Все для Sony Ericsson, патчи, эльфы, моддинг, прошивка
  
Логин: Пароль: Запомнить: Привет гость! Зарегистрируйся или авторизируйся для получения доп. возможностей!
Разделы
PDA версия сайта
TrackIDentify
Новости
Статьи
Файлы
Патчи
Патчи A2
Патчи db2020
Эльфы
Исходники эльфов
Wiki
Форум
Опросы
Обратная связь
Развернуть/Свернуть
 
Развернуть/Свернуть

Решение проблемы с диодами на W580/S500 : Железные проблемы : Форум : Для Sony Ericsson патчи эльфы моддинг прошивка
/  Список форумов
   /  Железные проблемы
/  Решение проблемы с диодами на W580/S500
На печать 
Правила 


UltraShot


Developer/Moder


Регистрация: 21.5.07
Сообщений: 1729
Репутация: 1827
Откуда: Санкт-Петербург / Череповец




 
  #1 [30.11.08, 22:33] Решение проблемы с диодами на W580/S500   

 
На W580/S500 бывает такая проблема, что какой-либо из цветов диодов не работает/сбоит.
Рассмотрим способ устранения проблемы. Оговорюсь, что технических знаний у меня и нет, и в ремонте железа я полный новичок, поэтому могу неправильно употреблять термины :-D
И извиняюсь, что без скриншотов

0) Телефон НЕ выключаем!

1) Снимаем переднюю панель с помощью, например, медиатора. Начинаем у правого софта и идём вверх прямо до левой кнопки громкости, затем медиатором идём от левого софта до кнопки громкости.
Процесс разборки очень простой, занимает меньше 30 секунд

2) убираем в сторону верхнюю клавиатуру и отклеиваем подложку.

3) если стоит патч на 4-5 вкладку от IronMaster, то заходим в папку tpa/preset/system/lighteffect/contacteffects .
Если же патч не стоит, то необходимо найти в интернете распакованную ФС и залить файлы оттуда в прочее. Запускаем световой эффект, который соответствует глюченным диодам (в моём случае - Disco). Периодически жмём на кнопку громкости, чтобы тел не отключил эффект от долгой неактивности пользователя.

4) Видим шлейф, который идёт куда-то под динамик от подложки клавиатуры. Пытаемся на него аккуратно нажать, выясняем, при каком нажатии глюкнутый диод начинает нормально светиться.
В моём случае при нажатии на левую часть синий диод срабатывал.

5) Приклеиваем подложку чуть-чуть ниже чем обычно (требуется не во всех случаях).
Берём двухсторонний скотч и приклеиваем его к коробке динамика и к внутренней стороне шлейфа так, чтобы диод работал. Плотно зажимаем.

6) Ждём хотя бы 5 минут, тестируя диод (иногда может начать глючить не сразу...)

7) Ставим на место клавиатуру, переднюю панель, проверяем и радуемся ;-) Если через некоторое время диод всё-таки начал сбоить, повторяйте операцию, но делайте всё более аккуратно.

Идею мне подсказал tianddu
Я ни в коем случае не являюсь автором идеи, я только написал эту инструкцию. Надеюсь, кому-нибудь поможет.



Спасибо сказали: zapret007

zapret


Moder


Регистрация: 27.5.07
Сообщений: 1577
Репутация: 1813
Откуда: Königsberg-Калининград




 
  #2 [30.11.08, 22:40] Re: Решение проблемы с диодами на W580/S500   

 
еще хочу добавить, что допустим когда я снимал верхнюю панель, то у меня дисплей был приклеен к ней. так что осторожнее со шлейфом дисплея. он в принципе тоже легко отклеиватеся и потом легко встает на место.




samsung galaxy S3 4.2.2
W580\K750i\k550

если собрали учет занятого места в прошивке - обращайтесь

tianddu


Пользователь


Регистрация: 30.10.07
Сообщений: 80
Репутация: 26
Откуда: ижевск




 
  #3 [11.12.08, 14:09] Re: Решение проблемы с диодами на W580/S500   

 
и еще не в коем случае не кладите на подложку клавы что нибуть металическое... я случайно задел отверткой контакт светодида от клавы и фальгу.... диод згорел...





timos_06


Patchmaster


Регистрация: 30.11.07
Сообщений: 342
Репутация: 839
Откуда: ННовгород(рулит)




 
  #4 [11.12.08, 18:09] Re: Решение проблемы с диодами на W580/S500   

 
tianddu,
:-( Ну прям в точности то же и у меня напервом 580 было)))(ещё так задымил малясь и почернел :-P )




|C510 SW-R1HA035|+моддинг FS+патчи+эльфпак 8-)

tianddu


Пользователь


Регистрация: 30.10.07
Сообщений: 80
Репутация: 26
Откуда: ижевск




 
  #5 [11.12.08, 19:50] Re: Решение проблемы с диодами на W580/S500   

 
у меня задымились но не почернели... фальга является + вроде бы не помню как то мерял)





Zyozya


Expert


Регистрация: 12.11.06
Сообщений: 300
Репутация: 390
Откуда: UA, 15




 
  #6 [11.12.08, 22:44] Re: Решение проблемы с диодами на W580/S500   

 
Не видел ещё нутро данных телефонов и не знаю как там шлейф крепиться. Но, если он на обычных разьёмах, то не надёжнее ли аккуратно перепаять каждую жилку тонким паяльником?




Sony XPERIA E4 E2115 Dual (32Gb card)
Огромная благодарность Zormax'у за его человеческие качества!

zapret


Moder


Регистрация: 27.5.07
Сообщений: 1577
Репутация: 1813
Откуда: Königsberg-Калининград




 
  #7 [11.12.08, 23:50] Re: Решение проблемы с диодами на W580/S500   

 
Zyozya, ну эт слайдер... тут места нет нифига. там на милиметр больше слой получится и потом не закроется панелька=)


Добавлено 13.5.09 17:09

блин.. че-то я принебрег советом tianddu и прислонил ножницы к подложке... дымок пошел.. но я так и не понял что сдохло)))


Добавлено 13.5.09 17:18

надеюсь ничего)




samsung galaxy S3 4.2.2
W580\K750i\k550

если собрали учет занятого места в прошивке - обращайтесь



  • Поиск
  • Права
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Главная Новости Статьи Файлы Патчи Форум Опросы PDA
- Генерация страницы: 0.17 секунд | 10 Запросов | HTML: 38.98 КБ -