Все для Sony Ericsson, патчи, эльфы, моддинг, прошивка
  
Логин: Пароль: Запомнить: Привет гость! Зарегистрируйся или авторизируйся для получения доп. возможностей!
Разделы
PDA версия сайта
TrackIDentify
Новости
Статьи
Файлы
Патчи
Патчи A2
Патчи db2020
Эльфы
Исходники эльфов
Wiki
Форум
Опросы
Обратная связь
Развернуть/Свернуть
 
Развернуть/Свернуть

Модификации эльфов для работы на платформе DB 2010 : Эльфы : Форум : Для Sony Ericsson патчи эльфы моддинг прошивка
/  Список форумов
   /  Эльфы
/  Модификации эльфов для работы на платформе DB 2010
На печать 
Правила 
Страница 1 из 5: [1] 2 3 4 5 »

igor_b


Вникающий


Регистрация: 13.10.09
Сообщений: 37
Репутация: 171
Откуда: Ростов-на-Дону




 
  #1 [16.11.09, 10:21] Модификации эльфов для работы на платформе DB 2010   

 
Выкладываю свои модификации известных эльфов и свои разработки, которые работают на моем телефоне k750i, прошитым прошивкой R1BD001 w800i. Эльфы я модернизировал в связи с некорректной их работой на моем телефоне или отсутствием нужного мне поведения или функций.

Call Logger.
Исходники взяты из SVN. Следующие доработки:
1. Улучшена работа с файлом регионов. А именно:
- файл читается в память порциями по 100 байт (экономия памяти);
- поиск происходит в реальном времени а не после полного чтения файла;
- поиск оптимизирован для России (8 и 7 в начале номера идентичны);
В результате скорость поиска существенно ускорилась и почти не зависит от размера файла регионов.
2. В конце звонка на полсекунды показывается сообщение с регионом абонента.
3. Кодировка utf16 изменена на однобайтовую кодировку телефона cp1251.
4. Удалил имя звонившего из телефонной книги в логах (так как на моем телефоне функция не работала корректно).
Напомню: файл regions.ini должен находится в папке /phone/other/ini/Call Logger. В начало файла можно дописать коды городов, с абонентами которых общение происходит часто. Наиболее часто встречающиеся коды я включил в начало файла для ускорения поиска.

BookManager, BcfgEdit
Исходники эльфов взяты из SVN. Удалил вызов функций, отстутствующих в моей библиотеке.

AudioBookReader
Исходники эльфа я написал сам. За основу взяты исходники эльфов KeyPlay и Call Logger. Эльф предназначен для прослушивания аудиокниг. Основная функция эльфа - управление плеером с гарнитуры. По нажатию на кнопку гарнитуры эльф включает или отключает проигрывание текущей песни. Кроме этого реализованы следующие функции:
1. Блокирование клавиатуры при нажатии на кнопку гарнитуры.
2. Остановка воспроизведения после отсоединения гарнитуры (в том числе и в режиме когда гарнитура была отсоединена во время входящего звонка).
3. Блокировка клавиатуры после входящего звонка, если до звонка клавиатура была заблокирована.
4 Во время входящего звонка кнопка гарнитуры выполняет свои обычные функции.

TextInfo
Исходники эльфа любезно предоставил мне автор Zylka. Я внес следующие доработки:
1. Добавил коэффициет для калибровки температуры системы и батарейки. Этот добавочный к-т представляет собой целое число с "+" или "-" в зависимости от того в какую сторону обманывает температура батарейки. После такой калибровки моя батарейка показывает комнатную температуру :)
2. Добавил возможность отображения секунд в часах и идеальных часах.
3. Исправил вывод даты - теперь вывод года 4 цифры.
4. Исправил вывод тока зарядки батареи - данные берутся из другого элемента структуры и отображается ток зарядки даже во время зарадки по USB.
5. Теперь эльф не запустишь 2 раза подряд.

Indication of Call
Исходники эльфа из SVN. Добавил возможность проигрывать системный звук (у меня стоит бип) в конце минуты разговора. Время, за которое до конца каждой минуты разговора проигрывается звук, одно и то же для звука и вибры.

Хотел сказать большое спасибо всем разработчикам эльфов, которые я использую и которые немного доработал.
Отдельное спасибо разработчикам эльфов UltraShot и Ploik, которые мне помогли разобраться в некоторых моментах программирования эльфов.

Выкладываю исходные тексты эльфов с суффиксом _src.

Еще планирую разработать эльф который будет каждые полчаса качать погоду в формате METAR (около 100 байт) и отображать ее на экране в текстовом виде.


[ Редактировано igor_b в 18.11.09 17:13 ]



Прикрепленный к сообщению файл:

Call_Logger.elf.zip Call_Logger.elf.zip (6.11 kb; 35 hits) Скачать файл
regions.ini.zip regions.ini.zip (42.22 kb; 54 hits) Скачать файл
BookManager.elf BookManager.elf (22.68 kb; 75 hits) Скачать файл
AudioBookReader.elf.zip AudioBookReader.elf.zip (1.77 kb; 22 hits) Скачать файл
BcfgEdit.elf BcfgEdit.elf (30.71 kb; 78 hits) Скачать файл
textInfo.elf.zip textInfo.elf.zip (10.97 kb; 41 hits) Скачать файл
Indication_of_Call.elf Indication_of_Call.elf (19.56 kb; 51 hits) Скачать файл
AudioBookReader_src.zip AudioBookReader_src.zip (5.77 kb; 15 hits) Скачать файл
BcfgEdit_src.zip BcfgEdit_src.zip (20.94 kb; 35 hits) Скачать файл
BookManager_src.zip BookManager_src.zip (18.22 kb; 35 hits) Скачать файл
Indication_Of_Call_src.zip Indication_Of_Call_src.zip (16.73 kb; 27 hits) Скачать файл
Call_Logger_src.zip Call_Logger_src.zip (12.27 kb; 17 hits) Скачать файл
TextInfo08b_src.zip TextInfo08b_src.zip (19.04 kb; 19 hits) Скачать файл


k750i -> w800i R1BD001
Спасибо сказали: Alex_E, pap55, snzuev, zylka, MoneyMasteR, filimon_off, Acer, chingis1990, vodoo999, Blend

den_po


Developer/Admin


Регистрация: 27.3.06
Сообщений: 3278
Репутация: 10763
Откуда: Чебоксары




 
  #2 [16.11.09, 11:05] Re: Модификации эльфов для работы на платформе DB 2010   

 
igor_b пишет:
3. Кодировка utf16 изменена на однобайтовую кодировку телефона cp1251.

фу


Добавлено 16.11.09 11:06

не, я понимаю, что w800 не умеет штатно юникодные тексты показывать, но всё равно фу




promt is better than google translate

Joker XT


VIP Developer


Регистрация: 5.8.06
Сообщений: 1292
Репутация: 7582





 
  #3 [16.11.09, 12:04] Re: Модификации эльфов для работы на платформе DB 2010   

 
офф: я так и знал)))




SE C901 [R1GA028]

zylka


Elfmaker


Регистрация: 5.7.08
Сообщений: 181
Репутация: 2505





 
  #4 [17.11.09, 02:03] Re: Модификации эльфов для работы на платформе DB 2010   

 
missing feature for standard bookmanager

Патч: 
;W800 SW-R1BD001
+451FFC00
0DD4: FFFFFFFF 8149D644 ; 375: BOOK *GUIonMessage_GetBook ( void *msg);




alb884


Опытный


Регистрация: 9.1.08
Сообщений: 296
Репутация: 140
Откуда: Казань




 
  #5 [17.11.09, 09:39] Re: Модификации эльфов для работы на платформе DB 2010   

 
igor_b, неверным путем идем, товарищи... =(




W700 >>> W800, с901

igor_b


Вникающий


Регистрация: 13.10.09
Сообщений: 37
Репутация: 171
Откуда: Ростов-на-Дону




 
  #6 [17.11.09, 09:54] Re: Модификации эльфов для работы на платформе DB 2010   

 
alb884, но более простым для меня




k750i -> w800i R1BD001

Ricollin


Вникающий


Регистрация: 30.11.07
Сообщений: 41
Репутация: -1





 
  #7 [18.11.09, 01:12] Re: Модификации эльфов для работы на платформе DB 2010   

 
А мне нравится текст инфо тем, что по сравнению со стендбай модом практически не жрет хип. Надеюсь будут новые эльфы



DuXeN0N


Patcher/Elfmaker


Регистрация: 17.8.08
Сообщений: 230
Репутация: 842
Откуда: Урал




 
  #8 [18.11.09, 04:12] Re: Модификации эльфов для работы на платформе DB 2010   

 
Ricollin писал:
А мне нравится текст инфо тем, что по сравнению со стендбай модом практически не жрет хип. Надеюсь будут новые эльфы


уже не раз обсуждалось! нах в стендбае тогда галочки вкл.\выкл.??? или вы думаете если поставить выкл. то все равно функция работать будет?




Спасибо сказали: alb884

Mirba


Вникающий


Регистрация: 29.12.07
Сообщений: 30
Репутация: -115





 
  #9 [18.11.09, 07:58] Re: Модификации эльфов для работы на платформе DB 2010   

 
я поддерживаю igor_b, реально стенбаймод дафига жрет и если обводки текстов еще поставить то ваще тело тормозит. лучше всего будет скомпилить тока нужные части эльфа для себя. так как при запуске эльфа все тело эльфа будет загружена в RAM которой у нас всего по 3 метра



ploik


Developer


Регистрация: 16.12.06
Сообщений: 719
Репутация: 6358
Откуда: Саров-Нижегородская область




 
  #10 [18.11.09, 09:18] Re: Модификации эльфов для работы на платформе DB 2010   

 
Mirba,

Если ты нихе...а не понимаешь лучше молчи.

Для тебя особо одаренного повторяю последний раз. На 750 у меня стоял стандбай и тормозов небыло. И хипа море.

Не нравится не пользуйтесь. Вы задрали уже его. Вечно все свои проблемы с руками и головой валите на него.

Берите млять и делайте себе сами чего хотите.




LG P970
Спасибо сказали: alb884, ENSAIER, Joker XT, BlackSerh, MahmudS, -DeJaVu-, DuXeN0N, alexus, MaPkiZzz, Rc
'Фу' сказали: IDDQD
Страница 1 из 5: [1] 2 3 4 5 »



  • Поиск
  • Права
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Главная Новости Статьи Файлы Патчи Форум Опросы PDA
- Генерация страницы: 0.15 секунд | 11 Запросов | HTML: 50.71 КБ -