Все для Sony Ericsson, патчи, эльфы, моддинг, прошивка
  
Логин: Пароль: Запомнить: Привет гость! Зарегистрируйся или авторизируйся для получения доп. возможностей!
Разделы
PDA версия сайта
TrackIDentify
Новости
Статьи
Файлы
Патчи
Патчи A2
Патчи db2020
Эльфы
Исходники эльфов
Wiki
Форум
Опросы
Обратная связь
Развернуть/Свернуть
 
Развернуть/Свернуть

Про аккамуляторы. + обзор : Разное про SE : Форум : Для Sony Ericsson патчи эльфы моддинг прошивка
/  Список форумов
   /  Разное про SE
/  Про аккамуляторы. + обзор
На печать 
Правила 
Страница 1 из 2: [1] 2 »

ENSAIER


Expert


Регистрация: 7.1.09
Сообщений: 574
Репутация: 498
Откуда: kr\dp\UA




 
  #1 [18.07.10, 01:21] Про аккамуляторы. + обзор   

 
Начну я таки с обзора девайса который попал мне в руки
Первым делом хочу написать что я сам украинец, и обсырать просто так родную продукцию резона нет... но... об этим пойдет дальше

Что бы правильно подойти к теме начну с обзора

Месяц назад мной в магазине был замечен девайс - батарея для телефона от украинского производителя!, так называемой фирмы Vario. Деньги при себе были, но пожертвовав едой я решил прикупить это чудо. Мотивировало следующее
1 - Украинская техника редка
2 - Интересно попробовать на что способны люди из родной страны, да и к тому же поддержать родного производителя
3 - Нужна была 2 батарея
4 - стоимость была - 40 гривен=5 баксов (китайцы у нас стоят в 2 раза дороже, оригинал в 4 раза дороже)

Батарейка была куплена, на упаковке красовалась надпись "Сделано в Украине" (хоть и на русском, но факт фактом). С радостной душой я распаковываю сей девайс вставляю в телефон и кидаю на прогонку (3заряда-3разряда). Изначально батарея была заряжена на половину, но тем не менее хватило на полтора часа прослушивания музыки в калонках. Заряжал разряжал. Первые дни радовался её долгожительству, но вот, сейчас сидя возле этой вещи... В общем написать это стоило. Хоть и букв будет много.

Начнем с того как сей девайс выглядит.
Батарейка, обернутая белой бумагой глянцевой, с надписью "For k790/z800"\\z800 ацке удачная модель, дающая понять что за батарея. Не встречал данную трубу в реальной жизни, в Украине вроде и в продажу не поступала, но батарейка якобы для этих моделей

Ниже индексация:
Li-ion, 3.6V, 700mAh\\ мне кажется что сейчас тут не больше 200...)

Ну и предупреждения на буржуйсом что батарею нельзя палить кидать(да да по мнению производителя мы тупые, эта надпись действительно должна занимать треть батареи)

Ниже картинка о утилизации... \\У нас в Украине хоть где то занимаются утилизацией техники??!!

По передней стороне тяжело сказать что делалось украинцами, но сзади, на месте где бумага оберточная накладывается, красуется штамп-голограмма, с именем нашей любимой фирмы Vario

Фотки батареи прилагаются ниже



А так же фото на фоне ковра
:-)



Можно заметить что на ковре батарейка смотрится довольно солидно, поэтому не стал её больше трогать, пусть лежит пока там. =) Другого предназначения в данный момент времени я не вижу.


Теперь можно поговорить о девайсе в действии.
-Первую неделю работала просто шикарно. Все было просто супер.
-Через время при зарядке вылезло "Зарядка. Неизвестный акамулятор". Сначала было через раз, потом стало постоянно. На всех зарядниках. Только на этой батарее.
-После неизвестной зарядки телефон не нарезает дупля понимает на сколько заряжена батарея. Выдает сообщения о разрядке когда вздумается.
-После вчерашней зарядке батареи хватило на час. Теперь не хочет заряжаться и работать больше 5 секунд


В принципе по началу было очень хорошо, я считал что эта хрень продукция достойно выглядит на рынке. Возможно мне попался неудачный экземпляр, я не знаю, но боюсь что она показала себя даже хуже китайца. Кстати на упаковке было указано что тут есть система против замыкания.

Сейчас продолжу биться головой об бубен распевая заклинания магов старинной Мексики но в глубине души есть подозрение что нихрена не выйдет...



Вроде как и обзор подошел к концу да не все... К чему он был создан, тем более на форуме...

Стоит ценить труд родных рук, но пока продукция не конкурентоспособна, лучше покупать оригинальные аксессуары и не париться. Ваши нервы никто не востановит, а вам ещё детей воспитывать, учиться... за руль садиться. По берегите себя. Лучше потерпеть без ничего и купить позже но что нибудь нормальное, чем брать УГ подделки. Хотя конкурировать с китайскими продукцией мне кажется мы можем даже вполне... Но разве это уровень?

ДРУЗЬЯ, БЕРЕГИТЕ СВОИ НЕРВЫ, НИКАКАЯ ТЕХНИКА НЕ ДОСТОЙНА ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ ;-)


Специально для supertrubka.org . Всё это написано пользователем ENSAEIR'om, и никакой копи\пасты тут нет. Права на КАЖДУЮ БУКВУ :lol: пренадлежат мне родимому. Копирование запрещено, как бы эксклюзив. Спасибо всем кто дочитал.

[ Редактировано ENSAIER в 18.7.10 00:23 ]


Спасибо сказали: D3mon, scrscr, Sotik11

PRO100light


Patcher


Регистрация: 28.6.08
Сообщений: 827
Репутация: 1403
Откуда: DP.UA




 
  #2 [18.07.10, 01:45] Re: Про аккамуляторы. + обзор   

 
ENSAIER, а ты тепь расскалупай его, и найди внутри надпись МАЙДЕН ин ХРЕНЗНАЕТГДЕ :lol:


Добавлено 18.7.10 00:48


И сайт у них подозрительного адреса, которого не существует :lol: Ты лучше своим шаманским бубном двинь в бубен продавца. :lol:




K810i R8BA024 orange RU
lenovo p770 + miui 5
Спасибо сказали: ENSAIER

Oganyan-Arthur


Patcher


Регистрация: 12.3.08
Сообщений: 1063
Репутация: 1004





 
  #3 [18.07.10, 09:00] Re: Про аккамуляторы. + обзор   

 
ENSAIER,

А можеш купить и обзор сделать ещё одной известной украинской фирмы AVALANCHE www.avalanche.ua ООоочень много её продукции за прилавком. и также особо не внушительная.




Sony Xperia J
Android 4.1.2
Спасибо сказали: staromand

staromand


Пользователь


Регистрация: 9.4.09
Сообщений: 99
Репутация: 47
Откуда: Волгодонск




 
  #4 [18.07.10, 09:36] Re: Про аккамуляторы. + обзор   

 
я знал, что это начнётся
вроде он указывал, что жертвовал едой, покупая аккум :D




W800 SW-R1BD001
W610 SW-R6BC002

Asus P750 Windows Mobile 6.5

ENSAIER


Expert


Регистрация: 7.1.09
Сообщений: 574
Репутация: 498
Откуда: kr\dp\UA




 
  #5 [18.07.10, 10:07] Re: Про аккамуляторы. + обзор   

 
PRO100light, раскалупал =) только надпись RoxPower и шифр =)

Oganyan-Arthur, :-o тю я думал это тоже китай. :lol: , но не куплю потому что:

staromand писал:

вроде он указывал, что жертвовал едой, покупая аккум :D


кушать хочется :lol: :lol:



Kamila


Бывалый


Регистрация: 22.4.09
Сообщений: 388
Репутация: 370
Откуда: Казахстан, Астана




 
  #6 [17.08.10, 19:15] Re: Про аккамуляторы. + обзор   

 
Всем привет!! Чтобы не засорять форум напишу здесь, заметила что начала быстро садиться батарея (1 день), телу 1,5 года, порядком сижу в агенте, и слушую музыку через уши, но вроде раньше такого не было, батарее кирдык?)) Или что то другое?))




SЕ K810i R8BF003

PRO100light


Patcher


Регистрация: 28.6.08
Сообщений: 827
Репутация: 1403
Откуда: DP.UA




 
  #7 [17.08.10, 19:27] Re: Про аккамуляторы. + обзор   

 
Разряжай ее полностью, так что бы тело вообще не шевелилось. И заряжай полностью... у меня было такое.... немного поделал так как описал выше, и прошло... да и всегда теперь полностью разряжаю батарею.




K810i R8BA024 orange RU
lenovo p770 + miui 5
Спасибо сказали: Kamila

Kamila


Бывалый


Регистрация: 22.4.09
Сообщений: 388
Репутация: 370
Откуда: Казахстан, Астана




 
  #8 [17.08.10, 19:42] Re: Про аккамуляторы. + обзор   

 
А агент хорошо садит батарею кто знает?




SЕ K810i R8BF003

Storm_68


Новичок


Регистрация: 12.9.09
Сообщений: 19
Репутация: 29
Откуда: Тамбов




 
  #9 [17.08.10, 19:58] Re: Про аккамуляторы. + обзор   

 
Kamila, ява + постоянное подключение к интернету это ядерная смесь :lol: сажает батарею в основном количество циклов разрядка-зарядка. Чем больше, тем хуже будет держать заряд батарейка (уменьшится емкость)




SE K770 (cid 52) R8BC004
SE Xperia X8
Samsung Galaxy Nexus
Если хочешь поработать - ляжь поспи и все пройдет :)
Спасибо сказали: Kamila

Kamila


Бывалый


Регистрация: 22.4.09
Сообщений: 388
Репутация: 370
Откуда: Казахстан, Астана




 
  #10 [17.08.10, 20:32] Re: Про аккамуляторы. + обзор   

 
Storm_68, Значит моя батарея больше суток не будет держаться?(((




SЕ K810i R8BF003
Страница 1 из 2: [1] 2 »



  • Поиск
  • Права
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Главная Новости Статьи Файлы Патчи Форум Опросы PDA
- Генерация страницы: 0.17 секунд | 10 Запросов | HTML: 49.03 КБ -