Все для Sony Ericsson, патчи, эльфы, моддинг, прошивка
  
Логин: Пароль: Запомнить: Привет гость! Зарегистрируйся или авторизируйся для получения доп. возможностей!
Разделы
PDA версия сайта
TrackIDentify
Новости
Статьи
Файлы
Патчи
Патчи A2
Патчи db2020
Эльфы
Исходники эльфов
Wiki
Форум
Опросы
Обратная связь
Развернуть/Свернуть
 
Развернуть/Свернуть

Покупка K800 : О жизни : Форум : Для Sony Ericsson патчи эльфы моддинг прошивка
/  Список форумов
   /  О жизни
/  Покупка K800
На печать 
Правила 
Страница 11 из 15: « 1 ... 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 »

Ha


Новичок


Регистрация: 6.4.09
Сообщений: 0
Репутация: 4





 
  #101 [09.04.09, 21:19] Re: Покупка K800   

 
Zyozya пишет:
Ha, что-то мы друг друга не понимаем насчёт телика. :-)
Да простит меня админ что от темы отошёл, но я же не слепой и точно разглядел что стекло на передней панели чуток тонированное. Во-первых оно скрывает реальный размер дисплея. Объясняю: рамка на стекле располагает к размеру дисплея как у К800 при выключенном телефоне. НО, когда включить телефон, то светящийся дисплей оказывается явно меньших размеров. Кроме того и соотношение сторон у него не стандартное для СЕ, дисплей как бы вытянутый. Замерял линейкой - высота как у W810, а ширина как у К750! И даже картинка разрешением 320х240 отображается не в притык ко всем сторонам дисплея, а с чёрными каёмками с двух противоположных сторон. То есть может в длинну там и есть 320 пикселей, но в ширину там явно нет 240. Так вот за счёт тонированного стекла при выключенном телефоне даже и не догадаешься что дисплей у К770 физически меньше чем у К800. А во-вторых, вполне возможно что за счёт тонировки чёрный цвет выглядит чёрным, а не каким-то угольным, как у К800. И цвета реальнее на К770 не выглядят из-за зеленоватого оттенка. Во всяком случае таким был мой экземпляр. Добавлю, что продал К810 и купил К770 в один день, так что разницу в дисплеях не мог не заметить.
Гы-ы, похоже тему переименовать надо. :-D ...



Давайте так, говорить только то что видим. Вы снимите стекло и посмотрите, раз не верите. Впечатление, что все жки и компьютерные и телефонные идут с тонированым стеклом, а вот на 800 не поставили, просчет.
По поводу размер. Да посмотрите на любой другой телефон и тот же 800, видимая область всегда меньше, чем реальная матрица. Никто этого не скрывает, и практически ни в 1 телефоне (если он выключен) это увидеть невозможно.
И почему, при количестве точек 320х240 и др, жки не могут немного менять пропорции, кто-то ограничивает размер самого пиксела.
Если кто-то утверждает, что разница жки в 770 и 810 не заметна, это его мнение. Будьте объективней. Черный цвет не достигается тонированием (в телефонах, телевизорах, мониторах), а нормальной матрицей и сбалансированой подсветкой.
Даже если на 800 поставить тонированое стекло и уменьшить яркость подсветку, черный появится, но изображения не будет.
Тему можно и переименовать)


Добавлено 9.4.09 18:23

Therion пишет:
Ну... тонировки нет,это 100%! Я свой к790 шил в к770.. Изображение меняется с прошивкой...

Из серии фантастики..так что перепрошивкой можно менять все что угодно, а можно монитор перешить, чтоб у него котраст стал не 1:500, а 1:2000???



Zormax


Admin


Регистрация: 12.12.05
Сообщений: 5826
Репутация: 5274
Откуда: Nizhniy Novgorod




 
  #102 [09.04.09, 21:23] Re: Покупка K800   

 
Ha писал:
Тему можно и переименовать

это форум о Жизни, здесь все можно )




TOOKY T83 (1.3.1-L2), MK808B

Ha


Новичок


Регистрация: 6.4.09
Сообщений: 0
Репутация: 4





 
  #103 [09.04.09, 21:24] Re: Покупка K800   

 
Therion пишет:
Ну... тонировки нет,это 100%! Я свой к790 шил в к770.. Изображение меняется с прошивкой...

Из серии фантастики..так что перепрошивкой можно менять все что угодно, а можно монитор перешить, чтоб у него контраст стал не 1:500, а 1:2000???



vile


Patcher


Регистрация: 7.12.07
Сообщений: 123
Репутация: 500
Откуда: Екатеринбург




 
  #104 [09.04.09, 21:24] Re: Покупка K800   

 
Zormax, Даже материться??? :-D :-D :-D
Шутю

[ Редактировано vile в 9.4.09 23:25 ]




Sе C510 SW-R1HA035 Был

iPhone 5s 32gb iOS 9.2

Ha


Новичок


Регистрация: 6.4.09
Сообщений: 0
Репутация: 4





 
  #105 [09.04.09, 21:31] Re: Покупка K800   

 
Cyber-Scorp пишет:
Cyber-Scorp писал:
Смотреть подпись. Доволен как слон

всегда хотел функциональность к790 и корпус к810. и вот, недавно я решился. Лежал у меня к810, очередной трупик, после воды. Корпус - голд. Вобщем, недолго думая, вытащил оттуда плату, начал ставить плату от к790. Первое, с чем столкнулся - передняя камера. Долго думал, что вместо нее туда воткнуть. Потом осенило - зачем придумывать, когда можно воткнуть туда реальную камеру. ТАк и сделал. Нашёл в своих закромах какого-то китайца, модуль по размерам оказался на пару миллиметров тоньше чем надо, но не беда. Отрезал от модуля шлейф и просто приклеил эту камеру на то место, где по идее должна стоять камера. Теперь из дырочки реально выглядывает камера. Ну и пофиг что не работает, всё равно я никогда ею не пользовался. Второе. с чем столкнулся - несовместимость корпусных частей, будь то динамик с антенным блоком, или подложка клавиатуры. Не подошел даже дисплей. То есть он по разъёму подходит и функционирует, но пластмассовый корпус, в котором находится сам дисп, на к810 несколько тоньше. В итоге, со старого к790 в новый корпус переезали только плата и модуль камеры (3,2 который), всё остальное - от к810.


Дисплеи K800 и К80 одинаковые, достаточно перекинуть сам жки, а черную пластиковую основу оставить родной.! Там даже ничего не приклеено, переставляется и все.
Динамик с антенным блоком совершенно одинаковые, у них даже партномера заказов идентичны.



Добавлено 9.4.09 18:48

I_am_dimka пишет:
Ha писал:
Потму что так есть... и факт, что он хуже, чем в том же W700 или С702. и Проблема не в дровах, а аппаратнной реализации - в K800 самая маленькая акустическая камера из всех (W300, W700, вся серия DB2020 и тп.. исключение является разве что очень неудачная реализация в W880 и W890) и самый маленький буззер, следовательно самый узкий частотный диапазон. А увеличение высоких частот и уровня звука не считаю улучшением звука.

А для того чтобы убедится достаточно послушать!!! И корпус на большинстве современный телефонах не имеет влияния на звук, так как буззер имеет собственную акустическую камеру.


Я вообще-то когда говорю о звуке имею ввиду звук в наушниках, ИМХО слушать музыку через динамик бред, хотя кнечно приятно, когда в твоем телефоне громкий динамик с неплохими низами. Ну а самый плохой -то почему(w880, к550, w610... если уж говорить о динамике - ты слушал???) вот там звук Г.


А какой смысл обсуждать звук в наушниках, если на слух при коректном подборе драйверов, разницу между DB2010, DB2020 и тп услышать невозможно. Или кому-то удается?
А по поводу W880 и тп, прежде уже писалось об этом!! Ты читал??!! или зачем?
Идет сравнение телефонов одного класса, исходя из того, какая тема!! Не берем раскладушки, слайдеры и тп. В К550 и W610 нет акустической камеры и они , с моей точки зрения, в обзоре не участвуют! И бред смешивать все на свете!
Поближе к теме!)))))))

[ Редактировано Ha в 9.4.09 18:50 ]



I_am_dimka


Пользователь


Регистрация: 13.6.08
Сообщений: 89
Репутация: 22





 
  #106 [09.04.09, 22:07] Re: Покупка K800   

 
Ha писал:
А какой смысл обсуждать звук в наушниках, если на слух при коректном подборе драйверов, разницу между DB2010, DB2020 и тп услышать невозможно. Или кому-то удается?
А по поводу W880 и тп, прежде уже писалось об этом!! Ты читал??!! или зачем?
Идет сравнение телефонов одного класса, исходя из того, какая тема!! Не берем раскладушки, слайдеры и тп. В К550 и W610 нет акустической камеры и они , с моей точки зрения, в обзоре не участвуют! И бред смешивать все на свете!
Поближе к теме!)))))))


Во первых разницу в звуке между db2010 и db2020 я чувствую, какие бы я там дрова не подбирал, но звука w800 в наушниках я добиться не смог.
к550 w610 и... - все это телефоны дб2020, а в твоем сообщении было сказано, что у к800 самый худший звук из всей db2020(ты имел ввиду через динамик, как оказалось). Вот я тебе и привел в пример к550, там хуже, а уж есть там коробка или нет никого не интересует, факт остается фактом. И при хорошем подборе дров к800 звучит через динамик очень даже ничего, главный его минус - это то что он хрипит в сложных композициях. Скажу так, пожалуй единственный телефон из db2020, который относительно хорошо звучит - это w580i.



Ha


Новичок


Регистрация: 6.4.09
Сообщений: 0
Репутация: 4





 
  #107 [09.04.09, 22:31] Re: Покупка K800   

 
I_am_dimka пишет:
Ha писал:
А какой смысл обсуждать звук в наушниках, если на слух при коректном подборе драйверов, разницу между DB2010, DB2020 и тп услышать невозможно. Или кому-то удается?
А по поводу W880 и тп, прежде уже писалось об этом!! Ты читал??!! или зачем?
Идет сравнение телефонов одного класса, исходя из того, какая тема!! Не берем раскладушки, слайдеры и тп. В К550 и W610 нет акустической камеры и они , с моей точки зрения, в обзоре не участвуют! И бред смешивать все на свете!
Поближе к теме!)))))))


Во первых разницу в звуке между db2010 и db2020 я чувствую, какие бы я там дрова не подбирал, но звука w800 в наушниках я добиться не смог.
к550 w610 и... - все это телефоны дб2020, а в твоем сообщении было сказано, что у к800 самый худший звук из всей db2020(ты имел ввиду через динамик, как оказалось). Вот я тебе и привел в пример к550, там хуже, а уж есть там коробка или нет никого не интересует, факт остается фактом. И при хорошем подборе дров к800 звучит через динамик очень даже ничего, главный его минус - это то что он хрипит в сложных композициях. Скажу так, пожалуй единственный телефон из db2020, который относительно хорошо звучит - это w580i.



Во-первых. Очень странно, обычно в 2010 на звук в наушникак не жаловались.
Во-вторых. По поводу 550 я уже все сказал, и не так уж плохо он звучит при 'хорошем подборе дров'. И коробка очень сильно влияет на ачх звука, потому он разный для восприятитя и не обязательно хуже. Скажем, что при сравнении 800 с 770, звук явно хуже при похожей реализации.
По поводу отношения к дровам уже писал, они есть почти на каждый телефон и не дают плюса в сравнении.
В-третьих. В 800 САМЫЙ ХУДШИЙ БУЗЗЕР из телефонов, которые в обзоре!
В-четвертых. Еще раз.. БЛИЖЕ К ТЕМЕ!

[ Редактировано Ha в 9.4.09 19:39 ]

[ Редактировано Ha в 9.4.09 19:47 ]



Therion


Developer/Admin


Регистрация: 9.2.08
Сообщений: 1748
Репутация: 10884
Откуда: Украина, г. Киев




 
  #108 [09.04.09, 23:08] Re: Покупка K800   

 
Ha, давай без критики :-x !!! попробуй-потом говори!!
А насчёт покупки К800... думаю стоит! даже не из-за патчей,эльфов,... я считаю платформу А1 оч удачной!(на А2 оч много глюков,убедился при помощи С702)Да и для развивающихся 3G сетей он в самый раз,не дорогой и есть возможность видеотелефонии.. Минус-корпус(как говорит моя девушка-*гробик* :-)




I_am_dimka


Пользователь


Регистрация: 13.6.08
Сообщений: 89
Репутация: 22





 
  #109 [09.04.09, 23:26] Re: Покупка K800   

 
Ha писал:
Очень странно, обычно в 2010 на звук в наушникак не жаловались.

по внимательнее, я наоборот говорил что в db2010 звук лучше нежели в db2020
Ha писал:
и не так уж плохо он звучит при 'хорошем подборе дров'

ну да! а у к800 худший звук)))), смешно даже... к550 кроме звука "пш" ничего не может
Ha писал:
Скажем, что при сравнении 800 с 770, звук явно хуже при похожей реализации.

возможно
Ha писал:
В 800 САМЫЙ ХУДШИЙ БУЗЗЕР из телефонов, которые в обзоре!

буззер фигня - главное коробка
Ha писал:
Еще раз.. БЛИЖЕ К ТЕМЕ!

к какой именно)))) их тут уже много развелось))))


[ Редактировано I_am_dimka в 9.4.09 22:27 ]



Zyozya


Expert


Регистрация: 12.11.06
Сообщений: 300
Репутация: 390
Откуда: UA, 15




 
  #110 [09.04.09, 23:41] Re: Покупка K800   

 
Та-акс, это уже смахивает на бой без правил. Мужики, может угомонимся?
Хотелось бы узнать за какой трубой Краб остановил свой выбор. Краб, ты с нами?




Sony XPERIA E4 E2115 Dual (32Gb card)
Огромная благодарность Zormax'у за его человеческие качества!
Страница 11 из 15: « 1 ... 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 »



  • Поиск
  • Права
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Главная Новости Статьи Файлы Патчи Форум Опросы PDA
- Генерация страницы: 0.15 секунд | 10 Запросов | HTML: 52.11 КБ -