Все для Sony Ericsson, патчи, эльфы, моддинг, прошивка
  
Логин: Пароль: Запомнить: Привет гость! Зарегистрируйся или авторизируйся для получения доп. возможностей!
Разделы
PDA версия сайта
TrackIDentify
Новости
Статьи
Файлы
Патчи
Патчи A2
Патчи db2020
Эльфы
Исходники эльфов
Wiki
Форум
Опросы
Обратная связь
Развернуть/Свернуть
 
Развернуть/Свернуть

Автоматическое создание плейлистов с использованием плагина : Моддинг : Форум : Для Sony Ericsson патчи эльфы моддинг прошивка
/  Список форумов
   /  Моддинг
/  Автоматическое создание плейлистов с использованием плагина
На печать 
Правила 
Страница 1 из 3: [1] 2 3 »

Ushakov


Новичок


Регистрация: 13.6.06
Сообщений: 12
Репутация: 0





 
  #1 [19.06.06, 08:16] Автоматическое создание плейлистов с использованием плагина   

 
Автоматическое создание плейлистов в телефонах SonyEricsson с использованием плагина SEFP для FAR Manager.

У меня обычно файлы mp3 или mp4 в папке Mp3 на карте телефона разбиты на каталоги (без подкаталогов). И мне всегда было лениво создавать плейлисты для каждой папки, т.к. я имею карточку в 1 Гб, их набиралось до 20. Поэтому с появлением плагина (низкий поклон Darkman'y) я написал программульку для генерации плейлистов автоматически. Плейлисты представляют собой обычные XML-файлы, т.е. при желании их можно править в любом текстовом редакторе.

В качества первого параметра программе нужно задать путь к папке Mp3 на карте телефона, когда он подключен через кабель. Если есть в наличии второй параметр (неважно, что в нем написано), то программа при чтении плейлистов будет читать из файлов MP3-теги и писать их в плейлист. При этом если теги на русском языке, то конвертация произойдет автоматически. Если второй параметр отсутствует, то программа будет писать в плейлисты только названия файлов.
Реализовано только для Mp3-файлов, если кто-нить знает как читать теги из Mp4-файлов, пожалуйста, напишите.

После создания списка файлов *.pml в папке mp их нужно с помощью плагина SEFP для FAR Manager'a поместить
в папку fs/tpa/system/multimedia/mp/pl телефона.

Прикладываю исходники на Дельфях.

Опробовано только на SE K750i.

Ушаков Павел email: Ushakov@rosneft-tnp.ru



Speedi


Expert


Регистрация: 16.6.06
Сообщений: 1338
Репутация: 16
Откуда: Москва




 
  #2 [19.06.06, 09:05] Re: Автоматическое создание плейлистов с использованием плаг   

 
А помойму лучше всё деать в ручную...А так весь плеер можно запороть. ;-)




SЕ K790i

Zormax


Admin


Регистрация: 12.12.05
Сообщений: 5826
Репутация: 5274
Откуда: Nizhniy Novgorod




 
  #3 [19.06.06, 18:08] Re: Автоматическое создание плейлистов с использованием плаг   

 
Здорово, когда появляются люди владеющие навыками програмирования и эти люди вносят вклад.

В ближайшие дни протестю прогу...




TOOKY T83 (1.3.1-L2), MK808B

Ushakov


Новичок


Регистрация: 13.6.06
Сообщений: 12
Репутация: 0





 
  #4 [22.06.06, 17:05] Re: Автоматическое создание плейлистов с использованием плаг   

 
Исправил для SE W800 (музычка в них живет в папке "MUSIC", a не в "MP3" как на SE K750) и для др. моделей:
название папки с музыкой берется из первого параметра командной строки.



gagaa


Пользователь


Регистрация: 4.5.06
Сообщений: 94
Репутация: 0





 
  #5 [22.06.06, 19:50] Re: Автоматическое создание плейлистов с использованием плаг   

 
Почему,у меня волкмен800 и на я делал формат флешки с телефонного меню,так и осталось как на к750 папка мп3,че за глюк?и можно гденибудь скачать прогу диск2фоне?



YaRiSs


Expert


Регистрация: 13.5.06
Сообщений: 1029
Репутация: 25
Откуда: Королёв




 
  #6 [22.06.06, 20:02] Re: Автоматическое создание плейлистов с использованием плаг   

 
gagaa дискфон с сайта производителя скачать религия не позволяет??? Так по любому на флехе всегда будет создаваться папка мп3(её сам создаёт телефон)




Samsung I8910(custom-rom)+SE W850I

Ushakov


Новичок


Регистрация: 13.6.06
Сообщений: 12
Репутация: 0





 
  #7 [23.06.06, 15:59] Re: Автоматическое создание плейлистов с использованием плаг   

 
Новая версия с графическим интерфейсом и поддержкой анклийского языка. При желании можно добавить любой язык, достаточно создать еще один файл *.lng.

Ссылка выше.

[ Редактировано Ushakov в 23.6.06 16:00 ]

[ Редактировано Ushakov в 23.6.06 17:15 ]



Zormax


Admin


Регистрация: 12.12.05
Сообщений: 5826
Репутация: 5274
Откуда: Nizhniy Novgorod




 
  #8 [23.06.06, 17:22] Re: Автоматическое создание плейлистов с использованием плаг   

 
Ushakov
Файл почему то криво прилепился, перезалил, счас все ок.




TOOKY T83 (1.3.1-L2), MK808B

Ushakov


Новичок


Регистрация: 13.6.06
Сообщений: 12
Репутация: 0





 
  #9 [26.06.06, 18:40] Re: Автоматическое создание плейлистов с использованием плаг   

 
Сплодил последнюю (надеюсь) версию.

Изменения:
1. Имена плейлистов обрезаются до 30 символов (иначе перегружается телефон)
2. Плейлисты и файлы теперь всегда правильно сортируются в телефоне (даже при транслитерации)
3. Читаются теги ID3v2 в MP3 файлах (и записанные в юникоде) и теги в файлах MP4.

Ссылка выше или
http://slil.ru/22883693 или
http://rapidshare.de/files/24464072/SE_Playlist_Creator.rar.html

[ Редактировано Ushakov в 29.6.06 17:34 ]



gagaa


Пользователь


Регистрация: 4.5.06
Сообщений: 94
Репутация: 0





 
  #10 [27.06.06, 17:41] Re: Автоматическое создание плейлистов с использованием плаг   

 
YAR АГА религия у меня на том сайте со скорострью 5 кб по 2 минуты,и там не в архиве а так,а мне бы где нить в архиве на 200 меньше,экономия всетаки, 7 рублей за метр,деньги жалко :(


Страница 1 из 3: [1] 2 3 »



  • Поиск
  • Права
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Главная Новости Статьи Файлы Патчи Форум Опросы PDA
- Генерация страницы: 0.17 секунд | 10 Запросов | HTML: 42.84 КБ -