Все для Sony Ericsson, патчи, эльфы, моддинг, прошивка
  
Логин: Пароль: Запомнить: Привет гость! Зарегистрируйся или авторизируйся для получения доп. возможностей!
Разделы
PDA версия сайта
TrackIDentify
Новости
Статьи
Файлы
Патчи
Патчи A2
Патчи db2020
Эльфы
Исходники эльфов
Wiki
Форум
Опросы
Обратная связь
Развернуть/Свернуть
 
Развернуть/Свернуть

нет подсветки дисплея : Железные проблемы : Форум : Для Sony Ericsson патчи эльфы моддинг прошивка
/  Список форумов
   /  Железные проблемы
/  нет подсветки дисплея
На печать 
Правила 


SeregA1506


Пользователь


Регистрация: 5.5.08
Сообщений: 76
Репутация: 4
Откуда: Тюмень




 
  #1 [16.03.09, 12:21] нет подсветки дисплея   

 
дисплей передает изображение а подсветки нет, че моно сделать?




Xperia E DUAL

Zyozya


Expert


Регистрация: 12.11.06
Сообщений: 300
Репутация: 390
Откуда: UA, 15




 
  #2 [16.03.09, 14:44] Re: нет подсветки дисплея   

 
К основному шлейфу дисплея припаян короткий шлейф с двумя дорожками, который соединён со светодиодами подсветки. Прозвони этот путь до разъёма. Или отпаялся один из выводов разъёма от шлейфа, или дорожка порвалась на шлейфе.




Sony XPERIA E4 E2115 Dual (32Gb card)
Огромная благодарность Zormax'у за его человеческие качества!

SeregA1506


Пользователь


Регистрация: 5.5.08
Сообщений: 76
Репутация: 4
Откуда: Тюмень




 
  #3 [16.03.09, 14:57] Re: нет подсветки дисплея   

 
ну понятно...прозвонили мне сказали что именно какая то дорожка не кантачит, средств уже нет новый купить как можно починить?
P.S блин не телефон а горе какое то после года пользования начал выдавать такие траблы(((




Xperia E DUAL

Zyozya


Expert


Регистрация: 12.11.06
Сообщений: 300
Репутация: 390
Откуда: UA, 15




 
  #4 [16.03.09, 15:10] Re: нет подсветки дисплея   

 
Меньше его нужно было разбирать, или аккуратнее шлейфы снимать, раз уж разбирал. Теперь нужно найти схему от телефона в инете, и припаять нужную дорожку шлейфа к нужному контакту разъёма. Если не найдёшь схему до конца дня, могу поделиться. Сейчас с мобильника на форуме.




Sony XPERIA E4 E2115 Dual (32Gb card)
Огромная благодарность Zormax'у за его человеческие качества!

SeregA1506


Пользователь


Регистрация: 5.5.08
Сообщений: 76
Репутация: 4
Откуда: Тюмень




 
  #5 [17.03.09, 08:15] Re: нет подсветки дисплея   

 
Zyozya, поделись пожалуйста как с компа будеш))такс а я как понял потом дисплей не снять если я дорожку к разьему припаяю?
главное подскажи че куда паять))ато я в етих обозначениях ваще никак... :oops:

[ Редактировано SeregA1506 в 17.3.09 10:26 ]




Xperia E DUAL

Салават


Moder


Регистрация: 14.8.07
Сообщений: 969
Репутация: 1132
Откуда: Дальний Восток




 
  #6 [17.03.09, 09:50] Re: нет подсветки дисплея   

 
Поиском пользоваться не пробовал? Схема на этот тел давно не эксклюзив




SeregA1506


Пользователь


Регистрация: 5.5.08
Сообщений: 76
Репутация: 4
Откуда: Тюмень




 
  #7 [17.03.09, 10:33] Re: нет подсветки дисплея   

 
Cyber-Scorp, умный совет...на вес золота он мне оч помог. СПАСИБО
я же ясно написал что не понимаю обозначений и попросил лиш о том чтоб мне объяснили что и куда припаять.

[ Редактировано SeregA1506 в 17.3.09 12:38 ]




Xperia E DUAL

Zyozya


Expert


Регистрация: 12.11.06
Сообщений: 300
Репутация: 390
Откуда: UA, 15




 
  #8 [17.03.09, 18:53] Re: нет подсветки дисплея   

 
SeregA1506, специально для тебя сделал скромную инструкцию с примерами. Итак, на фотке со схемой в верхней части изображена плата телефона SE K750. Красной стрелкой на чертеже и белой стрелкой на монтажной плате выделен разъём для подключения дисплея. На чертеже он обозначается маркировкой "X2500". Как видим, нумерация выводов начинается с верхнего правого угла против часовой стрелки. Ниже, на схеме разъёма дисплея, находим выводы, отвечающие за подачу питания на подсветку дисплея. Это выводы номер 19 и 20. Смотрим опять выше, на чертёж платы, и видим что эти выводы на разъёме ПЛАТЫ расположены в нижнем правом углу. Далее смотрим на картинку с фотографией дисплея. Если перевернуть шлейф разъёмом вверх, то получается что выводы на разъёме ШЛЕЙФА расположены в верхнем правом углу (картинка с номером 2). Теперь зачищаем от флюса место припайки узкого шлейфа, имеющего две дорожки (по узкому шлейфу подводится питание на подсветку дисплея), с основным широким шлейфом. Это место выделено жёлтым кругом на фотографии дисплея. Берём тестер и прозваниваем эти две дорожки через контакты разъёма. Если обнаружен разрыв дорожки, то внимательно рассматриваем точное место. В нашем случае это скорее всего возле разъёма. Аккуратно лезвием или ножом зачищаем с повреждённой дорожки (это вторая или третья дорожки, если смотреть с лицевой стороны дисплея, как на рисунке с номером 1, тоесть разъём должен быть под шлейфом) и тонкой перемычкой методом припаивания соединяем нужную дорожку с нужным выводом разъёма, как показано красной полоской на картинке с номером 1. Если случайно зацепили и лак с соседней дорожки, то, во избежание растекания олова, этот участок можно зарисовать водостойким маркером. Вот и всё. Думаю написано ясно и чётко. Фотки дополнительно прикрепил в архивы. А за их качество звиняйте, не заработал ещё на хороший цифровик. :-) Удачи!






Прикрепленный к сообщению файл:

Display_foto.rar Display_foto.rar (190.19 kb; 26 hits) Скачать файл
Display_scheme.rar Display_scheme.rar (360.73 kb; 23 hits) Скачать файл


Sony XPERIA E4 E2115 Dual (32Gb card)
Огромная благодарность Zormax'у за его человеческие качества!

SeregA1506


Пользователь


Регистрация: 5.5.08
Сообщений: 76
Репутация: 4
Откуда: Тюмень




 
  #9 [18.03.09, 07:45] Re: нет подсветки дисплея   

 
Zyozya, 8-) спасяба)) сделаю отпишусь) но сиравно в отличии от модеров даеш реальные советы и помогаеш, за что ТЕБЕ ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО)
эммм :oops: короче сделал я....но когда делал сильно погнул случайно шлейф...теперь есть подсветка изображения нет :-D :-D :-D короче лан сиравно спасибо но видимо придется другой дисплей купить)

[ Редактировано SeregA1506 в 18.3.09 13:33 ]


Предупреждение от den_po
Нарушение правил:
5.3.17. Публичное обсуждение и публичное предъявление претензий по поводу действий Модераторов и Администраторов.




Xperia E DUAL



  • Поиск
  • Права
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Главная Новости Статьи Файлы Патчи Форум Опросы PDA
- Генерация страницы: 0.12 секунд | 11 Запросов | HTML: 43.34 КБ -