Все для Sony Ericsson, патчи, эльфы, моддинг, прошивка
  
Логин: Пароль: Запомнить: Привет гость! Зарегистрируйся или авторизируйся для получения доп. возможностей!
Разделы
PDA версия сайта
TrackIDentify
Новости
Статьи
Файлы
Патчи
Патчи A2
Патчи db2020
Эльфы
Исходники эльфов
Wiki
Форум
Опросы
Обратная связь
Развернуть/Свернуть
 
Развернуть/Свернуть

Покупка K800 : О жизни : Форум : Для Sony Ericsson патчи эльфы моддинг прошивка
/  Список форумов
   /  О жизни
/  Покупка K800
На печать 
Правила 
Страница 10 из 15: « 1 ... 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 »

Zyozya


Expert


Регистрация: 12.11.06
Сообщений: 300
Репутация: 390
Откуда: UA, 15




 
  #91 [07.04.09, 23:39] Re: Покупка K800   

 
Сколько людей, столько и мнений, не так ли? :-) Кстати, добавлю, что телефоны я ВСЕ ношу в кожаном чехле с силиконом (работа у меня пыльноватая), и именно через силикон лично мне намного удобнее навикей у W810. У меня были следующие модели SE: T630, K700, K750, W810, K790, K810, K770, даже чуть не купил К850, но, как вы сами видите, из последних моделей я оставил себе именно W810. Причину написал ранее в другой теме. Что касается дисплея К800, спорить не могу что он паршивенький, но, лично я выбрал бы именно его, а не маленький и НЕСТАНДАРТНОГО размера от К770. И, если говорить о тонированном стекле передней панели, то и дисплей от К800 смотрелся бы под ним эффективнее (в плане чистоты чёрного цвета), но был бы и тускнее, как у К770. Я говорю сейчас не о технологии изготовления, а о визуальном восприятии. Ведь если смотреть телеканалы на компе, используя тюнер, то можно увидеть на мониторе насколько некачественное изображение, сравнительно с DVD, как много на нём шумов и помех, чего не замечал на крупнозернистом экране телика. Но, если мы отсядем от монитора на такое же расстояние, как от телика, то мы будем просто смотреть телепередачи, не придавая значения помехам и шумам. Это я привёл пример визуального восприятия. А что касается покупки телефона, то насчёт С702 ничего не скажу, не довелось его ещё пощупать. А вот К790 лично я бы взял. И переставил бы на него переднюю панель от К810 с круглыми кнопками. Мне они очень понравились удобством и скоростью набора текста. Опять же через силикон. Задную панель бы родную оставил. Она хоть и горбатее, но шторка эффективнее закрывает камеру, и больше места под ней, чтоб другой динамик вставить. Ну и плюс софт тач, хотя в чехле я его не учую. :-) Хотя, не знаю как Krab, а я лично бы копил деньги либо на W902, либо на С905. Последний меня потряс качеством камеры.
Ну и напоследок добавлю насчёт антенны К770. Ha, я согласен, что если торчать в асе и постоянно набирать текст, то батарея долго не протянет. НО! Сидя в одном и том же месте, при полностью заряженом аккуме, один раз держал К770 кончиками пальцев, пока тел не сдох, другой раз обхватывал всей рукой, как обычно мы тел держим, так вот во втором случае батарея сдохла значительно раньше. Кроме того, постоянно обрывалась связь. Лично для меня это весомый аргумент.




Sony XPERIA E4 E2115 Dual (32Gb card)
Огромная благодарность Zormax'у за его человеческие качества!

Ha


Новичок


Регистрация: 6.4.09
Сообщений: 0
Репутация: 4





 
  #92 [08.04.09, 22:05] Re: Покупка K800   

 
Zyozya пишет:
Сколько людей, столько и мнений, не так ли? :-) Кстати, добавлю, что телефоны я ВСЕ ношу в кожаном чехле с силиконом (работа у меня пыльноватая), и именно через силикон лично мне намного удобнее навикей у W810. У меня были следующие модели SE: T630, K700, K750, W810, K790, K810, K770, даже чуть не купил К850, но, как вы сами видите, из последних моделей я оставил себе именно W810. Причину написал ранее в другой теме. Что касается дисплея К800, спорить не могу что он паршивенький, но, лично я выбрал бы именно его, а не маленький и НЕСТАНДАРТНОГО размера от К770. И, если говорить о тонированном стекле передней панели, то и дисплей от К800 смотрелся бы под ним эффективнее (в плане чистоты чёрного цвета), но был бы и тускнее, как у К770. Я говорю сейчас не о технологии изготовления, а о визуальном восприятии. Ведь если смотреть телеканалы на компе, используя тюнер, то можно увидеть на мониторе насколько некачественное изображение, сравнительно с DVD, как много на нём шумов и помех, чего не замечал на крупнозернистом экране телика. Но, если мы отсядем от монитора на такое же расстояние, как от телика, то мы будем просто смотреть телепередачи, не придавая значения помехам и шумам. Это я привёл пример визуального восприятия. А что касается покупки телефона, то насчёт С702 ничего не скажу, не довелось его ещё пощупать. А вот К790 лично я бы взял. И переставил бы на него переднюю панель от К810 с круглыми кнопками. Мне они очень понравились удобством и скоростью набора текста. Опять же через силикон. Задную панель бы родную оставил. Она хоть и горбатее, но шторка эффективнее закрывает камеру, и больше места под ней, чтоб другой динамик вставить. Ну и плюс софт тач, хотя в чехле я его не учую. :-) Хотя, не знаю как Krab, а я лично бы копил деньги либо на W902, либо на С905. Последний меня потряс качеством камеры.
Ну и напоследок добавлю насчёт антенны К770. Ha, я согласен, что если торчать в асе и постоянно набирать текст, то батарея долго не протянет. НО! Сидя в одном и том же месте, при полностью заряженом аккуме, один раз держал К770 кончиками пальцев, пока тел не сдох, другой раз обхватывал всей рукой, как обычно мы тел держим, так вот во втором случае батарея сдохла значительно раньше. Кроме того, постоянно обрывалась связь. Лично для меня это весомый аргумент.


Никого тонированого стекла нет!! Разная матрица и не нужно ничего выдумывать. И никогда жки 800, да и вобще любого жки, ни при каких условиях н ельзя увеличить контрастность, изменяется только яркость!!!
И объясниет как можно сравнивать разность между монитором и теликом, и 2 жки одной диагонали (я не беру контректно 770 и 800, предположим они одинакового размера) - здесь нет аналогии!! И мы не собираемся на одном смотреть телевизор, а на другом еще что-то, они работают на равных условиях.
И что касается жки, выбрал бы 770, не смотря что он не 2 а 1,8, изображение при работе в аське или просмотре фотографий намного естественней и реальней.
А понятие значительно раньше уж очень относительно. И каждй человек, например при разговоре, держит телефон по разному.
Против С905 ничего против не имею, но не в той ценовой категории.



I_am_dimka


Пользователь


Регистрация: 13.6.08
Сообщений: 89
Репутация: 22





 
  #93 [09.04.09, 00:06] Re: Покупка K800   

 
Ha писал:
Потму что так есть... и факт, что он хуже, чем в том же W700 или С702. и Проблема не в дровах, а аппаратнной реализации - в K800 самая маленькая акустическая камера из всех (W300, W700, вся серия DB2020 и тп.. исключение является разве что очень неудачная реализация в W880 и W890) и самый маленький буззер, следовательно самый узкий частотный диапазон. А увеличение высоких частот и уровня звука не считаю улучшением звука.

А для того чтобы убедится достаточно послушать!!! И корпус на большинстве современный телефонах не имеет влияния на звук, так как буззер имеет собственную акустическую камеру.


Я вообще-то когда говорю о звуке имею ввиду звук в наушниках, ИМХО слушать музыку через динамик бред, хотя кнечно приятно, когда в твоем телефоне громкий динамик с неплохими низами. Ну а самый плохой -то почему(w880, к550, w610... если уж говорить о динамике - ты слушал???) вот там звук Г.


Добавлено 8.4.09 23:19

Zormax писал:
Zyozya писал:
Что касается удобства, то К770 меньше понравился, даже с присутствием навикея вместо джоя, который таки неудобнее, чем у W810

полностью противоположного мнения на счет навикея.

Джостик удобнее, но навикей практичнее... вот так наверно будет правильнее.



Therion


Developer/Admin


Регистрация: 9.2.08
Сообщений: 1748
Репутация: 10884
Откуда: Украина, г. Киев




 
  #94 [09.04.09, 00:46] Re: Покупка K800   

 
Ну... тонировки нет,это 100%! Я свой к790 шил в к770.. Изображение меняется с прошивкой...




Zyozya


Expert


Регистрация: 12.11.06
Сообщений: 300
Репутация: 390
Откуда: UA, 15




 
  #95 [09.04.09, 03:18] Re: Покупка K800   

 
Ha, что-то мы друг друга не понимаем насчёт телика. :-)
Да простит меня админ что от темы отошёл, но я же не слепой и точно разглядел что стекло на передней панели чуток тонированное. Во-первых оно скрывает реальный размер дисплея. Объясняю: рамка на стекле располагает к размеру дисплея как у К800 при выключенном телефоне. НО, когда включить телефон, то светящийся дисплей оказывается явно меньших размеров. Кроме того и соотношение сторон у него не стандартное для СЕ, дисплей как бы вытянутый. Замерял линейкой - высота как у W810, а ширина как у К750! И даже картинка разрешением 320х240 отображается не в притык ко всем сторонам дисплея, а с чёрными каёмками с двух противоположных сторон. То есть может в длинну там и есть 320 пикселей, но в ширину там явно нет 240. Так вот за счёт тонированного стекла при выключенном телефоне даже и не догадаешься что дисплей у К770 физически меньше чем у К800. А во-вторых, вполне возможно что за счёт тонировки чёрный цвет выглядит чёрным, а не каким-то угольным, как у К800. И цвета реальнее на К770 не выглядят из-за зеленоватого оттенка. Во всяком случае таким был мой экземпляр. Добавлю, что продал К810 и купил К770 в один день, так что разницу в дисплеях не мог не заметить.
Гы-ы, похоже тему переименовать надо. :-D ...




Sony XPERIA E4 E2115 Dual (32Gb card)
Огромная благодарность Zormax'у за его человеческие качества!

Салават


Moder


Регистрация: 14.8.07
Сообщений: 969
Репутация: 1132
Откуда: Дальний Восток




 
  #96 [09.04.09, 06:19] Re: Покупка K800   

 
Смотреть подпись. Доволен как слон




I_am_dimka


Пользователь


Регистрация: 13.6.08
Сообщений: 89
Репутация: 22





 
  #97 [09.04.09, 11:25] Re: Покупка K800   

 
Therion писал:
Я свой к790 шил в к770.

неужели к790 шьется в к770???



Салават


Moder


Регистрация: 14.8.07
Сообщений: 969
Репутация: 1132
Откуда: Дальний Восток




 
  #98 [09.04.09, 12:59] Re: Покупка K800   

 
Cyber-Scorp писал:
Смотреть подпись. Доволен как слон

всегда хотел функциональность к790 и корпус к810. и вот, недавно я решился. Лежал у меня к810, очередной трупик, после воды. Корпус - голд. Вобщем, недолго думая, вытащил оттуда плату, начал ставить плату от к790. Первое, с чем столкнулся - передняя камера. Долго думал, что вместо нее туда воткнуть. Потом осенило - зачем придумывать, когда можно воткнуть туда реальную камеру. ТАк и сделал. Нашёл в своих закромах какого-то китайца, модуль по размерам оказался на пару миллиметров тоньше чем надо, но не беда. Отрезал от модуля шлейф и просто приклеил эту камеру на то место, где по идее должна стоять камера. Теперь из дырочки реально выглядывает камера. Ну и пофиг что не работает, всё равно я никогда ею не пользовался. Второе. с чем столкнулся - несовместимость корпусных частей, будь то динамик с антенным блоком, или подложка клавиатуры. Не подошел даже дисплей. То есть он по разъёму подходит и функционирует, но пластмассовый корпус, в котором находится сам дисп, на к810 несколько тоньше. В итоге, со старого к790 в новый корпус переезали только плата и модуль камеры (3,2 который), всё остальное - от к810.




Zormax


Admin


Регистрация: 12.12.05
Сообщений: 5826
Репутация: 5274
Откуда: Nizhniy Novgorod




 
  #99 [09.04.09, 20:48] Re: Покупка K800   

 
I_am_dimka писал:
Джостик удобнее, но навикей практичнее... вот так наверно будет правильнее

не. не. именно как обладать обеих моделей W810 и K770 считаю на К770 удобнее навикей.
не знаю что скажут нынешние владельцы аппаратов W810 но навикей там у меня был более "жёсткий", ему бы ход помягче...




TOOKY T83 (1.3.1-L2), MK808B

Therion


Developer/Admin


Регистрация: 9.2.08
Сообщений: 1748
Репутация: 10884
Откуда: Украина, г. Киев




 
  #100 [09.04.09, 20:59] Re: Покупка K800   

 
Cyber-Scorp, эт так.. поигратся))) посмотреть на свой старый телефон в новом виде..I_am_dimka, да..шьется.(но плохо работать с джойстиком и сеть не ловит



Страница 10 из 15: « 1 ... 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 »



  • Поиск
  • Права
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Главная Новости Статьи Файлы Патчи Форум Опросы PDA
- Генерация страницы: 0.14 секунд | 10 Запросов | HTML: 52.52 КБ -