку FATAL: No FS description block found @ $00000000
Прогнал прошивки через babecheck2.exe все ок
Видимо не судьба.




SE C905

$lavko


Expert


Регистрация: 30.4.08
Сообщений: 617
Репутация: 1092
Откуда: УкраЇна, КиЇв.




 
  #440 [23.03.16, 19:59] Re: Возникло несколько вопросов к знатокам...   

 
Clouder13, распаковывали же когда-то...
Вот смотри по второму линку:
Важно:
Если после набора в командной строке "SEFSTool4.exe" вылетает ошибка:
FATAL: No FS description block found @ $00000000
Попробуйте с помощью GExtract v1.3 сделать заново RAW-файл из прошивки, и в командной строке набрать:
SEFSTool4.exe (файл прошивки).fbn.raw

Пробовал?
Хотя раньше сам я такой ошибки у себя не видел.




K750 > W810 > W660 > Elm J10i2 > Nokia X2-02 > Huawei P Smart
Страница 44 из 45: « 1 ... 40 41 42 43 [44] 45 »



  • Поиск
  • Права
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Главная Новости Статьи Файлы Патчи Форум Опросы PDA
- Генерация страницы: 0.17 секунд | 10 Запросов | HTML: 48.09 КБ -